Магнум...Перезагрузка!

Максим_Сафронов

Наверное на воде не такая нагрузка на стойки шасси, у меня от посадок без пробега они поизносились Сейчас никак не решу из чего новые стойки соорудить ЕПП под рукой такого нет

Oliver:

после облета (на поплавках, с воды)

А у тебя как шасси реализовано Покажи Фото

Oliver
Максим_Сафронов:

А у тебя как шасси реализовано Покажи Фото

Да все штатно, вообще без усилений. Сегодня попробую вечером сфоткать, но все так же как здесь, кроме того, что колесья не ставил.

22 days later
Sash_Lo

В спокойную погодку удалось облетать.
Как летит и облётом доволен.
Полёты на суше и на воде.
Сами увидете, как это было.

Хороший спокойный полёт.

Alexander53
Sash_Lo:

Хороший спокойный полёт.

Да, отлично летает самолётик. Заинтересовал один вопрос. Вы как-то интересно аппаратуру включаете, сначала приёмник. потом передатчик.
Обычно наоборот делается, или это особенность конкретной аппаратуры?

А-лекс

Если аппаратура спектрам то сначала приемник, а потом передатчик. А так зачастую сначала передатчик а потом приёмник. Я предполагаю что это пошло со времён мегагерцовых аппаратур, которые ловили помехи и держались сервы пока передатчик не включён. Ну это только моё предположение.
А самолётик летит хорошо.

Максим_Сафронов

Да Полеты в развалочку для этого самолета самое то Но и подруливать конечно приходится

Про приемник и передатчик тоже отметил Я делаю как положено Но тут могут быть свои мотивы

Alexander53
А-лекс:

Если аппаратура спектрам то сначала приемник, а потом передатчик.

Спасибо за подсказку, а то я несколько лет и на DX7 и на DX10t делаю наоборот.

Sash_Lo
Alexander53:

Вы как-то интересно аппаратуру включаете

Когда летал на 40 мГц, то обязательно должен работать сначало передатчик, так как приёмник начанал ловить всё, что есть в эфире. И помехи тоже.
На этой по моему разници нет, но на ораньжевых приёмниках при включеном передатчике включая приёмник резко дёргаются сервы, потом встают на место и в приёмнике мигает светодиод. На родных приёмниках такого не замечал.
С начало приёмник, потом передатчик. Сервы не дёргаются и светодиод горит стабильно. Так и пошло везде.

Sash_Lo

Коллеги есть вопрос.
Сделал всего пять полётов, а верхняя часть фозеляжа запачкалась. Брался несовсем чистыми руками. Чем можно помыть ЕРР?
Кто-нибудь пробовал, что-нибудь, хоть чуть отмыть.

Максим_Сафронов

Я мылом с водой помыл и высушил без проблем
Приземлился как то в единственную лужу на всем поле

Sash_Lo
Максим_Сафронов:

Я мылом с водой помыл и высушил без проблем

Спасибо Максим!
Помогло.
Жидким мылом на б\у зубную щётку и с водой. Проточной водой смыл. Потом промокнул тряпочкой. Прямо как новое - белоснежное. Сохнет.

Тим-практик-теоретик
А-лекс:

Если аппаратура спектрам то сначала приемник, а потом передатчик. А так зачастую сначала передатчик а потом приёмник. Я предполагаю что это пошло со времён мегагерцовых аппаратур, которые ловили помехи и держались сервы пока передатчик не включён. Ну это только моё предположение.
А самолётик летит хорошо.

Причина там, на мегагерцовых аппах, не в помехах была, а в том что мог сгореть, заранее включеный, приемник из-за импульса возникающего в момент включения передатчика, и такие случаи были, поэтому принято было сначала включать передатчик а уже потом приемник.

п.с. поплавки имеют уж больно большую боковую площадь при малой площади киля, могут сильно снижать продольную устойчивость и провоцировать штопор.

9 days later
Максим_Сафронов

Парень и моделист и еще и весельчак Постоянно смотрю его ролики
А так у него постоянно штиль и летать приятно и управлять легко

19 days later
FLY_Sevastopol

Вот запилил себе “магнум”, фюз немного уже чем положено, но это первая версия. Самолетик очень понравился, буду делать версию “акро” и еще одну классическую. Вот видяйки облета

Sash_Lo

Решил не останавливаться и сделать АКРО.
Работа по немногу пошла.
Начал с простых деталей.

Далее крыло изготовил.

Ну и фюзеляж готов.

Ну и пришлось повозиться с вырезом элеронов в крыле.

7 days later
FLY_Sevastopol

Красиво блин, на ЧПУ режете? И что за материал, ЕПП или обычный шарик?
Какой профиль используете для крыла, название и толщина интересует.

Sash_Lo

Да, это на ЧПУ. Станок делал для резки крыльев из пенопласта. Но далее стало понятно, что можно и посложнее чего нибудь вырезать.
Материал ЕПП.
Профиль не знаю. Просто взял картинку с деталями этой модели и обрисовал. Так и профиль получился.

mewgun

Вот и у меня наконец-то руки дошли.
Завтра облет!
С марта месяца нарезка на шкафу пылилась…
Полетный с 3S 460mAh - 282г.

mewgun

Полетело… Но не так как ожидалось…
Точнее это я не был готов летать без элеронов…
Кино будет, но когда смонтирую нарезки…