Cessna 182

Андрей99

Да самолет действительно огромен…!Денис а у Вас налет на чем есть?И сколько?

Touring

В сообщении №2805 на видео Цессна ведёт себя как 3Д Самик, но вот интересно , кто нибудь здесь именно такие пилотажные фигуры выполнял? Просто у меня в симуляторе (Феникс) 182-я Цессна имеет размах крыла 2,2м и она ДВС, и что только с ней не делал, ну не хочет она так летать как на видео, для этого может ещё что то нужно , может отдельный канал на управление элеронами или ещё чем ? 😦

Андрей99

На видосе по любому увеличены рулевые поверхности вдвое как минимум!Во вторых тяга где-то 2 единицы!

Touring:

182-я Цессна имеет размах крыла 2,2м и она ДВС

Знаю про нее, тоже летал на ней но это ближе к реальному полету! Та про которую я всем рекомендовал еще легче и проще в управлении!То что показано на видео хренатень наиполнейшая!Все цессны должны выполнять КЛАССИЧЕСКИЙ ПИЛОТАЖ а не какой-то убогий 3д!Если хочешь 3д ну купи уж какой-нить Эдж!

Touring
Андрей99:

Если хочешь 3д ну купи уж какой-нить Эдж!

Нет уж спасибо 😁

На самом деле просто было интересно, так как не естественное поведение для Цессны, мне нравятся классика, 3Д не втыкает вообще

Андрей99

cessna красиво смотриться на скоростной петле а когда весит какая-то модель тем более верхнеплан?!

ZIR

а есть наклейки в формате pdf для цессны 182? где скачать можно?

Touring

Проще купить краску и раскрасить его как подскажет фантазия… Найти наклейки можно наверно только в забугорных магазах… кстати я купил себе 182-ую размах 1410мм,не стал брать себе гиганта да и лениво было заморачиваться с забугорными магазинами. В общем доволен как слон , после моей 747-ой цессны , 182-ая выглядит просто огромной, брал в магазине “спорт хобби” ( не реклама) качество на -5 , а минус заключается в том что переднее шасси немного кривовато встает , ну и на клейки пришлось проглаживать, в остальном самик просто супер, сейчас рою инфу по поводу лыж , готовлюсь к зиме 😃 действительно 182 - ая просто класс… Не терпится испытать ее где нибудь , вот только не знаю где… Живу в САО… Ну да ладно . Найду местечко 😃

Touring

СПС Андрей … Думал про нее , но долбанная ленинградка с ее заторами может отбить все желание летать 😃))) так что пока ищу альтернативу…

Touring

Вот собственно моя красавица размах 1410мм
На фото видно кривое переднее шасси, как вылечить, посоветуйте.

8-ми летний сын держит Цессну на фото 😁, ему можно наверно спрятаться за крылом без проблем😁 , классный самик, а ещё порадовали габаритные огни.😃
Кстати рядом моя старушка Цессна 747, которая выдержила все мои издевательства и не умения летать вообще, у меня практика с Мая этого года всего, но мне нравиться летать…был крайне удивлён этому чуству , так как в этой теме очень давно и только на автомоделях гонял…

Характеристики:
Полетный вес: 930гр
Размах крыльев: 1410мм
Длина фюзеляжа: 1030мм
Площадь: 27,35дм2
Нагрузка на крыло: 34гр/дм2
Мотор : б/коллекторный 35 серии 630 kV
Аккумулятор: Li-Po 11,1в 1800мач 15С
Пропеллер: 11*4,7

fff-z:

Вот обещанные фото лыж на самолёте выкладываю, отлично держат и на мягком снегу, а как садится на них - красота просто. Про вес забыл написать - весят без железок 70гр. обе.

Фёдор расскажите подробней как делали лыжи и из чего, не смог найти инфу в теме

ZIR

Выгни рукой шасси как надо.

Touring
ZIR:

Выгни рукой шасси как надо.

так в том то и дело, что само крепление прямое, а вот в шасси вставлено криво, и походу оно вклеено 😃

Touring

короче разломал я переднее шасси …всё поправил и склеил обратно, теперь всё четко 😃

люди подскажите из какого материала лучше сделать лыжи? всю голову сломал, кто что пишет…помогите определиться…я больше склоняюсь к деревянным …может я ошибаюсь …посоветуйте 😃

fff-z

Школьная деревянная линейка замечательно размягчается на пару для придания загиба.
А там уже как у кого фантазия.
Вот вам фото 5 летней давности.

pilot000779

Всем привет, принимайте меня в самолётчики!!! Почитал и решил попробовать после вертолётов, самолёты. В общем заказал я вот эту красавицу: www.sporthobby.ru/product_3337.html ( не реклама! ) Хочется спокойного грациозного полёта, похожего больше на копийный. Надеюсь модель не разачарует, это будет мой первый самолет! 😉

Парни а обязательно ставить трещётку на стик газа???

BUK

“Обязательно” быть не может,отсутствие таковой законом не преследуется. Но без неё не будет чёткой фиксации газа,это же неудобно,сами подумайте.

pilot000779

просто попробую потуже стик газа сделать, т.к. на вертах летаю и трещётку ставить не вариант.

pilot000779

а ещё вопрос, у меня Спектрум 7s посоветуйте приёмник для этого самолёта!

Андрей99

Ar7000 можно из этой серии типо 7010 и т.д.! Будет свободен один канал! Можно из серии AR6000 тогда все каналы будут задействанны на приемнике!

Андрей99

Лучше 7000 у него дальность побольше:)Обязательно с сателитом если че;)