Sbach из потолочки

ZAMolet

ПЕСНЯ!!! Скоро облет, ура. Кино посмотрим.
Иван, понравилось мне твое пианино по низу крыла. Натолкнул ты меня на идею, будет не лень на СУхаре клавиш наделаю.

van_cha
ZAMolet:

С позваления украду идею

Да, пожалуйста.

Andrey_76

Не хватило терпения ждать, когда кто-то спрпосит про вес… Сколько все же (пусть и без капота) получилось?

vovoshka
Andrey_76:

когда кто-то спрпосит про вес…

Осмелюсь ответить за Ивана. Вес ожидается в районе 1000 гр. Просто сейчас не фунциклируют весы и более точно сказать сложно.

ZAMolet:

понравилось мне твое пианино по низу крыла

Мне тоже эта идея 😮 понравилась 😁
Поспешил реализовать раньше Ивана 😃
Смотрится и читается в небе здорово

Иван извини за украденную идею…

Andrey_76

Про ожидаемый вес понятно, но так не всегда в реальности получается…

van_cha

Андрей, Владимир прав, у меня умерли кухонные весы и сейчас нет возможности взвесить. Вот через неделю у жены день рождения подарю ей новые, тогда и отпишусь о весе.

Kulrom
van_cha:

Вот через неделю у жены день рождения подарю ей новые

😁😃😃

van_cha

Вот оно чудо. Весы заработали. Как видно вес 917 грамм. Это взлетный с аккумом 2200 20 С 3S.

Kulrom

Вес хороший, а мотор какой решил ставить?
D3536? у него пишут тяги максимум 1160 грамм.
Сам в ecalc посчитал полтора килограмма тяги выдаёт с винтом 11х6 и 1270 грамм с винтом 10х6.

van_cha
Kulrom:

с винтом 11х6 и 1270 грамм с винтом 10х6.

😃

Он (D3536/8 1000kv) с такими винтами сильно недогружен. Сейчас у меня стоит APC 13х4. Буду покупать 13х6 это самое его.

Kulrom
van_cha:

Буду покупать 13х6 это самое его.

да с этим винтом 2 килограмма тяги получается.
Зверь машина будет.

van_cha

К стати есть вопрос к тем кто летает 3D. На первое время с каким из имеющихся винтов лучше летать с заявкой на висение и полет на ноже. Имеются АРС Style 12x6 и 13х4.

ZAMolet

13Х4
Написал, и тут же решил отредактировать. Я конечно еще не летаю, а только учусь. Но знаю и сравнивал уже различие при висении и т.д. в размере винтов. Поэтому так и написал.
Слегка удлиненный фюз, укороченные крылья, большой винт, приемистый двигатель, с тягой в два и более превышающий вес, малая нагрузка на крыло, управляющие плоскости увеличенного размера, работающие как “ковбойская дверь”, более задняя центровка и еще много разного отличающего обычный пилотажник от 3Д.

van_cha

Итоги:

Мотор D3536/8 1000 kv
Регулятор Plush 40 amp
Сервы CS939 MG
Аккумулятор 2200 mAh 3S 25C
Винт 13х6

Вес 920 грамм.

ZAMolet

Как у вас Иван с погодой, в эти выходные наверное уже в полет.

Andrey_76

Иван, а как сделана навеска элеронов, РВ и РН?

van_cha
ZAMolet:

Как у вас Иван с погодой, в эти выходные наверное уже в полет.

Погода кошмар. На завтра +3 с дождем, а на воскресенье -11 и ветер 3-4 м/с.

Andrey_76:

Иван, а как сделана навеска элеронов, РВ и РН?

Позвольте отвечу так. Вот так точно выглядят навесы. Проволока от которых вклеивается на эпоксидку в отверстия бамбуковой шпажки, что вклеена во всех рулях, а жестяная часть навеса наращивается полоской стеклотекстолита путем приклеивания на эпоксидку и внахлест клеится к бамбуковой шпажке в крыле, стабе, киле. Вот тут худо бедно можно глянуть. Да упустил этот момент по подробней.

Andrey_76

Спасибо! Я уже посмотрел тему про СУ и все понял.

vovoshka
van_cha:

Шасси 😆 стильное

van_cha:

Погода кошмар. На завтра +3 с дождем, а на воскресенье -11 и ветер 3-4 м/с

вот такая погода… блин😢

В штиль верится с трудом. Разве что, ждать его на поле…

van_cha

Матч состоялся при любой погоде. Облетал я самолетку. Два палета по четыре минуты продолжительностью. Мелкий рясный дождь жутко докучал, но ХОЧУ победило. У самолетки заметна нехватка веса. На рули реагирует как легкие плосколеты, четко фанавская манера полета. При этом при горизонтальном полете идет уверенно, как полагается модели с хорошим размахом. Разворачивается с проседанием хвостовой части (с заносом). Облетывал с винтом 13х4 идет с ним медленно, как дирижабль. Бочку делает с сильным снижением (по моему не хватает скорости с таким винтом). Понравилось висеть на нем, гораздо лучше, чем на моем Су-26. На ноже тоже запросто идет. Облет был с акками 1800 mAh 3S 25C, т.е. взлетный вес был 890 грамм. С выкосом мотора лажанулся, маловато вниз было. И самое печальное - вода все же нашла дорогу под скотч и местами поплыли наклейки. Наверное придется их содрать и сделать что то проще и из цветного скотча. При более благоприятных условиях полета в дальнейшем обещаю видео.