Двухмоторный пенолёт для городских площадок.

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня настроил разнотяг двигателей.Хотел замерить ток,так дома на полный газ жутко выводить!Злая штучка получилась!Завтра на полётах замерю.

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

Сегодня настроил разнотяг двигателей.

Сергей…так управление по курсу будет разнотягом моторов?
Чессговоря я б не рискнул.
На “толстопузе” и Ан-14 выкосы устанавливал таким образом:


…и добивался что бы не скручивало крыло относительно оси.

EXPERIMENTATOR1970

Разнотягом и рулями на хвосте.

S_A:

что бы не скручивало крыло относительно оси.

Вертикальной?А у моего винты разного вращения.Ну,в общем посмотрим.Разнотяг и отключить можно.

kvn543

Я на Канадейре разнотяг использовал для руления на воде, иначе очень большой радиус поворота был, да еще ветер вносил лепту. А в воздухе разнотяг не работал

EXPERIMENTATOR1970

НУ не знаю…У меня опыт с крылом двухмоторным был,и весьма успешный.Разнотяг очень хорошо работал в воздухе.

EXPERIMENTATOR1970

Принимаю поздравления!Облёт состоялся!Самолёт пошёл сразу,потребовалась только небольшая коррекция центра тяжести-была немного задняя центровка,но 20-30гр свинца ситуацию исправили.Модель даже триммировать не пришлось.Сейчас я немного уставший,поэтому эмоции преобладают над разумом:) в голове сумбур какой-то позитивный. Владимир, выложит видео когда обработает.

ermotion

поздравлю с облетом! а без свинца есть возможность обойтись?

Рашкин
EXPERIMENTATOR1970:

Принимаю поздравления!Облёт состоялся!Самолёт пошёл сразу,потребовалась только небольшая коррекция центра тяжести-была немного задняя центровка,но 20-30гр свинца ситуацию исправили.Модель даже триммировать не пришлось.Сейчас я немного уставший,поэтому эмоции преобладают над разумом:) в голове сумбур какой-то позитивный. Владимир, выложит видео когда обработает.

Сергей Вы знаете,а сомнений в том что он полетит и не было.Красиво сделанный самолёт,красиво летает.Полёт хороший,видео на высоте.Команда одним словом.КЛАСС!!!

molotok375

Сергей поздравляю с облетом! Отличный самолет, красивое видео, и класный пилот и конструктор в одном лице!

S_A

Отлично, поздравляю! Даже достаточно вальяжный для таких размеров, во всяком случае не “бешеная табуретка”…

samsung
S_A:

Даже достаточно вальяжный для таких размеров,

Это я просил Сергея помедленнее летать, а то его в кадр было трудно поймать. 😃 А так то эта бестия носится как угорелая, вжик и уже ее не видно.

EXPERIMENTATOR1970

Всем спасибо за поздравления!Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность Владимиру за отснятый,обработанный и выложенный материал!По модели.Я получил то,что хотел.Самолёт может летать в хорошем диапазоне скоростей-от "пешком походить"до весьма быстрого полёта.Ну относительно быстрого;).Также полёты показали необходимость некоторых небольших доработок.Во-первых надо сделать обдув аккумулятора,а то он греется.Во-вторых нужно сделать заднею опору на фюзеляже.То,что сделано из кусочка текстолита никуда не годится.Стирается об асфальт мгновенно.И ещё этот мерзкий звук😵!Буду делать либо костыль,либо маленькое самоориентирующиеся колёсико.
Ну и конечно ещё надо поработать с настройками аппарата.Отрегулировать синхронность тяги моторов,флаппероны настроить,может ещё будет медленнее летать.Сегодня не получилось,суматоха на поляне была,автомоделисты по взлётке своих “монстров” гоняли,зрители с детьми и т.д.Но самое главное задание выполнил-облетал,и это здорово!А остальное сделаю.

Забыл сказать про замер тока!При полном газе ток доходил до 18А.А в описании движка пишут 7А.Может винты тяжеловаты немного?6х4.

S_A
EXPERIMENTATOR1970:

Может винты тяжеловаты немного?6х4

По идее не должны особо перегружать, тем более винты не SF. На схожем моторе (1510/2200кВ) применял 6*3 SF и 5*3 GWS трехлопастные.

Ну и думаю, надо озвучить ТТХ аппарата: вес, размер, нагрузку.

EXPERIMENTATOR1970

Конечно,только внесу небольшие изменения,и озвучу

S_A:

ТТХ аппарата: вес, размер, нагрузку.

EXPERIMENTATOR1970

Сегодня Гидра слегка поцеловала планету.В воздухе сгорел один регулятор.Пока сообразил,что с самолётом,потерял высоту и скорость.Видимо не хватило опыта,надо было выключить газ и сажать,но я пытался дотянуть “до берега”.Ну ладно,ничего серьёзного не произошло,всё чинибельно!

ermotion

Эх…обидно.((
Ну ничего страшного.
А почему регуль сгорел?

EXPERIMENTATOR1970

Да сам не понял!Есть подозрение,что я просто ошибся номиналом регулятора.Они у меня несколько лет коробочке лежали,а этикетки потерялись.Возможно они на 8-10А,а я подумал что на 10-12А.К тому же винтики немного тяжеловаты,вот результат!