Extra 300S из потолочки

van_cha

Сочувствую с огромным сожалением.

van_cha

Зашил крыло. Теперь отрежу элероны, навешу их и готово.

van_cha

Половинки руля высоты соединил тем же способом, что и в прошлый раз.

van_cha

Некоторые изменения в постройке.

van_cha

Изготовил болван и усадил фонарь.

Sensey69

а это шпажки такие толстые или что то другое?

van_cha

Чуть не понял вопрос. Шпажки обыкновенные приблизительно 3 мм в диаметре. Болван сосновый.

Sensey69

я с телефона смотрел, показалось что слишком уж толстые палочки для шпажек. Сегодня в стройматериалы еду за материалом для постройки

ItBoss

Делал лонжерон из 3*0,5 углеволоконных полосок с ХК. Цена три копейки. Двутавр, между полосками - бальза 3мм (средняя треть неразборной консоли крыла). Крайние трети - потолочка. Размах крыла примерно 105 см. Жесткость просто фантастическая. Крыло выдерживает переход из вертикального пикирования с вращением на полном газу в плоский штопор. Рекомендую…

van_cha

Я соглашусь, что касается прочности. Однако я пока не имею возможности осуществлять покупки в интернете. Недавно перебрался в Россию. Потому до платежной карты дело не дошло еще. Масса других забот. Да и привык я к бамбуку. Он меня устраивает во всех отношениях.

van_cha

Начал обклеивать. К сожалению ввиду отсутствия необходимых расцветок скотча расцветка чуть отличается от желаемой.

ZAMolet

Красиво получается. Цветовое решение свое или срисовал ?
На новом месте нашел уже взлетку ?

van_cha

Расцветку передираю вот с этого. О взлетает еще не думал. Вот к стати надо проверить взял ли я колеса с собой.

van_cha

Вклеил мотораму и хвостовое оперение.

9 days later
van_cha

Завершил крыло. Осталось фюз победить.

vovoshka

😉 как по мне, желтый тут более к месту, чем белый
так держать !😁

12 days later