RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Bondarev

У менясейчас оба эйджика 850 и 1000 мм. Обоими доволен, хотя летают совершенно неодинаково. Маленький хорош в штиль, очень хорош. 200гр полетного, но кажется, что он легче воздуха. Кстати, по моему, у рц фактори аналога не сущесвует.

8 days later
Bondarev

Эти видео - демонстрация, скорее, не возможностей модели, а возможностей пилота. Круто, можно и в понты. Отдельный респект оператору - монтажёру.

kinshas

Не соглашусь, не ну Шурика на я знаю давно, пайлот зачетный, но полет Дуси на аирворкси был уныл, те самолёт все таки играет не второстепенью роль.

collapse

Знаю что конструктор наверняка читает 😃, хотя и не знаю кто это 😁
Но скажу одно - респект! Не пробовал пока как летает, но инженерно сделан потрясающе!
Как человек перелетавший почти всю пену и нарисовавший немного своей, могу сказать что я очень доволен приобретением. А что полетит хорошо сомнений нет, и так видно 😃
Я не понимаю экономики производства моделей, особенно у нас, и в такое время - поэтому от души хочу пожелать автору(-ам) долгого бизнеса, и уверенно держаться на твердых островках нашего рыночного болота! 😃
ЗЫ. Начну собирать - выложу отчет по-подробнее. Пока жду комплектуху под него.
ЗЫ2. На видео возможности модели показаны - пилот летит спокойно и уверенно, и это хорошо видно. Была бы сложная в управлении модель - напряг себя бы выдавал.

Все подогнано. Под уголь заранее прорезано. Под сервы отформовано. Дырочки под кронштейны тяг. Фурнитурка весьма приятственна.
Ну красота же-ж - собирай-радуйся! 😃

10 days later
collapse

Вкратце: очень хорошо и ровно летит. Очень достойная замена ушедшим в небытие Зуумам, и вздорожавшим до восстания внутренней жабы Флешам и пр. от рцфактори.
При зажатых на 80% расходах спокойно поднял в воздух 10-летнего дитя, и после 4 акков умудрился увети самолет целым. Сам же (после наверное 5 летнего перерыва) спокойно вспомнил что умел, и уже подумываю про покупку второго (уже себе - этот был собран дедом морозом для ребенка). Останется себе свой пульт заиметь 😃
Схема окраски шикарная. Добавил от себя снизу яркие полосы баллончиком (чтоб ребенок глазами видел - я то привык помнить положение самолета 5-й точкой 😃)
Едиственное мое личное имхо:

  1. Тяги на хвост из угля - нафик. Кину тонкой рояльной проволокой, ибо недолго тонкий уголь там проживет. Изначально примотал кевларовой ниткой кусочек проволоки под зажим на серве, но чую - надо по всей длине ее пустить.
  2. Рекомендацию не париццо и поставить “голубеньких” китайцев выполнил (на работе лежала упаковка для других целей - хапнул горстью, сэкономил, типа 😃), но хруст редукторов который я слышу в полете мне покоя не дает. Перекину на мелкие хайтеки MG - спокойнее спать буду 😃 Всю жизнь приличные сервы стоили как сам пенолет - ничего нового тут нету 😃
  3. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги! 😃 Но они очень просяццо.

Terranozavr
collapse:
  1. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги! Но они очень просяццо.

тоже сторонник шасси, но в чем проблема сделать их самому Х-образными? или планируется взлет/посадка с колес?

Antoni_007

Спрошу в этой теме.
А почему все клеят ЕРР ухупором или цианакрилом? ПВА, к примеру нельзя? Категорически?
Склеил два кусочка ЕРР ПВАшкой. Держаться. Но почему, только ухупор?

Moonlight_Dreamer

Блин, судя по хар-кам, очень достойная замена РЦФ.

collapse:
  1. Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги!

Двумя руками ЗА!!! Шасси нужны, пусть будут опционально допами.

collapse:

“голубеньких” китайцев

Неплохие (именно неплохие, а не отличные) сервы это:
hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-9025mg-mg-servo-1-8k…
и
ru.aliexpress.com/item/…/32677583157.html
Вполне достаточны для пенолётов и недороги.

collapse:

Останется себе свой пульт заиметь

С возвращением!!! Вливайся!!!

collapse
Terranozavr:

но в чем проблема сделать их самому Х-образными? или планируется взлет/посадка с колес?

Там чел у меня на фотографии 😃 фюзеляж проткнет такой на первой посадке 😃 Да и Х-образная скорее для зальников или легких, грамм до 200. А метровому лучше классическую угольную стойку.
Мне по идее вообще стойка не нужна - я рукой взять могу из воздуха, но с ней самолет как-то лучше читается, когда вверх тормашками летит, например. Ну и вообще. Кабину же нарисовали? А стойку зажали чего тогда? 😃

Antoni_007:

А почему все клеят ЕРР ухупором или цианакрилом? ПВА, к примеру нельзя?

