Angry Birds

Л_И_С

После полёта обнаружилось отслоение основания крепления моторамы, что дало дополнительную вибрацию. Уже всё заклеено и сточены кромки фюзеляжа и крыла в проёме под винт. В выходные будем пробовать, но согласен с Анатолием-полностью убрать характерный звук не получится.

kompmen

отслоение это как следствие вибрации , которая создаётся от ударения о кромку. вырез надо делать. И винт ставить жесткий. Типа DD- SF винты и сами ещё неплохо флатерят. Все в куче и получается ДВСный звук

Л_И_С
kompmen:

отслоение это как следствие вибрации , которая создаётся от ударения о кромку. вырез надо делать. И винт ставить жесткий. Типа DD

Спасибо за совет. Будем пробовать.

kompmen

вот с подобным красным винтом цесна- звук , как циркулярка и тоже отвалилась моторама- моторы на обоих самолеты одинаковые , как и регули с аккумуляторами. Винты разные. Смотреть с 2-35

извиняйтя за офф

22 days later
Leonov

ктонибудь пробовал собирать контроллер махания крыльями на 45 тини ? Были ли какиенибудь сложности ? Или лучше на ардуинке собрать ???

a_semchenko
Leonov:

ктонибудь пробовал собирать контроллер махания крыльями на 45 тини ? Были ли какиенибудь сложности ? Или лучше на ардуинке собрать ???

где-то я видел целую тему по контроллеру

Leonov
a_semchenko:

где-то я видел целую тему по контроллеру

спасибо, поищю !!!

a_semchenko
Vadars:

Сделал вот такую, с шаськами.

Прикольный зверюга получился -)

Vadars

Всю “задницу” фрезернул, поэтому летаю с батарейкой на 350 ма и то передневата центровка.

capicator

А можно указать привязочные размеры установок серв и акума?

a_semchenko
capicator:

А можно указать привязочные размеры установок серв и акума?

Тут чертежи для Зеленого, места вырезаны уже.
А если вообще - все возможно ближе к переду, иначе центровка будет задней, летать будет сложновато.

capicator
a_semchenko:

Тут чертежи для Зеленого, места вырезаны уже.
А если вообще - все возможно ближе к переду, иначе центровка будет задней, летать будет сложновато.

Спасибо! А насколько ближе к переду?

a_semchenko
capicator:

А насколько ближе к переду?

Максимально. По крайней мере, если речь идет о Зеленом.
Сервы и приемник - сзади, как можно ближе к вырезу для пропеллера, регулятор - вперед.
Вот на видео можно разглядеть, как сделано у меня.

1 month later
baget4ik
Moonlight_Dreamer:

На ХК появися аналог:

…особенно порадовала рекомендованная батарея - 1000-1500 3S на 160гр. веса)))))

a_semchenko
baget4ik:

на 160гр.

я тоже на это внимание обратил -))