Cessna 182

Touring

Вот собственно моя красавица размах 1410мм
На фото видно кривое переднее шасси, как вылечить, посоветуйте.

8-ми летний сын держит Цессну на фото 😁, ему можно наверно спрятаться за крылом без проблем😁 , классный самик, а ещё порадовали габаритные огни.😃
Кстати рядом моя старушка Цессна 747, которая выдержила все мои издевательства и не умения летать вообще, у меня практика с Мая этого года всего, но мне нравиться летать…был крайне удивлён этому чуству , так как в этой теме очень давно и только на автомоделях гонял…

Характеристики:
Полетный вес: 930гр
Размах крыльев: 1410мм
Длина фюзеляжа: 1030мм
Площадь: 27,35дм2
Нагрузка на крыло: 34гр/дм2
Мотор : б/коллекторный 35 серии 630 kV
Аккумулятор: Li-Po 11,1в 1800мач 15С
Пропеллер: 11*4,7

fff-z:

Вот обещанные фото лыж на самолёте выкладываю, отлично держат и на мягком снегу, а как садится на них - красота просто. Про вес забыл написать - весят без железок 70гр. обе.

Фёдор расскажите подробней как делали лыжи и из чего, не смог найти инфу в теме

ZIR

Выгни рукой шасси как надо.

Touring
ZIR:

Выгни рукой шасси как надо.

так в том то и дело, что само крепление прямое, а вот в шасси вставлено криво, и походу оно вклеено 😃

Touring

короче разломал я переднее шасси …всё поправил и склеил обратно, теперь всё четко 😃

люди подскажите из какого материала лучше сделать лыжи? всю голову сломал, кто что пишет…помогите определиться…я больше склоняюсь к деревянным …может я ошибаюсь …посоветуйте 😃

fff-z

Школьная деревянная линейка замечательно размягчается на пару для придания загиба.
А там уже как у кого фантазия.
Вот вам фото 5 летней давности.

pilot000779

Всем привет, принимайте меня в самолётчики!!! Почитал и решил попробовать после вертолётов, самолёты. В общем заказал я вот эту красавицу: www.sporthobby.ru/product_3337.html ( не реклама! ) Хочется спокойного грациозного полёта, похожего больше на копийный. Надеюсь модель не разачарует, это будет мой первый самолет! 😉

Парни а обязательно ставить трещётку на стик газа???

BUK

“Обязательно” быть не может,отсутствие таковой законом не преследуется. Но без неё не будет чёткой фиксации газа,это же неудобно,сами подумайте.

pilot000779

просто попробую потуже стик газа сделать, т.к. на вертах летаю и трещётку ставить не вариант.

pilot000779

а ещё вопрос, у меня Спектрум 7s посоветуйте приёмник для этого самолёта!

Андрей99

Ar7000 можно из этой серии типо 7010 и т.д.! Будет свободен один канал! Можно из серии AR6000 тогда все каналы будут задействанны на приемнике!

Андрей99

Лучше 7000 у него дальность побольше:)Обязательно с сателитом если че;)

Vitaliy763

Добрый всем день!! Примите новичка. Опыта нет. Только симулятор. Подарили Joker 3D , но почитав на форуме понял что не смогу так как первая модель. По случаю приобрел Cessna 182 от Pilotage чтоб поучиться (разбить хоть ее) первые полеты не вышли хотел запустить с руки но два раза нырнула сразу в низ. Не планирует .Оторвался (отслоился) руль высоты в самом тонком месте по середине . Приклеил вроде держится. Подскажите можно там скотчем проклеить??? Или есть что то для этого другое? Или новый покупать надо? И еще такой вопрос когда запускаешь с руки ,газ полный или половина?

