crack pitts от rc factory

Terranozavr

Ну если за эстетику еще могу согласиться, то вот с этикой не все понятно…

Крылышки от него в пакетике лежат, да клеить лениво. Как, собсна, и его брата-близнеца. Опять же, спортивный интерес присутствует - на сколько его хаватит. Вот в предпоследнем полете серва на рудере подклинивать, как результат - еще один пакет запчастей. Но после СА все пришло в норму и даже серва прокакалась

a_semchenko

Это мое личное мнение, возможно, навеянное моими комплексами. Я привык, что красивый самолет хорошо летает. Красивый - значит, здоровый, полноценный. Также я привык к уважительному отношению к технике вообще и к самолетам в частности и особенности. Это тоже один из моих комплексов. Бить технику на потеху - это мне претит. А гонять потом побитых несчастных самолетиков - претит вдвойне, напоминает издевательство.
Уж простите за резкость.
Мне больше нравится такой полет

И посмотреть приятно, и с этикой тоже все в порядке, и даже на понт тянет. Я лично предпочитаю идти по этому пути (и иду пока).

Terranozavr
a_semchenko:

Мне больше нравится такой полет

ну а кому он может не понравится? это же Коди 😃 хотя, возможны варианты…

a_semchenko:

Красивый - значит, здоровый, полноценный.

хм… а у меня самолет был изначально без шасси. т.е, уже сразу не полноценный. или Вы, Алексей, при поломках сразу прерываете полеты и все восстанавливаете в первоначальный вид?

a_semchenko:

А гонять потом побитых несчастных самолетиков - претит вдвойне, напоминает издевательство.

по Вашему его надо было выкинуть? Вы ведь должны понимать, что после ремонта это уже будет “не то пальто”.

a_semchenko:

Бить технику на потеху - это мне претит

а с чего вы решили, что самолет бьется на потеху? чисто экспериментальные полеты 😃 да и потом, краши на нем весьма редки - пока только два раза сильно приложился. другой вопрос, что последствия тяжелые - без сервы рулить было тяжело. да и вообще, кто-то вон вообще летает “на потеху”, а кого то это претит

ладно, вопрос этики - это можно на целую ветку развести. например, у М. Л. Галлая этике целая глава в книге отведена. а я вот считаю, что не этично писать про клон самолета из потолочки в ветке про оригинал. так что с этикой тут мимо - у каждого своя “этика”. в конце концов, если так не приятно - не смотрите, делов то… я лично так и делаю.

1 month later
9 days later
erno

Да какие там подробности - светодиодная лента 12v, 8мм шириной, 3 диода на 5 см. Плюс МГТФ 0.03 (пяти метров чуть-чуть не хватило, добивал проводочками из распотрошённого LPT кабеля).
Светодиоды светят в пену.
Питается всё это от балансирного разъёма, с 3х банок.

wowannet

Всем Здравствуйте приобрел тоже такого красавца буду собирать. Но меня мучают сомнения в сборке модели.В замуровке намертво сервоприводов в раму. При поломки серв нужно будет все раздербанивать…Я думаю с ервы вмонтировать просто на раме случай поломки можно заменить.Ище вопрос на щет элеронов. ?..думаю поставить отдельно серву на кажды й элерон.Каакое Ваше мнение Коллеги.

baget4ik

Зачем??? Зачем пытаться доработать прекрасно сконструированный и отлично летающий самолет??? Кстати, если что, сервы без особых проблем извлекаются из своих штатных мест, и последствия замены будут практически незаметны. ЕПП довольно эластичный материал, только вклеивайте их на Уху пор, а не на циакрин.

floger
baget4ik:

Зачем пытаться доработать прекрасно сконструированный и отлично летающий самолет???

100%

wowannet

Собрал малыша

Усилил мотораму от упаковочной полоски и приделал лыжи.Лыжи тоже от упаковочной полоски но попрочней и пожоще…

1 month later
9 days later
Мегаэлектрик
erno:

не фломастеры - флюоресцентные краски.

И вот наконец то дошли руки до вырезки питтца 900 мм. приобрел точно такие же краски как у ВАС.
Разбавил холодной водой. (3/1)
Цвет ващееее!!! (желтый). надул светлый оттенок мини аэрографом. При комнатном освещении-ЧУМА!
Слой держится после сушки - супер, только скотч оторвать может!
Спасибо за идею. Будут фотки - выложу.

9 days later
коля-техник

Добрых суток всем. Неспеша собираю Sbach 342 800мм от RC Factory… Возникло пара (может быть банальных) вопросов. На какой клей приклеивать стеклопластиковую мотораму? Какой длинны шурупы для крепления мотора?

K0L0bock

Мотораму можно на титан, шурупы - какие найдете.

K0L0bock

Конечно, далеко в пену их закручивать нет смысла, нужно чтоб они за мотораму держались.

afa14
коля-техник:

Какой длинны шурупы для крепления мотора?

я мотор нитками к мотораме приматывал и на циакрин.
потом к модели на ухупур

1 month later
Terranozavr

собрал второго Кряка, который лежал и ждал своего часа больше года. Опять не вписался в вес - 216г с 2$ и шасси 😦
а еще хотел подсветку… Эрно, не подскажите какой вес вашей иллюминации? или не взвешивали?

erno

Вот помню, что вроде бы взвешивал провода и диоды, а электрических записей найти не могу.
Если и дома на бумажках не найду - боюсь что уже и не вспомню 😦.

А куда не вписались то? Пока рылся в записях, нашёл предварительное взвешивание до сборки - 213г:

Пенопласт из коробки
 + дерево
 + карбон
 + фурнитура в пакетике	             104
Шасси	                              12
2205C 1400Kv Brushless motor	      28
TURNIGY Plush 12amp (2A BEC)	      13
ZIPPY Compact 500mAh 2S 35C Lipo Pack 32
DS65HB Digital High Speed Servo	      13
Power HD РВ-1900A Servo	               9
GR-12SC+                               2

Так что 216г. после сборки вполне нормальный результат.

ЗЫ а от 2S подсветку как запитывать будете?

Terranozavr

я не планировал такую цветную, думал ограничится 4-6 белыми. питание чз приемник, в свободный канал.

в принципе, в ночи можно и на 3S перейти

9 days later
unit22

Почитал тему, многие используют двигатель C2205 и пропеллеры 9050 / 9047SF на двух банках и 8040 / 8043SF на трех. Подскажите, пожалуйста, конкретные модели пропеллеров с ХК / банггуда, которые нормально садятся на этот мотор.