Двухмоторный пенолёт для городских площадок.

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня ночью ко мне Муза прилетела!Посидели,подумали,и родилась лодка.Ну,то есть обводы носовой части фюзеляжа.Сейчас лежит,обмотанный скотчем,сохнет.Фюзеляж,я имею в виду.Фотки завтра вечером выложу.

EXPERIMENTATOR1970

Как и обещал выкладываю результаты работы.Немного изменился дизайн;).Вес показан без серв,стабилизатора и обшивки фюзеляжа.

kvn543

Сергей замечательно! Одна ложечка дёгтя присутствует: редан д.б. под Ц.Т. +/-10мм для этого размера, а сейчас он сильно смещен назад. Взлет с воды может не получится…

EXPERIMENTATOR1970

Владимир,спасибо за внимание.Редан на 25% хорды.Думаю,всё будет хорошо!Хорда 200 мм.25% -50мм,20% соответственно-40мм.На 10 мм позади Ц.Т. думаю будет лучше,чем впереди.Ощущение такое 😉!

kvn543
EXPERIMENTATOR1970:

Редан на 25% хорды

Да? А по фотографии кажется, что по задней кромке…😵 Посмотрел повнимательнее, да, маленький редан действительно на месте, но не уверен, что из-за малой ширины он будет эффективен. Или есть опыт с такими реданами?

EXPERIMENTATOR1970

Честно говоря,нет:)!Вот и посмотрим.Есть соображение,что будет эффект гидролыжи.Ну не получится,переделаю.А со снега и так пойдёт.

EXPERIMENTATOR1970

Начал стабилизатор.Прикинул центровку.Возможно придётся немного хвостовую часть укорачивать.ё

nn

красотища! что моторы близко -это хорошо, у меня ю-88 летает с одним мотором и рулиться отлично, то есть рули вструе все таки.

EXPERIMENTATOR1970

Ещё немного продвинулся.Хвостовая часть фюзеляжа претерпела небольшие изменения.Теперь дело за обтяжкой,установкой сервочек,изготовлением тяг,крышки носового отсека и нового фонаря.

Рашкин

Сергей хорошая Муза ночью пришла,очень интересный самолётик получается.С нетерпением ждёмс облета.КЛАСС!!!

EXPERIMENTATOR1970

Неделю провалялся с простудой,сил хватало только по клаве иногда постучать.Вроде выздоровел!Сегодня съездил в Леруа купить металлолизированного скотча.Нету,блин!В двух мелких около дома тоже нет!В принципе по модели ещё есть что делать,но если до конца недели не найду скотч,то придётся искать другое цветовое решение.Надеюсь,что скоро самолётик будет готов!

kvn543:

но не уверен, что из-за малой ширины он будет эффективен.

Тоже стали одолевать сомнения,Владимир.Есть мысль сделать редан на всю ширину фюзеляжа.Пока думаю.

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

Сегодня съездил в Леруа купить металлолизированного скотча.Нету,блин!В двух мелких около дома тоже нет!

Намедни видел в “Строителе”. Можно еще в “Буквоеде посмотреть”…

S_A

В “Строителе” на Просвете-Есенина. Смогу уточнить только послезавтра, но был точно.

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня сделал крепление аккумулятора,поставил сервы,провёл тяги в фюзеляже.Решил вопрос с кабанчиками рулей высоты.Да,обводы фюзеляжа решил не менять,посмотрим.Если что,потом изменю.В общем подхожу к обтяжке.Вот тут небольшая засада.Негде нет металлизированного скотча!Сегодня был в Метрике и Строителе на Бухареской,везде алюминиевый скотч,то есть фольга.

S_A:

В “Строителе” на Просвете-Есенина.

Кстати,Сергей а Вы случайно не перепутали скотч с этой фольгой?
Если не найду металлизированный скотч до конца недели,точно придётся изменить цветовую схему.

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

Кстати,Сергей а Вы случайно не перепутали скотч с этой фольгой?

…завтра постараюсь зайти глянуть. Отпишусь в личку.

nn

фольга, намного дороже, скотч стоит до сотни, а фольга наверное 250 … на фольге можно заклепки накатать)) а еше некоторые моделисты бояться фольги))) думают что она экранирует приемник, однако я летаю на мустанге, почти полностью в фольге- и ничего пока)) а скотч брал в хозяйственном на авиаконструкторов, у пересечения с илюшина.