ПВА отвалиццо в итоге. Оставим его для дерева. Циакрином клеят потому, что им вообще все клеят, и по делу, и без 😃) Ухупором клеют более замудреные опытом люди, т.к. он по эластичности шва близок к самому ЕПП и в случае разрушений лучше работает. На самом деле на Уху-поре свет клином не сошелся, и можно использовать любой контактный клей с похожей эластичностью, хоть Момент. Главное чтоб он не нарушал Ваши представления об эстетичности 😃
Я клею каким-то прозрачным контактным UHU если он есть, либо промышленным WILSONART, если не лень лазить в 20-литровое ведро, и он не красного цвета 😃) В поле с собой вожу циакрин.

Moonlight_Dreamer:

Неплохие (именно неплохие, а не отличные) сервы это:

Я чувствую мне предстоит пройти свой путь заново 😃 Я честно говоря немного ошеломлен ценниками на привычные бренды (и отсутствием их в наших магазинах), и с некоторой надеждой смотрю на китайцев, которые неплохо продвинулись за те несско лет, что я не летал. С сервами пока не разобрался, поставил НХТ которых у меня прилично лежит на работе (не для моделей, а для всякой рекламной механики), но они дико стонут редукторами, и меня это немного раздражает. Щас буду курить форум - что народ успел потестить из китайцев. У меня есть несско хайтеков в загашнике, но я уже не думаю, что остановлюсь на одном пенолете.

Moonlight_Dreamer
collapse:

Я чувствую мне предстоит пройти свой путь заново

Опыт ужк есть, этот путь будет коротким и быстрым.

collapse:

я уже не думаю, что остановлюсь на одном пенолете.

+100500!!!

kinshas
collapse:

Запилите шасси, хотя бы опционально! Пускай за адовы деньги!

Будут шасси как на RCF, производитель обещал.

По сервам согласен с Олегом, EMax 08MA, самое то, но нет подшей, месяца три живут(при ежедневных полетах), если об землю не бить то наверно будут долгожителями, есть новая EMax 08MD 2, но цена уже кусается, есть EMax 09MA, MD, уже с подшами, еще не пробовал, но должно быть нормально.

collapse:

Я клею каким-то прозрачным контактным UHU если он есть,

УХУ Креатив для пористых материалов, в канцелярских товарах, хотя в инете и УХУ ПОРа полно.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

есть новая EMax 08MD 2, но цена уже кусается

Я и дал ссылку на ЭмДэ 2… это разве кусачая цена? Это ж всего 4 бакса!!!

kinshas
Moonlight_Dreamer:

это разве кусачая цена?

На бангуде 10$ правда MD, а 4 бакса конечно халява.
PS. перепутал, это 09МД стоят 10$, они с двумя подшами, вес 15гр против 12гр у 08М

artur

Однако самолет получается очень хороший и по моему мнению более успешный чем у чехов. Нужно признать чехи подзажрались - Кабанчики слабые, рисунки размытые, цена высокая, карбона в плоскости нет, инструкция по сборке не внятная. RC-FLY EDGE 540 - 1000 я уже один сезон поэксплуатировал вместе с Edge 540 Hot Red от RС-Factory и признаюсь честно в конце сезона продал чеха, а нашего еще оставил, на сезон другой. Хочу приобрести маленького EDGE 540 - 850 думаю понравиться то же. Да согласен, шасси, брал от Чеха, но думаю производители поправят ситуацию. Наши Московские магазины уже промониторили ситуацию и видел RC-FLY EDGE 540 - 1000 на прилавках уже не в одном, а в нескольких.

Touring

Всем привет 😃 подскажите пжл по аккумам, производитель пишет что требуется 3s 850ма, а вот про рекомендуемый вес аккума ни чего не упоминает, Ваше мнение весовой потолок какой у аккумулятора должен быть ? А ещё если кто где видел ткните меня носом в ссылку как грамотно укарачивать провода серв.

Очень хочу метровый и оранжевого цвета…класный самик 😃

шурикен

Всем привет! Летаю на таких - ONBO 850mAh 3S 45C вес 77 гр, можно и на 1000mAh 100 гр, но будет тяжелее летать, оптимальный вариант 850mAh.
По проводам: собираете вхолостую самолет, т.е. без склеивания, вставляете сервы, регулятор, приемник на свои места, отмеряете и отрезаете все по факту, исходя от центра тяжести. Можно просто отрезать провод, можно разобрать серву и припаять к самой плате, но второй вариант не рекомендовал бы. Либо таким инструментом ru.aliexpress.com/item/…/32729891584.html

Touring
artur:

Сервы не укорачивал, сам готов у кого-либо поучиться. Летаю на RC-FLY EDGE 540 - 1000 батареями hobbyking.com/…/zippy-compact-1000mah-3s-25c-lipo-… ничего на сезон хватает. Однако чувствую тяжеловаты.

91гр…наверно тяжко 😃 я так понял что на данной модели бороться придётся за каждый грамм , что бы получить отличные полётные характеристики

Кстати подскажите пожалуйста…для комфортного управления самика какой примерно ветер держать может?

И ещё подскажите данный мотор подойдёт на 1000й размах?