rc factory veloxity

moonyar

Тимофей, а можно фото как у Вас аккумулятор закреплен . Вижу , что снизу . Да, и почему снизу !? Проще было уложить на горизонтальную плоскость фюзеляжа.

tim777

Просто на липучке, с Хоббикинга. Фото позже, пенолет в машине живет. Почему снизу - не знаю, так вышло.

3 months later
Larsik

Вопрос к владельцам самолета, у кого какие сервоприводы трудятся на самолете?

Aiwan

Emax ES09MD, самое то для него будет.

FFedor
moonyar:

Проще было уложить на горизонтальную плоскость фюзеляжа.

Чем проще? В смысле батарея будет лежать на плоскости слева или с права, плашмя, а желательно ближе к фюзеляжу к оси вращения, поэтому и снизу. Хотя можно, всё, пробуйте и, сами поймёте, что лучше для вас.

8 days later
a_semchenko
tim777:

Мне понравились

6 минут… не каждая птица… Зато хорошо для домашнего архива под пиво)

Larsik
tim777:

Мне понравились MG92B Digital servo

пенолеты пенолеты

У меня то же сейчас стоят MG92b, но что то у них не так с возвратом в 0 точку, поэтому и задумался о смене.
Мока на прицеле Emax ES09MD

tim777

У меня нормально все с возвратом в 0

5 months later
Andron1967

сколько доставка стоит в москву велика

18 days later
Aiwan

Собрал я своего Ежа. Решил не ждать следующий сезон, начну с этого. Пена толстенная, выглядит пышно 😃 Сетап такой: Dualsky ECO 2814c 1330kv (11x6), Hobbywing Platinum ESC 50A-V3, ES09MD х4, ACE 2200mAh 30c. Изначально хотел ставить 25A v4, но как оказалось из коробки он идет под вертолет, а с пульта не программируется. Печалька. Снял с Бандита 50А. Как оказалось не зря. Токи под 40А были при испытаниях, значит 25А мало ему. Ничего особо не мудрил, только колесо сделал пружинистое, да аккум воткнул поперек, хомут протянул под шасси, получилось очень надежно. Как показалось, краска очень легко сползает, у меня метровый Шурикена еж приличнее выглядит после сезона и аварий, чем этот только после сборки. Куда не тронь краска облазит. Завтра утром буду полетать. Заряжаю батарейки.



Да, чуть не забыл. Вес вышел примерно 770 г.

Aiwan

Все, облетал! Что сказать? Я просто в восторге. Самолет именно такой, как я хотел бы иметь в своем парке для каждодневных тренировок у дома. Первые ощущения были немного странными, ожидал от него поведения пенолета, а он ведет себя почти как взрослый 😃 Тяжеловат на резких поворотах, проваливается, а не вертит задом, как метровый или меньшие собратья. Винт не очень подходит, скручивает сильно, пришлось даже триммером подработать. Центровка нормальная, но ввиду моего расположения аккумуляторов, особо и не проверишь 😃 Поверил производителю, вроде они не дураки, раз такой самолет придумали. Летает он как настоящий, масса дает о себе знать. Взлетает и садится с земли хорошо, я опять порадовался что сделал хвостовое колесо. Пружинит классно. Даже пытался поснимать, но замерзли руки (у нас +4), чето не то по нажимал, видео нету. Ну и не надо пока влетаюсь, привыкну. Батареи хватает на 10 минут, я случайно таймер выставил на 10 минут, сел проверил 28% в остатке. Поставил на 7 минут для отжига, хватает, остается 32%.

Резюме. Народ, кто говорит что это обычный пенолет но побольше, не верьте. Если вам нужен тренер на каждый день и не устраивает инертность обычной пены, то бегом на сайт Rc Factory и покупать две коробки ежиков 😃
Возможно Акромастер или Ехстра мультиплекса тоже летают не хуже, НО. Они как бы самолеты для релакса и порадных полетушек. А этот именно рабочий ослик, упал, подклеили и в небо! Вот в общем то мое ИМХО.
И фоточка красавца на выгуле.

Если кому интересно, фото в хорошем разрешении тут: EDGE XL

rc_cnc

Сравнить с 1.2 метровыми Экстрой и Сбахом ни у кого не было возможности?
По летным свойствам?

У меня Экстра 1.2 . Габариты напрягают. В машине на постоянке не повозишь.
Тоже хочу либо дополнить парк либо махнуть на оранжевого.

Larsik

Был у меня sbach 1,2м, летал отлично но проблема перевозки так же напрягала. Он как бы влезал в багажник но на пределе.
Еще у sbach черная пена очень рыхлая легче повреждается.
Сейчас летаю veloxity 1,1м отличный аппарат на каждый день, не хуже sbach.

Aiwan

У Ежа 1.1 размах, все же маловат. Мне кажется он на харриере машет сильно крыльями, а может из-за того, что у меня батарейка вверху и центровка выше обычного. Устойчивость не такая, как должна быть. А в остальном замечательный аппарат. Я кстати забыл сказать, что всю фанеру прошел лаком, что бы не разбухла, лужи у нас. И сегодня понял не зря. Мокрый весь домой пришел.

Мне кажется, что Велик и Еж не понравится настоящим пенолетчикам. Тем кто летает только на пене. Поведение у него ну не пенное. Из за этого.

Aiwan

Сегодня полетал в ветер с новым винтом 11х5 Xoar. Чем больше летаю, тем больше нравится. Винт 10х6 точно не его. Штопор делает как взрослый, кружится плавно, висит тоже неплохо, но или у меня центровка не та или его особенность, но без работы элеронами висеть сложно. Вот когда элеронами подкручиваешь висит стабильно. На ноже летает нормально, управляется как обычная бальза. Кес несколько раз пробовал, делает он хорошо, но потом я вываливаюсь из фигуры, надо потренироваться. Перевороты делает шикарно. Ломцевак ни разу не пробовал, надо попробовать, вдруг получится. 😃 Тапки, как всегда у меня покоцаные, что на бальзовых, что у него. Шасси ничуть не самые мощные, можно было бы на чуть чуть покрепче, а то при резких приземлениях расползается и винтом чиркает о бетон 😃 Винт в минус… Но это так, придирки. 😃

пы.сы. А на барахолке лежит такой же Еж в полном фарше. Уговаривайте отправить его к вам хозяина.

Larsik

Что бы шасси не разъезжались при посадке я ближе к колесам просверлил пару отверстий и натянул тросик между стойками.

Aiwan
Larsik:

Что бы шасси не разъезжались при посадке я ближе к колесам просверлил пару отверстий и натянул тросик между стойками.

Спасибо, способ известный 😃 аля колхоз. Не люблю так.

Aiwan

Летал сегодня в ветер 4 м/с с порывами до 7-8 м/с. Летать можно, но не комфортно по определению. На метровом было еще хуже, тут газку прибавил и на скорости можно хоть немного полетать. Две батарейки отлетал и не стал судьбу испытывать.