Внимание вопрос ТОРНАДО 11 полетный вес с мотоустановкой от ТОРО 300

jangolen
ssuriy:

Пробовал полетать на своем агрегате, центровку видать недостаточно тщательно выдержал да и

Советую центровку выдерживать как чехи пишут +_ 3мм.
Имел в прошлые выходные час поисков по глубокому снегу своего ТОРО 300 и все из-за того что воткнул еще политать легкую липольку на 1250. Причем по неопытности сначала и не понял в чем причина, симтомы такие что плохо рулится, и левые повортоы вообще не выполняет, типа элероны залипают. Сегодня взял разные батареи, грузики в виде платилина и поигрался с центровкой. Так вот пока на торе не выставишь переднюю центровку нифига приятно полетать не удается.
Причем тяжелый бесколлекторник с хорошй тягой проигрывет самому слабому с малым весом именно за счет правильной центровки
В итоге получилось что пиилотаж 2205.34 с липолькой 1700 мач и стандартным винтом дает намного более адекватную управляемость даже в сильный ветер, чем более мощные моторчики с заметно большей тягой.

Andrey-K

Летаю на Tornado 11, с мотором AXi 2808/16 винт APC 8X4 и аккумуляторами 8X1400mAh вес полетный 806г. Конечно тяжеловат, но летать можно почти в любой ветер, делает все фигуры без проблем, вверх под углом 40- 50 градусов. Центровка 195мм. С такой передней центровкой мне ни разу не удавалось свалить эту модель.Плохо только одно - большая посадочная скорость.

ssuriy

В итоге получилось что пиилотаж 2205.34 с липолькой 1700 мач
что есть пиилотаж 2205.34

jangolen
ssuriy:

В итоге получилось что пиилотаж 2205.34 с липолькой 1700 мач
что есть пиилотаж 2205.34

моторчики под брендом одноименного магазина, дешево но и очень сердито

MUH

< с тягой 600-700 грам на напряжение 7,4 от липолек, думаю может AXI2212/20 Silver >

На этом моторе с LiPo 7,4 V мне не удалось получить такой тяги, вот с LiPo 11,1 V получилось

нивам
hivolt:

Этот скотч очень тяжелый. А так полетит куда денется если центровка правильная

сильно извиняюсь,вопрос в тему.А какой нужен скотч?

dron=

Армированый скотч, шириной 25 мм. Это наиболее часто используемый вариант. Им крыло заматывается по инструкции. Поверх него кладут либо обычный цветной скотч, либо модельную пленку. Под обычный скотч рекомендуется сбрызнуть поверхность 77 спреем фирмы 3м.

7 days later
ssuriy

Сегодня наконец-то удалось встать на крыло, было довольно ветренно, поставил батарею 2s липо
и полетел кругов 6 с промежуточными посадками-падениями, конечно двигатель не обеспечивает нужной тяги но удовольствие получил невероятное.
завтра опять пойду, уже заказал бесколлекторник 😃

28 days later
ssuriy

Прошло около месяца активных полетов на моем ТОРНАДО 11, мы подружились, летаем почти каждый день, с полимеркой как мне кажется неплохо летает, старт без провалов высоты , прекрасно планирует и даже сегодня затянул на себе смартфон и немного пофоткал, вобщем самолет супер как мне кажется идеальная дорога в небо.
Заказал AXI 2212/20 жду теперь не дождусь.
Прикладываю фотку с самоля.

dron=

А какой смарт?
И как камерой рулили?

ssuriy
dron=:

А какой смарт?
Nokia 3230
И как камерой рулили?
Поставил на бок, и перехлестнул армированным скотчем, а вот с управлением проблема, поставил задержку 60 сек перед срабатыванием, и запускаю самоль, сегодня 5 полетов сделал, еще фоту выкладываю.
Есть прога Photo Spy она реагирует на движение вот ее поставлю тогда за полет можно дофига фоток привозить.
Кстаии кто как эту проблему решает?

dron=

О как!
Пойду перешивать свой (тоже 3230), у меня максимальная задержка только 30 сек.
Идеи такие -поставить серву(неуправляемую с земли), чтоб на левый софткей давила 1 раз в 15 сек.
либо выучить С++ и написать прогу,работающую со стандартной камерой, и заложить в нее требуемые функции.
Первое менее фантастично 😃

ssuriy

Ат нафига перепрошивать, это же смартфон просто поставь на него другую программу управляющую камерой и будет много других возможностей.

ssuriy
ssuriy:

Ат нафига перепрошивать, это же смартфон просто поставь на него другую программу управляющую камерой и будет много других возможностей.

Кстатии по мимо Li-po батареи, я все же проэскперементировал с Li-ion от Nokia 3310 по 200р банка
разобрал пластиковый корпус удалил микросхему и спаял две банки, и что по вашему летает, последний раз так увлекся петлей что воткнулся в землю.
Конечно послабее чем Li-pol но пока Li-pol заряжается вполне можно подняться на высоту и попланировать.