Крыло из потолочки по бутербродной технологии

slava135

Размах 850. Вес взвешивал частично. Т.е. заготовка половинки была 36г. Все крыло в сборе, с краской, скотчем, Серовой - 115-120г.
Может быть несколько тяжеловато, Сделал сильно толсты профиль, да и технология использовалась первый раз. Главное хотел проверить возможность и трудоемкость процесса.

Bob=
slava135:

Размах 850. Вес взвешивал частично. Т.е. заготовка половинки была 36г. Все крыло в сборе, с краской, скотчем, Серовой - 115-120г.
Может быть несколько тяжеловато, Сделал сильно толсты профиль, да и технология использовалась первый раз. Главное хотел проверить возможность и трудоемкость процесса.

только потолочка и клей - без лонжерона?

вес готового близок к весу такого же крыла из пеноплекса резанного струной.

slava135

Да. Там лонжерон не нужен. И так не продавишь и не согнешь. Нужно с профилем по играться. Вес - согласен - но народ критикует, что тяжеловато. Хотя, я сравнивал другие снаряженные крылья, ну немного потяжелей - но считаю что не критично.

Бомбастер

Слав, это как в анекдоте, люблю трудности-даже секс стоя в ластах и маске в гамаке.
Петр прав, легче, быстрее и эффективнее делать крыло струной, нежели по вышей технологии. Но все равно интересно, когда предлагают новые способы.

EXPERIMENTATOR1970
Бомбастер:

быстрее и эффективнее делать крыло струной,

Это так,струной быстро,просто и можно сразу несколько комплектов крыльев нарезать.А данную технологию можно применить для изготовления какого-нибудь сложного крыла,типа элептического или ещё по-заковыристей.

slava135
EXPERIMENTATOR1970:

Это так,струной быстро,просто и можно сразу несколько комплектов крыльев нарезать.А данную технологию можно применить для изготовления какого-нибудь сложного крыла,типа элептического или ещё по-заковыристей.

ВО!!! Верно!. Для этого и пробовал.
А трудности так в армии подъем переворотом в лыжах делали и ничего, пригодилось 😃.

EXPERIMENTATOR1970

Для данной технологии Титан наверное мало подходит из-за своего веса.Даже если его разбавлять.Сюда нужен аэрозольный клей.Типа такого:uhu.ru/katalog_kontakt.html

nn

я тоже клеил крыло бутербродом, только с лонжероном, потом тоже решил что лучше струной, слишком много пыли и времени уходит пока под шаблончики профиль подгонишь.