Cessna 182

Rus77

Из моих 15 полетов на Art-Tech Цессне (1300 мм)- только первый закончился фатальным крашем - ничего - собрал и… симулятор симулятор симулятор, после месяца плотненьких полетов в симе, остальные полеты заканчивались только сломанными винтами при посадке. А пену можно выправить поливая кипятком, обдавая паром или грея феном… на глазах выпрямляется!

Oleg-K

Не, у меня далеко не так фатально. Фото могу сделать попозже. С симом дружил часа два, не интересно. В принципе самолет очень легко рулится, даже не имея опыта удалось неплохо полетать. В общем сейчас надо к выходным починить и найти нормальную взлетку, чтобы с колес взлетать и в небо.

dentorson

Зря вы так про симулятор. Навыки даст колосальные. Но если нравится ремонт больше чем полеты, то да, симулятор вам не будет интересен )))))

Oleg-K

Да я даже против ни чего не скажу. Прекрасно понимаю что гораздо экономнее использовать симулятор.

Каранд
dentorson:

Зря вы так про симулятор. Навыки даст колосальные. Но если нравится ремонт больше чем полеты, то да, симулятор вам не будет интересен )))))

Как продвигаются полеты? Как Цессна себя ведет? И где обещанное видео?

28 days later
Labutin

Подарили на ДР Cessna 182 500 Class.
В комплекте не было кабеля. Прикупил.
Сегодня пол дня играюсь 😃
Программа Phoenics RC 2.5 Так как раз среди моделек нашел Cessna 182
Собственно вопрос: насколько это похоже на реальность?
Может в другом симуляторе более похоже?
Уж как-то не хочется с первого раза разбить самолет 😦 Вот и тренируюсь…

И сразу еще вопрос. В описании написано, что пуль 6-ти канальный. В углу есть переключатель но 5 и 6-й каналы. Они для чего?

Уж простите за детские вопросы… Я только вливаюсь в тему.

И снова я 😃 Может есть ссылка на толковую статью типа “Перед первым полетом” ?
Вот уже вычитал, что скотч рулит. И сразу вопрос - какой мне купить?
Про симулятор понятно.
Что еще перед первым вылетом сделать? 😃

Parteigenose
Labutin:

Вот уже вычитал, что скотч рулит. И сразу вопрос - какой мне купить?

Армированный

Каранд
Labutin:

Что еще перед первым вылетом сделать?

Собраться с духом, выбрать подходящее место и полететь!

aladdin

с симулятором - как сможешь 20 раз взлететь и посадить на полосу в нужном направлении, так только тогда можно выходить “в реал”.
важно уметь привести модель на полосу с любого направления. и летай в зоне полёта, а не вокруг себя или над головой.
перед первым полётом очень поможет дать модель кому-то опытному чтобы он отрегулировал расходы, экспоненты и оцентровал модель. если модель будет ненастроена и начнёт козлить и дёргаться - сам понимаешь.

Каранд

У цессны 185 рулежное колесо с зади! А вот у 182-й спереди!

Labutin

Насколько ровная должна быть поверхность для посадки?
Хочу полетать на заброшенном стадионе. Там беговая дорожка покрыта старым потрескавшимся асфальтом. А само поле - низкая трава. Ну там иногда местные играют, поэтому трава невысокая.
Т.к. полет будет первый, то могу не вырулить на беговую дорожку 😦 Если будет не получаться с беговой дорожкой, то пробовать сажать на поле?

Labutin

Полетал 😃) Пробовать посадить не пришлось 😦
Все началось с первого взлета. Самолет после отрыва повело влево. Я выровнять не успел и вошел носом в землю.
Из сломанного только крышка отсека с аккумулятором. Там одно ушко отломилось.

Все собрал. И решил 😦 что аккумулятор вроде крепко закрыт и взлетел.
И во время полета у меня выпал аккумулятор 😦 Он не отвалился, он стал висеть на контактах. Управляемость стала другой. Я растерялся. Сделал пару кругов над стадионом в попытке вырулить на посадку. Но в итоге влетел в деревья и на этом полеты закончились.
Вот повреждения:




Т.е. отсек аккумулятор выворочен. И повреждено крыло.

