Cessna 182

SVR-Vovka

Ребята, огромная просьба. На моей Cessna не были установлены закрылки. Вот хочу сделать. Прошу помочь с фото как у вас реализовано.

Andrew1715
SVR-Vovka:

с фото как у вас реализовано

кривовато))) ну вроде ясно

SVR-Vovka

Андрей, спасибо. Я сначала думал использовать внутренние петли. Не знаю как они правильно называются. Которые в торец вклеиваются. Еще на картинках видел, что устанавливается длинная, по всему крылу, опора с петлями. Видимо надежнее, но и тяжелее отдельных небольших.

SVR-Vovka
Andrew1715:

был рад помочь ))))

))) А тут еще вопрос родился)) У вас Cessna с размахом 1400 ?

SVR-Vovka
Andrew1715:

класс 500, размах 1300

Да, никак не привыкну к классам. Я про двигатель спросить хотел. Но видимо снимается вопрос. Я в 400м классе. Пока подобрал D2826-6 2200kV

1 month later
Буржуй

Всем здравствуйте. Вопрос к владельцам 182 цессны : хочу поменять стандартные колёса на большие по диаметру, т.к. впп у нас не очень хорошая, хочу узнать мнение кто эксплуатировал этот самоль. Самолёт такой-shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…

st77
Буржуй:

Всем здравствуйте. Вопрос к владельцам 182 цессны : хочу поменять стандартные колёса на большие по диаметру, т.к. впп у нас не очень хорошая, хочу узнать мнение кто эксплуатировал этот самоль. Самолёт такой-shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…

а что должно измениться по вашему?

Буржуй

Господа а ещё вопросик: чертёжик поплавков на цессну 1,5м ни у кого нет . Лыжи знаю как делать а вот по речке летом погонять было бы не плохо.(хотя бы размеры у кого есть скинте). Заранее благодарю.

24 days later
Буржуй

Летаю в симе фениксе скажите какие настройки кто делает .Настроил размах крыла, вес, а что дальше можно изменить хотя бы основные подскажите пожалуйста.

dentorson
Буржуй:

Летаю в симе фениксе скажите какие настройки кто делает .Настроил размах крыла, вес, а что дальше можно изменить хотя бы основные подскажите пожалуйста.

а зачем ?

6 months later
SVR-Vovka

Ребят, может есть у кого?! Мне нужны выкройки хвостового оперения с Цессны 400 класса. Стоковые были сломаны. По ним вырезал из потолочки и склеивал новые. Сток давно выбросил. И теперь не с чего повторить процедуру. Может кому попадались на глаза выкройки?

1 month later
redsszmei

Всегда занимался катерами, эта Сессна 182 400, была просто прицепом, несколько попыток полетов, в основном в землю, сори, в воду. Сейчас решил заняться аэро более серьезно, даже прикупил тройку самолетов от DUNAM, Каталину, Бобра и Смарт. Но бить их сразу жалко, В Фенексе вроде летаю, но реал есть реал. Вот решил востановить старушку, слегка модернезировав что было под рукой, сток давно в помойке.

Будет весить где то 1400, полетит?

Parteigenose
redsszmei:

Всегда занимался катерами, эта Сессна 182 400, была просто прицепом, несколько попыток полетов, в основном в землю, сори, в воду. Сейчас решил заняться аэро более серьезно, даже прикупил тройку самолетов от DUNAM, Каталину, Бобра и Смарт. Но бить их сразу жалко, В Фенексе вроде летаю, но реал есть реал. Вот решил востановить старушку, слегка модернезировав что было под рукой, сток давно в помойке.

Будет весить где то 1400, полетит?

Кило четыреста такой мелкий летак? У меня пепелац Фоккер ЕIII будет весить 1,8 кг с размахом в 1200 мм, я боюсь его электро не потащит, готовлю ДВС. А тут такая мелочь 1400 г?

redsszmei

Ну хз, 1000мм размах, в стоке( с колокольчиком и рег 30А и винтом 7) весил 1100гр. Теперь мотор помощнее, винт 10Х5, рег 50А, не уж то не полетит?

Parteigenose
redsszmei:

Ну хз, 1000мм размах, в стоке( с колокольчиком и рег 30А и винтом 7) весил 1100гр. Теперь мотор помощнее, винт 10Х5, рег 50А, не уж то не полетит?

Я тут чинил такой только без поплавков, он гораздо легче. Вы считаете 1400 с аккумуляторами? Если да, то тогда я не прав, простите. Я про сухой вес планера

redsszmei

Да и советы жду по тренеру, Фоккер совсем другой самолет.

Да, вес с поплавками и акком

Сухопутное шасси осталось где то на березе под Рязанью.

Parteigenose
redsszmei:

Да и советы жду по тренеру, Фоккер совсем другой самолет.

Да, вес с поплавками и акком

Сухопутное шасси осталось где то на березе под Рязанью.

Верхнеплан уверен, хорошо потянет. На счет взлета с воды не скажу, но я сейчас посмотрел, да, чинил я именно такой, полетит. Тем более вы вмг заменили. Главное с руки не запускайте