Sbach из потолочки

van_cha
ZAMolet:

Ну а если капот сделать из потолочки

Скорее всего так и будет.

ZAMolet:

А фонарь уже придумал как к потолочке крепить будешь?

На фото плохо видно, но крепеж уже есть. Текстолитовые пластинки приклеенные к потолочке по бокам в углу фанаря винтики и один в носовой его части.

ZAMolet

Просто в белом варианте окраски мне показалось что неплохо бы смотрелась черная окантовка фонаря, почему то мне показалось что ты ей и закрепишь фонарь.

van_cha

Нет, нет. Вот так приблизительно должно быть в конце постройки.

ZAMolet
van_cha:

так приблизительно должно быть в конце постройки.

Чет с памятью моей стало, ведь в начале ветки эту фотку видел.

van_cha

Осталось нанести раскрас на фюз. И капот победить.

ZAMolet

ПЕСНЯ!!! Скоро облет, ура. Кино посмотрим.
Иван, понравилось мне твое пианино по низу крыла. Натолкнул ты меня на идею, будет не лень на СУхаре клавиш наделаю.

van_cha
ZAMolet:

С позваления украду идею

Да, пожалуйста.

Andrey_76

Не хватило терпения ждать, когда кто-то спрпосит про вес… Сколько все же (пусть и без капота) получилось?

vovoshka
Andrey_76:

когда кто-то спрпосит про вес…

Осмелюсь ответить за Ивана. Вес ожидается в районе 1000 гр. Просто сейчас не фунциклируют весы и более точно сказать сложно.

ZAMolet:

понравилось мне твое пианино по низу крыла

Мне тоже эта идея 😮 понравилась 😁
Поспешил реализовать раньше Ивана 😃
Смотрится и читается в небе здорово

Иван извини за украденную идею…

Andrey_76

Про ожидаемый вес понятно, но так не всегда в реальности получается…

van_cha

Андрей, Владимир прав, у меня умерли кухонные весы и сейчас нет возможности взвесить. Вот через неделю у жены день рождения подарю ей новые, тогда и отпишусь о весе.

Kulrom
van_cha:

Вот через неделю у жены день рождения подарю ей новые

😁😃😃

van_cha

Вот оно чудо. Весы заработали. Как видно вес 917 грамм. Это взлетный с аккумом 2200 20 С 3S.

Kulrom

Вес хороший, а мотор какой решил ставить?
D3536? у него пишут тяги максимум 1160 грамм.
Сам в ecalc посчитал полтора килограмма тяги выдаёт с винтом 11х6 и 1270 грамм с винтом 10х6.

van_cha
Kulrom:

с винтом 11х6 и 1270 грамм с винтом 10х6.

😃

Он (D3536/8 1000kv) с такими винтами сильно недогружен. Сейчас у меня стоит APC 13х4. Буду покупать 13х6 это самое его.

Kulrom
van_cha:

Буду покупать 13х6 это самое его.

да с этим винтом 2 килограмма тяги получается.
Зверь машина будет.

van_cha

К стати есть вопрос к тем кто летает 3D. На первое время с каким из имеющихся винтов лучше летать с заявкой на висение и полет на ноже. Имеются АРС Style 12x6 и 13х4.

ZAMolet

13Х4
Написал, и тут же решил отредактировать. Я конечно еще не летаю, а только учусь. Но знаю и сравнивал уже различие при висении и т.д. в размере винтов. Поэтому так и написал.
Слегка удлиненный фюз, укороченные крылья, большой винт, приемистый двигатель, с тягой в два и более превышающий вес, малая нагрузка на крыло, управляющие плоскости увеличенного размера, работающие как “ковбойская дверь”, более задняя центровка и еще много разного отличающего обычный пилотажник от 3Д.

van_cha

Итоги:

Мотор D3536/8 1000 kv
Регулятор Plush 40 amp
Сервы CS939 MG
Аккумулятор 2200 mAh 3S 25C
Винт 13х6

Вес 920 грамм.

ZAMolet

Как у вас Иван с погодой, в эти выходные наверное уже в полет.