Су-35 ЕРО с толкающим пропом (набор из "Поднебесной")

gvv1970

Смастерил пенолёту пенолётчика.😁

Bah
gvv1970:

Смастерил пенолёту пенолётчика.

3D печать, или покупной?

gvv1970

ЧПУ фрезер. Нашёл STL забугорного летуна, отмасштабировал и переделал шлем.

2 months later
LEDIN

как хорошо что сегодня я набрёл на эту тему! давно брежу этой моделью. долго не мог определиться где брать на али, или на хоббикинге. на последнем даже чуть дешевле получается. а то ведь завтра уже хотел заказывать, а тут такая наводка на амур! всем спасибо за неё! лазию не знаю за что хвататься! заинтересовал вариант с шасси, всего то за 300 доп.рублей. в теме читал про цт, тут нашел интересную картинку, может правда? www.amur-market.ru/?p=item&id=559352838691&vendorI…
вчера читал тему про миг29 потолочный, он мне изначально нравится, но их не продают нигде подходящих мне. или очень маленький, или сразу 1.5метра, не потяну. так вот там был прикольный способ крепления мотора в попе на петлях по горизонтали и с помощью одной сервы реализован поворот двига вверх-вниз. манёвренность на видео потрясающая!
скорость сушки на видео чуть выше сильно разочаровала… гоняю на реджет 800 от хобитов. так 100км на 3х банках стало мало и перейдя на 4 банки акк вроде стало самое то! а это прям скучный тренер получится. может ему так же мотор на кончик парашюта поставить? можно даже управление в двух плоскостях реализовать. странно что су35 так медленно летает. по весу реджет800 ненамного легче. летаю на 1300ма акк 4 банки, двиг родной 1750 об.,рег25 турниги плюш и винт его родной 5х5. скорость наверняка за сотню!

Максим_Сафронов

У меня двиг 2450 kv проп 6*5 на 3S тоже не бодро полетел
Думаю надо поднимать мотор выше

LEDIN
Максим_Сафронов:

Думаю надо поднимать мотор выше

тогда начнутся проблемы с выкосом, клеванием при резком газе…

вот кстати версия с мотором сзади www.amur-market.ru/?p=item&id=35976786953&vendorId… только выглядит не совсем раелистично

vef_1974
LEDIN:

странно что су35 так медленно летает.

да на оборот хорошо это же сверх маневренный самолет а для скорости надо миг 25 искать или ставить акк на 6с и импы

3 months later
klaster

Сегодня облетал свою сушку впечетления что центровка немного задняя хоть и сдвинул батареку как можно вперед… резвая и шустрая мотор turnigy 2826\6 2200 винт с комплекта . Да кто какие ставит расходы и экспонету?

2 months later
gvv1970

Вчера облетал свой пепелац. Из доработок:

  • сделал нормальное управление
  • поменял мотор, маркировку уже не помню, он у меня от старого 3D пенолёта лежал
    • максимально расширил прорезь под винт
  • нанёс камуфляж, чуть-чуть изгольнулся над расшивкой, посадил летуна
    Ак 3 банки 1500. Время полёта 5мин. 30сек… Тяга получилась около единицы, но хочется больше.😈

Самолёт крутит весь пилотаж, идёт на ноже. Очень неплохо выглядит в небе, особенно если летать не далеко. Нужно ещё поиграться с центровкой, у меня получилась сильно передняя.
В общем модель понравилась.

Bah

Я тоже наконец то облетал свой.
Поставил FPV, из-за этого центровка сместилась вперед и поэтому рули триммируются почти на 15гр . Надо будет назад прилепить грузик балонный. Или поставлю пару серв на рули высоты.

gvv1970
Bah:

поэтому рули триммируются почти на 15гр

Вот, и на моём такая же фигня, оченнь сильно двинул АК вперёд.

26 days later
Bah

Проверьте выкос мотора, если самолет клюет носом при верной центровке, то можно чуть наклонить ось мотора к переднему колесу. Мне это помогло.

1 month later
General78

Вот и моя сушка наконец-то увидела небо. Первый полет. Полетела сразу с минимальным триммированием. Вес с 3s 2200mah около 750г.
yadi.sk/i/PFEfJ2M-3ZgJ8h

Bah
General78:

Полетела сразу с минимальным триммированием.

сфотайте пожалуйста рули высоты после триммирования.
у Меня всеже остались они чуть вверх .

General78

Все ровно стоит.

Центровка на уровне качалок серв

Dronkin

Ох, какой тяжелый!
А какой мотор поставили? Тянет вроде неплохо, регуль 40ампер?

General78
Dronkin:

Ох, какой тяжелый!

Почему тяжелый? Нормальный вес для него. Люди еще сервы добавляют, ретракты ставят, летает 😃 Планирует, кстати, неплохо, на крыло не валится. Мотор Sunnysky 2212 2450kV, в комплекте шел, регуль на 40а. Тяга с винтом 6x4 около 900г при 30а в статике, с 6x5 килограмм и 32а.

9 days later
fpv_mutant

Насколько быстрее эта сушка z84 WingWing?
Если у сушки в фонаре разместить 20 гр. FPV,сильно центровка пострадает?

vef_1974
fpv_mutant:

Насколько быстрее эта сушка z84 WingWing?

она медленнее крыла ,а центровка (камеру в фонарь ,передатчик в хвост и все )