Touring

лично я опытным методом определил что при запуске с руки цессна 747 требует примерно 30% газа …но у неё вес всего 500гр и летал я всё время в полный штиль… думаю тут много факторов надо учитывать…просто тапка в пол тоже не вариант. пойдёт в низ будут сильные повреждения, а вот 182-ю ещё даже не запускал, всё некогда…думаю её буду запускать с ВПП…, она весит 1кг и фюз у неё оч объемный…не знаю как это делать с руки

Андрей99

С руки спокойно пойдет с газом в пол даже без разбега есои мы с отцом запускали 2метровую с руки;)с маленьким проседанием и сразу ушла;)

Oleg-K

Привет всем! У меня вопрос по перевозке модели. Возможно ли для перевозки модели снимать и затем устанавливать крыло? Конкретно рассматривается возможность приобретения вот такой banned link.

fff-z

Не маловажная деталь при запуске с руки - ремешок передатчика.
Передатчик должен висеть на шее, чуть поддерживаемый правой рукой лежащей на управлении стиком элерона и элеватора.
Пару раз наблюдал подобный запуск новичками - когда самолёт в одну сторону закидывали, передатчик в другую.
На youtube есть несколько подобных, смешных видосов.
Ну и всё таки, газ почти на полную при закидывании. В большинстве случаев в стоке у любой Цессны слабовата тяга. Так что скорость на взлёте надо придать сразу, иначе свалится на крыло.

Touring
fff-z:

Пару раз наблюдал подобный запуск новичками - когда самолёт в одну сторону закидывали, передатчик в другую.

так и было в первый раз😁😁😁, после этого появился на пульте ремешок 😃

Oleg-K:

Привет всем! У меня вопрос по перевозке модели. Возможно ли для перевозки модели снимать и затем устанавливать крыло? Конкретно рассматривается возможность приобретения вот такой banned link.

а машина какая у Вас ??? я перевозил цессну размах 1410мм в рено меган универсал и рено кангу, ни чего не откручивал, да и не стоит там постоянно крутить винтики…там пластик…и вскоре от этого он просто не будет держать крыло…, постарайтесь её взборе зипихивать в машину 😃)))

Yamal13

Помогите подобрать мотор и регулятор взамен сгоревших на такой модели самолета Cessna 182, вот ссылка на модель (не реклама www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=1581 ),
родной мотор (не реклама www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=226 ),
родной регулятор (не реклама www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=1561 ),
винт стоял родной 8х6.
Хотелось бы подобрать мотор, регулятор и винты под мотор хорошего качества не в ущерб летным характеристикам этой модели и по надежнее штатных и желательно с этого сайта (не реклама banned link ).

Oleg-K
Touring:

а машина какая у Вас ???

Машинка Бумер 5, размер багажного отделения приблизительно 1000х1000мм, получается без разбора влезет только 400 серии, а душа лежит к 500 серии. Если только попробовать совать по диагонали. В принцепе складываются спинки сидений задних, но тогда для пассажиров места не будет.

Touring

Олег в пятерке в заднем сидении есть люк для лыж или сноуборда туда как раз поместится крыло. а фюзеляж влезет без проблем . у меня была в 39 кузове…

Oleg-K

Не, в люк не влезет, он по середине сидения, а вот если сложить узкую спинку сидения, ту что 40%, тогда поперек багажника думаю получится разместить. И попутно вопрос к владельцам Cessna 182. Если есть владельцы самолета как по ссылке в посте № 2841. Интересует качество материала и изготовления, стоит ли в начинке что нибудь менять?

Vitaliy763

Респект!!! всем кто подсказывает новичкам , без этого больше бы было разбито самолетов!!! На выходных буду пробовать поднаятся в небо.

Touring
Oleg-K:

Не, в люк не влезет, он по середине сидения, а вот если сложить узкую спинку сидения, ту что 40%, тогда поперек багажника думаю получится разместить. И попутно вопрос к владельцам Cessna 182. Если есть владельцы самолета как по ссылке в посте № 2841. Интересует качество материала и изготовления, стоит ли в начинке что нибудь менять?

да нормальный самик…полетайте с начало на штатной электронике…а уж если действительно что то не понравится . вот тогда и будете думать чем улучшить…я брал две цессны и обе РТФ полетал, посмотрел а потом уже думал вкладывать бабки или нет…в общем не торопитесь…берите её смело и летайте