Гидроплан Slowboat

shicl

Это понятно все. Модель вроде и летала вполне терпимо - неожиданные сваливания утомили. Выкос с учетом опыта был выставлен правильно - чуть к низу. Четвертую модель делать не буду - лимит по катастрофам исчерпан. Ну оказался проект неудачным - в нашем увлечении - обычное дело.

Shurik-1960

Вааще прикольный гидросамолет.Вот видео моих недавних облетов по травке.
s020.radikal.ru/i720/1310/1c/ec0a60ddb248.jpg
и видео

youtu.be/o_tuJMmwXKI

Ссылки на поплавки с удлинителями дать не могу-на забугорном сайте в теме Slowboad там и видео взлета. Сам подумываюразломать и сделать крыло с V и врезать в пеноплекс стойки для поплавков.Но это уже другая песня будет,когда серьезно долбану.А так при штиле и нормальном водоеме -взлетает и легко садится .

выставил видео с “отстрелом крыла” -это первоначальный вариант с плоским крылом и 4мм уголь на усиление.

это попытка взлета с маленького пруда.Сбоку зрители видели,что самик оторвался о воды на 30-40 см,но куст…

это полеты с объемным крыломсю

Сheko

мотор как хрустит на первом, наверное винт болтается, центровка задняя чуток на всех видео, но с объёмным крылом летит легче и уверенней.

Shurik-1960

Хруст на первом видео - Винт задевает за тяги управления элеронами при прогибе крыла (двойнаяпотолочка с глем 4мм- первый вариант до разрушения крыла). Центровка -задняя , я привык.Быстро взлетает и легко садится.Потом попробую добить в нос свинца и полетать .

Сheko
EXPERIMENTATOR1970:

Можно и мне своим похвастаться?Сейчас хочу повторить с небольшими изменениями.гидроплан

видел ещё давно, качественно сделан, отрегулирован, отличные полётные свойства, 3D.