Теперь вопросы по ремонту 😃

  1. Может тут есть отдельный раздел по ремонту? Я бы туда пошел.
  2. Где покупать запчасти? В моем случае интересует как минимум отсек для аккумулятора.
  3. С крылом что делать? Достаточно ли будет армированным скотчем пройтись по кромке?
Андрей99
Labutin:
  1. Может тут есть отдельный раздел по ремонту? Я бы туда пошел.

Есть,такой…и сякой
Смысла туда идти нет,тут мне кажется народ больше подскажет,так как Cessnы у многих были первыми самолетами и было много крашев:)

Labutin:
  1. Где покупать запчасти? В моем случае интересует как минимум отсек для аккумулятора.

Запчастей,для артеча сейчас просто кучааа:)
К примеру Ваш любимый отсек,можно конечно приобрести,чтоит не дорого,да и в Москве найти его можно,но намного лучше будет взять в руки лобзик и выпилить крышку для отсека самостоятельно,придумать своё более надежное крепление и будет лучше держаться и самому приятно;)
Тем более то что сейчас мы видим,это не краш…так…крылом случайно за травинку цыпанул:)Краши будут,но они и должны быть,все равно придется пилить,придумывать и делать…
Сюда по всему,Вы новичок?
Надо бы полетать на симуляторе тогда дело пойдет быстрее и ан ремонте меньше просидите;)

Labutin:
  1. С крылом что делать? Достаточно ли будет армированным скотчем пройтись по кромке?

С крылом,все просто!
Восстанавливаем кромку крыла,чтобы она была ровной и потом армированным скотчем 100% и будет все шикарно;)

Labutin
Андрей99:

Сюда по всему,Вы новичок?
Надо бы полетать на симуляторе тогда дело пойдет быстрее и ан ремонте меньше просидите

Да, первый вылет.
Вот тут то, что случилось в первый раз (до деревьев):

youtu.be/dgdT4s5aqCY

Вроде в симуляторе полетал. Перед полетом (что на видео) покатался по земле 😃
Взлетал так: полный газ, ручку высоты на себя.
Что у меня не отрегулировано, что самолет повело влево? При втором взлете я не растерялся и выровнял его и полетел. Ну а тут - эффект новичка 😃
И все-таки, неровное положение каких элементов управления привело вот к такой траектории полета?

Андрей99
Labutin:

неровное положение каких элементов управления привело вот к такой траектории полета?

Похоже,что руль направления либо был задет при подаче газа,либо просто не отриммирован…
По хорошему,надо самолет чтобы кто-то облетал все отриммировал,а потом чтобы Вы его мучали;)

Каранд
Labutin:

И все-таки, неровное положение каких элементов управления привело вот к такой траектории полета?

Надо лучше сосредотачиваться на полете, а не на камеру! Согласитесь, ведь хотелось удивить и поразить оператора? Вот из-за этого и внимание притупилось в плинтус, растерялись что делать! И на таком ограниченном пространстве летать новичку я бы не стал! И еще одно, сначала набрать высоту, а потом все настройки там производить!
Крыло можно восстановить с помощью пеноплекса, вырезать повреждения и вклеить кусочки этого пеноплекса. И как сказал Андрей99 обклеить кромку армированным скотчем, хотя по мне то и простым нормально будет!
Удачных полетов!

Андрей99

Пространство…да конечно мало…

Каранд:

сначала набрать высоту, а потом все настройки там производить!

Но с этим главное не переборщить… иначе можно перестать как самолет летит…и все,пока;)

Каранд
Андрей99:

Но с этим главное не переборщить.

Хорошо поправлюсь, безопасную высоту, гарантирующую не столкновение модели с Землей при ее настройках!

Андрей99
Каранд:

Хорошо поправлюсь, безопасную высоту, гарантирующую не столкновение модели с Землей при ее настройках!

Да,Игорь,все поняли что Вы имели в виду:)
Еще,для обучения не плохо бы найти поле пустое,без деревьев,снять шасси и летать с руки и привыкать.
А вообще,еще раз к людям которые помогут с настройкой и т.д.
Вы ж в Нижнем Новгороде…

Каранд
Андрей99:

Вы ж в Нижнем Новгороде…

Не совсем! Город герой Балахна, севернее Нижнего 30 км. Вот там у нас поля и просторы, даже полоса есть!

Андрей99:

Еще,для обучения не плохо бы найти поле пустое,без деревьев,снять шасси и летать с руки и привыкать.

Согласен на 100%