crack pitts от rc factory

dmn66

От себя добавлю:
– изготовление моделей сложнее
– потолочка растворяется Ухопором, Моментом и обычным циакрином.
Но и у ЕРР есть недостаток, для меня крайне важный - отвратная шершавость. Был у меня фирмовый RS352 - продал, почти не полетав…
Падаю я много, но несильно - “жесткая посадка в нерасчетном месте”. Правда, недавно на потолочном ПаркМ изрядно рухнул, но почти обошлось. Недавно потолочку прикупил - гладенькую и блестящую. Вот я и подумал - пусть самолетик еще и глаз радует, а поломаю - так починю или новый порежу. Вот такая шизуха меня плющит…
А за совет - спасибо.

Alexander53
dmn66:

Но и у ЕРР есть недостаток, для меня крайне важный - отвратная шершавость.

На таких скоростях полёта это скорее достоинство.

dmn66
Alexander53:

это скорее достоинство

Хм… Гидрогаз я давно забыл, но чегой то кажется, что “раковины” такой глубины если и сработают, то скорее как “турбулизаторы”, а не как шершавая поверхность. Впрочем, не факт, что ЕРР у меня был нормального качества. У моделей от РС Фэктори поверхность получше, хоть и не намного…
Как то от скуки провел шизоидный эксперимент - оклеил консоль на треть хорды скотчем, другую догрузил по весу. Думал так - где хуже, туда на хариере и валиться будет. Естественно, ничего не вышло - если влияние и есть (хорошее или плохое) - оно крайне незначительно.
А “отвратная шершавость” - претензия чисто “эстетического” плана.

psn151
dmn66:

“отвратная шершавость”

Есть ЕРР с гладкой,глянцевой поверхностью.моется водой.это уличная часть блока.и кстати очень крепкая.

Мегаэлектрик
dmn66:

Но и у ЕРР есть недостаток, для меня крайне важный - отвратная шершавость

Этот недостаток очень легко лечится утюжком. Не в глянец конечно, но скотч липнуть начинает.

По поводу шизухи завернул сильно!!! Я такой же! И дай нам БОГ такими и оставаться!

Вот собираю 900-го … 😃

Нарезка пролежала почти год…

psn151

Жень,а белая подставочка под фюзом,это случайно не ЦТ ? уж больно ровно самолёт на ней инсталлировался.Оригинально и красиво.Надо себе тоже такое сделать.
105 гр на весах,хороший результат.А после покраски?

Мегаэлектрик

Привет! после покраски еще не взвешивал. Сохнет… А подставка это-же Твой подарок из мешка (Деда Мороза)!!! 😃

Мегаэлектрик

А кто в курсе событий по поводу нового материала под странным названием неопрен?

3 months later
BolshoyArt
dmn66:

потолочка растворяется Ухопором

Вот тут не согласен, Ухупор не растворяет известных мне “пенопластов”
Построил тут клона МиниПиттса из черного Депрона

18 days later
BolshoyArt

72 грамма без батареи, но он без шасси, и без вертикального карбона между крыльями…основным недостатком этих схем считаю серву элеронов,
предпочитаю ставить по одной на крыло(тут можно 2-х граммовые ХК)
На этом поставил одну новую БлюЭрроу 3,7гр, и не проверил предварительно,
так она дрожит в одном из крайних положений…это предостережение для всех, проверяйте , макетируйте схему с этим же регулем до вклейки…

Мегаэлектрик
BolshoyArt:

72 грамма без батареи

вес конечно почти кретичный… после 90 гр эта малявка не летает, а носится как бэшэный вжик (личный опыт), по поводу серв, без разницы считаю я, главное общий полетный вес!!! Удачи в полетах! кстати когда видео увидим?

А я тут решил мою девочку “pitts Evo 3d 1260” в “зал” свозить, попробовать свои силы…

BolshoyArt

Пока нет погоды нарезал и склеил Кряк Як Мини из Епп, только что то отдельной темы по нему не нашел, может она где то есть , или все в одной куче?
А Епп нашел очень интересный, это был ящик для оборудования, разрезал на стенки и на листы пенорезкой,
черный, очень шершавый и достаточно легкий!
Фото материала:

Мегаэлектрик
BolshoyArt:

Кряк Як Мини

Есть похожая тема “Як55 от Fancy Foam”

BolshoyArt:

разрезал на стенки и на листы

толстоват мне кажется…для мини…

Главное вес!!!

BolshoyArt

Спасибо за ссылку, реально три раза искал… 😃) болею дома, может поэтому…
и ведь читал ее раньше, просто думал может с большим спутал, они часто перекликаются…
Вес тут точно меня интересовал меньше чем неубиваемость, Питтса сделал больше зальником,
а Яка скорее уличным, а о точном весе уже в профильной конфе отчитаюсь, сейчас промежуточный вес,
с мотором, но без аппаратуры и тяг.

2 months later
BolshoyArt

Эх, а я на своих толком и не полетал, вынужден все распродавать…