Гидросамолёт Поларис - масштаб 150%,Усиленный,Размах крыльев-1000 мм,Длина-1380 мм

orion761

да идёт потихоньку ))),к завершению близится

10 days later
4 months later
10 days later
flaaanker

Мои поздравления! Летает класно, видны преимущества на 2:13 минуте - “стандарт” пошёл бы на стапель.
Странно что никто своё мнение не высказывает:

guktu:

Останусь при своем мнении. Теперь бы дождаться, когда этот монстр полетит и с каким сетапом.

андрей_е:

Присоединяюсь!

guktu:

Итак, все затихли в ожидании!!!-)

Думаю преимущества почувствуете и в ветер при 15…
Мой опыт (размах 900, вес 1380):
Стоя на воде при боковом ветре порывами переворачивало. Полёт не вызывал особых проблем - главное взлёт/посадка по против ветра.

orion761

Спасибо 😃,тяжёлый конечно получился поларис мой,1700 гр взлётный вес!!!,тяга где то о.7-0.8 маовато,центровка задняя,летает но мне не нравится как,сейчас строю второй поларис уже без таких извращений как этот ))),легче,в том же размере

flaaanker
orion761:

1700 гр взлётный вес!!!

Да уж, многовато совсем, грамм 200 бы минус. С первым моторсетом тяга тоже была меньше 1 и тоже не нравилось - сейчас примерно 1,1 и вполне устраивает.

orion761

со вторым поларисом ориентируюсь где то уложиться в вес до 1 кг,думаю будет нормально

guktu

Поздравляю с облетом! Все таки практика-критерий истины.

1 month later
NeAS
Генерал_Дрозд:

А вот этот “тяжелый”…
Можно его в устойчивый экранный режим загнать?

Мысли вслух, основанные на том, что читал об экранопланах:

  1. Высота полета экраноплана соизмерима с длиной хорды крыла (“ширина” крыла). В этой связи Экранопланы (напр. КМ, Пионер) имели крыло малого удлинения и большую хорду и постоянную по длине крыла.
  2. Соответственно, при движении над поверхнось воды, чем больше ЭП, тем выше он мог летать (см. п. 1), но все равно это не превышало неск. метров.
  3. У Полариса крыло стреловидное по передней кромке и хорда уменьшается от корня. Могу предположить, что "устойчивого экранного эффекта " не будет…
    Да Поларис и так летает хорошо. Зачем Вам “экран”?