Двухмоторный пенолёт для городских площадок.

nn

красотища! что моторы близко -это хорошо, у меня ю-88 летает с одним мотором и рулиться отлично, то есть рули вструе все таки.

EXPERIMENTATOR1970

Ещё немного продвинулся.Хвостовая часть фюзеляжа претерпела небольшие изменения.Теперь дело за обтяжкой,установкой сервочек,изготовлением тяг,крышки носового отсека и нового фонаря.

Рашкин

Сергей хорошая Муза ночью пришла,очень интересный самолётик получается.С нетерпением ждёмс облета.КЛАСС!!!

EXPERIMENTATOR1970

Неделю провалялся с простудой,сил хватало только по клаве иногда постучать.Вроде выздоровел!Сегодня съездил в Леруа купить металлолизированного скотча.Нету,блин!В двух мелких около дома тоже нет!В принципе по модели ещё есть что делать,но если до конца недели не найду скотч,то придётся искать другое цветовое решение.Надеюсь,что скоро самолётик будет готов!

kvn543:

но не уверен, что из-за малой ширины он будет эффективен.

Тоже стали одолевать сомнения,Владимир.Есть мысль сделать редан на всю ширину фюзеляжа.Пока думаю.

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

Сегодня съездил в Леруа купить металлолизированного скотча.Нету,блин!В двух мелких около дома тоже нет!

Намедни видел в “Строителе”. Можно еще в “Буквоеде посмотреть”…

S_A

В “Строителе” на Просвете-Есенина. Смогу уточнить только послезавтра, но был точно.

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня сделал крепление аккумулятора,поставил сервы,провёл тяги в фюзеляже.Решил вопрос с кабанчиками рулей высоты.Да,обводы фюзеляжа решил не менять,посмотрим.Если что,потом изменю.В общем подхожу к обтяжке.Вот тут небольшая засада.Негде нет металлизированного скотча!Сегодня был в Метрике и Строителе на Бухареской,везде алюминиевый скотч,то есть фольга.

S_A:

В “Строителе” на Просвете-Есенина.

Кстати,Сергей а Вы случайно не перепутали скотч с этой фольгой?
Если не найду металлизированный скотч до конца недели,точно придётся изменить цветовую схему.

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

Кстати,Сергей а Вы случайно не перепутали скотч с этой фольгой?

…завтра постараюсь зайти глянуть. Отпишусь в личку.

nn

фольга, намного дороже, скотч стоит до сотни, а фольга наверное 250 … на фольге можно заклепки накатать)) а еше некоторые моделисты бояться фольги))) думают что она экранирует приемник, однако я летаю на мустанге, почти полностью в фольге- и ничего пока)) а скотч брал в хозяйственном на авиаконструкторов, у пересечения с илюшина.

EXPERIMENTATOR1970

Вчера купил наконец-то металлизированный скотч!Приступаю к обтяжке.Всем откликнувшимся большое СПАСИБО!

13 days later
EXPERIMENTATOR1970

Ну вот,после некоторого затишья сделал качественный рывок вперёд!Осталось смонтировать систему управления,да магнитные защёлки на крышку аккумуляторного отсека и фонарь поставить.Да ещё поиграться с различными бутылками для фонаря,а то что-то бледнозелёный разонравился.

S_A

…я тоже люблю, когда все разбирается. Симпатичный аппарат. Удачного облета!

Letun007

Моторы в 2000KV не многовато ли, С какими винтами думаете крутиь? На мой прикид более 1500 и не надо. Аргументируйте свой выбор?

EXPERIMENTATOR1970

Аргументировать выбор чего?Моторов,так они у меня были.Винтов?В магазине нашёл близкие к рекомендованным правого и левого вращения 6х4.Других не было.Посмотрю по токам во время работы.Пока крутить с этими винтами не пробовал-схема не спаяна.Как только сделаю,отпишу.

EXPERIMENTATOR1970

Ну вот,пока самолёт делал и снег сошёл.Пришлось превратить модель в самолёт-амфибию.Поставил шасси,провёл тяги,осталось спаять электрическую схему подключения регуляторов.И облёт!

Забыл сказать,что цвет фонаря поменять надо.

dnuos

как всегда, очень необычно и интересно!

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

К облёту готов!

Ждем-с! Ни пуха, ни пера!

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня настроил разнотяг двигателей.Хотел замерить ток,так дома на полный газ жутко выводить!Злая штучка получилась!Завтра на полётах замерю.

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

Сегодня настроил разнотяг двигателей.

Сергей…так управление по курсу будет разнотягом моторов?
Чессговоря я б не рискнул.
На “толстопузе” и Ан-14 выкосы устанавливал таким образом:


…и добивался что бы не скручивало крыло относительно оси.

EXPERIMENTATOR1970

Разнотягом и рулями на хвосте.

S_A:

что бы не скручивало крыло относительно оси.

Вертикальной?А у моего винты разного вращения.Ну,в общем посмотрим.Разнотяг и отключить можно.