RC-FLY EDGE 540 - 850 EPP

ARcraft

Чисто для себя, чтобы заценить качество пилотажа, поставил миникамеру на свой Эдж. Насчет пилотажа замнем, но ролик получился не обычный. И динамика, и звук. Вот решил поделиться.

11 days later
ARcraft

Не перестаю удивляться удачности конструкции EDGE-540 850. И все же некоторые доработки сделать рекомендую.
Об усилении фюзеляжа карбоном я уже писал в #77. Оно себя не просто оправдало, но я напрочь забыл о деформациях и триммировании. Да и пилотаж стал заметно четче.
Из богатого опыта эксплуатации выяснилось, что чаще всего при несанкционированной посадке страдают стойки шасси, точнее не сами стойки, а места их крепления. Верхнюю опору стоек усилил кусочком пластика.
В месте пересечения стоек, т.е. в крестовине, сделал соединение стоек друг с другом обмоткой нитками с циакрином.
Еще одна проблемка выявилась в подкосах крыла. Дело в том, что на фюзеляже они замкнуты только на краешек пены и в этом месте вылетают запросто. Опять таки соединил подкосы левого и правого крыла нитками с циакрином попарно.
Доработки элементарные и ничего не весят, но после их осуществления ни одной поломки в этих местах не было. А ронял я, уверяю, не мало и не слабо. Все сводилось только к трещинам в пене, которые без труда устранялись прямо в поле.

Andron1967

Как и вся продукция Шурикена удачная честь и хвала Александру так держать.

2 months later
mephy

Подскажите по сборке. Видимо модель обновилась после выпуска видео.

Треугольники и полуовалы похоже клеятся на крылья (треугольники надо немного надрезать?)
Почему 2 комплекта, запасные?

Шасси вообще получается три пары: толстые черные, тонкие белые, тонкие черные. Тоже запас?

И никак не пойму зачем длинные черные полосы…

И вдогонку:
Регуль крепить спереди от крыла, аккум где то по центру сверху, приемник позади крыла? Верно?

ARcraft
mephy:

Видимо модель обновилась после выпуска видео…
Регуль крепить спереди от крыла, аккум где то по центру сверху, приемник позади крыла? Верно?

Два комплекта - это два варианта оформления, белый и черный. Треугольники - это винглеты, резать не надо. Черные полосы что-то новенькое, по-видимому, для придания жесткости фюзеляжу путем создания треугольного короба.
Где крепить регуль и приемник не имеет значения. они легкие. А акб, очевидно, ближе к ЦТ.
А вообще, можно спросить и у RC-Fly, там люди адекватные.

mephy

Обратился.

Вот тут
drive.google.com/file/d/…/view есть инструкция по сборке Mystic. Там те же элементы для укрепления фюзеляжа.

Полоски приклеиваются снизу хвостовой части, острым концом вперед.

9 months later
Aiwan

В этом году отпуск провожу далеко от дома, жена подарила такого Ежа. Я его почти собрал. Выбор пал на него, хотя был вариант купить чешский, по той же цене. Вмг стандартная, сервы тоже. Gartt F2205 KV1500, 8040, hxt900 и две hxt500, Onbo 2s 460mAh.

ARcraft

Счастливчик! Я своего ужа так улетал, что пора новый брать. Самая ходовая машинка у меня. Летать можно почти везде.

Aiwan

Впп будет возле дома, за этим и брал. А еще масса 200 грамм, меньше вопросов будет.

y_oleg
Aiwan:

В этом году отпуск провожу далеко от дома, жена подарила такого Ежа. Я его почти собрал. Выбор пал на него, хотя был вариант купить чешский, по той же цене. Вмг стандартная, сервы тоже. Gartt F2205 KV1500, 8040, hxt900 и две hxt500, Onbo 2s 460mAh.

Я конечно извиняюсь,но на мой взгляд надо 1800кв либо 3s.
Пробывал ваш мотор очень печально на 2s

Aiwan

Андрей, Мистик скорее всего для зала. Этот еж минимум что будет сносно летать на улице.

Олег, Вы не путаете 2004 и 2005? У меня 2005, тяги по расчетам 400 грамм.

Aiwan

Метровый дома. Я в Самаре в отпуске до конца июля. Буду тут летать во дворе съемной квартиры или рядом. Метровому тут будет тесно.

y_oleg

Олег, Вы не путаете 2004 и 2005? У меня 2005, тяги по расчетам 400 грамм
Не ,я через это прошел. 8×4 будет не алё. Ставил 9×6dd,все равно кисляк.
3d обдув нужен в нужное время в нужном месте;)

Aiwan

Я боюсь регулятор мой не потянет 9х6. У меня плюшка 10 амперная.
Утром облетал. Летит прикольно, но шасси совсем не в Красную Армию… Сел четыре раза на асфальт и пошел укреплять. Для зала шаська сойдет, но для улицы полная ж… Буду учиться ловить в руки на посадке.
А так, тяги хватает, летит 30% а висит 60% газа.

moonyar

Мужики , а можете померить толщину ЕРР. 8 мм или 10 ? И кто подскажет вменяемый ВМГ под 2 банки. Я всегда летал на трёх и собственно сомневаюсь что на двух можно также . А тут ещё и АКБ обновлять надо . Хотел не много съэкономить .

Aiwan

Двигатель рекомендую мой Gartt F2205, и под 2 и под 3 банки подойдет. ЕРР 8 мм.

moonyar

Иван , а ты коротенькое видео может сможешь сделать !? Хочется взглянуть как тянет 😃 А винт у тебя какой ?

Нашел выше винт 😃 . Значит тяги с запасом … Надо подумать …

Aiwan

…google.com/…/AF1QipNsUZIwVBvnKOfY-fpOfx_kijy-teWr…
Вот первый день полетов. Центровка еще передняя, самолет валкий. Сейчас стабильнее держится. А вчера аккумулятор вынес наверх ближе к оси двигателя. Ещё не летал. Когда висит на брюхе акк, в инверторе не стабильно было. А на брюхе акк, так как там серва в месте крепления попадает элеронов.

moonyar

Спасибо за видео. В загашнике нашел мотор 2205С-1400 об/вт. Сейчас у меня такой стоит на Crack Yak от RC-Factory. Летаю на 3 банках с винтом 8*4.3. Вес с АКБ и без шасси 210 гр. Я бы сказал тяги впритык. Петлю на ноже делает без потери скорости (не медленно) Попробую достать батарею на 2 банки и поиграть с винтами 9*4.7 или около того. Посмотрим что получиться.

Aiwan

Фюзеляж надо усиливать, скручивает его сильно в полете. Полоски что идут в наборе не смог приладить. С той стороны где тяга идет не подходит. Делать с двух сторон где нет тяг? Колхоз будет… и карбона нет, дома бы я быстренько соорудил бы каркас. Качалки возможно на рули буду увеличивать, если найду чем. Отклонений бывает маловато.

Aiwan

Увеличил расходы до 130-140, сразу стало проще висеть и разворачиваться. Сажаю в руку, пять из шести попадаю 😎 В штиль летать комфортнее, но фюзеляж скручивает не по детски. В итоге, самолет неплохой, но требует доработки.

16 days later
ARcraft

Перелопал все штатные резинки для пропсейфа, очень качество ихие не очень. Перелопал и все нештатные резиновые прокладки. Вспомнил рекомендацию Moonlight Dreamer-а использовать канц. резинки для бумаг-денег. От безысходности попробовал. Пришлось помудохаться пока насобачился крепить, но результат вполне себе. Если соблюсть некоторые нюансы, то получается не слишком сложно и очень надежно.