Sbach 342 -- пеналЕт

Anizol

Добрый день точнее вечер!
Я тоже немного отхожу от технологий Алексея, результат тоже другой.
Это по мотивам S2R-T660

Размах 1760мм, полётный вес 2140гр, капот снимался с болвана стекло+смола
Сейчас в производстве подобие Pilatus PC-6 размах 1870мм, делаю немного по другом, экспериментирую

Начал красить

Вес на данный момент

Всё обтянуто стеклом 24гр на смоле, покраска акрилом аэрограф.

Sigis

… Я же говорил, что мы делаем каждый по своему, у Вас, смотрю, ещЕ по другому технология постройки – и ето радует , чем больше разновидности постройки , тем лучше , так как у коллег появляется возможность выбирать технологию для изготовления своего выбпранного проекта… 😉 удачи Вам, ждЕм фотки 😉

Anizol

Спасибо!
Вам так же удачи в Ваших проектах, но тема таки Ваша так что фото ждём от Вас 😁

ZAMolet

Да…да Сигитас, ждём и очень ждем:) Тебе спасибо огромное за то что показываешь процесс, это очень интересно и здорово. По крайней мере я если и не пишу то смотрю и читаю в любом случае, так что твори. Дело надо поддерживать:)

Aleksandr1974
Anizol:


просьба не считать за критику, но- какой смысл в таком количестве фанерных и бальзовых элементов на пенолёте ? Конечно совсем без фанеры/бальзы не обойтись, но всё-же…

Anizol
Anizol:

экспериментирую

До звания аса мне далеко, когда учился летать были неприятные моменты при жестких посадках страдала морда лица в частности моторама, по сему чуток усиливаю.
И еще перед полной зашивкой фюза лишнее удаляется.

8 days later
Sigis

Доброе время суток коллеги, – по чуть чуть двигаюсь в перЕд ,склеил крылья, вклеил промежуточную нервюру из 1,5мм фанерки. Вес сейчас составляет (каждый )почти 290гр. - ето без трубы, без передней и задней кромки, без лонжерона. В качестве лонжерона буду использовать стекло арматуру ( прутик ) 4мм. ( на днях получил ) , которая показала себя на отлично на трЕхметровом крыле ( тоже пеналЕт ) . И ещЕ фотка для сравнения с уже летавшими Sbach’ ами… Был в гостях у Латышских (LV.) коллег на собрании . на дальнем плане Sbach 1,80м. по серединке 2,20м. и по близости -мой 😃 Пс. -не пойму , почему то фотки так не красиво получается…😦 прошу прощения,думаю что смысл уловите…

Sigis

Доброе время суток, продолжаю дальше… ИдЕт работа по крыльем и при помощи не хитрой приспособы + пылесоса отформировал фонарь кабины…

ZAMolet

Классно. А какой толщины ПЭТ используешь? И марка ПЭТ А или Г?

Sigis
ZAMolet:

Классно. А какой толщины ПЭТ используешь? И марка ПЭТ А или Г?

Толщина ПЕТ,а – 0,8мм. а марки нескажу,-- покупал прошлом году, как то на марку не обратил внимание. Заеду на другой неделе в магазин,-- посмотрю и отпишусь

Anizol

Добрый день
Если не секрет чем греете?
До какого провиса?

Sigis
Anizol:

Добрый день
Если не секрет чем греете?
До какого провиса?

Грею електрическими тенами (в коробке ) до "жидкого " cостояния поверхности, окончательную доводку делаю при помощи строительного фена, видео в ютубе достачно много,чтоб посмотреть…

2 months later
Shurik-1960

Zygis. С наступающим Новым годом! Здоровья и исполнения всех желаний в новом году! Надеюсь в январе-феврале Ваш проект поднимется в небо.

Sigis
Shurik-1960:

Zygis. С наступающим Новым годом! Здоровья и исполнения всех желаний в новом году! Надеюсь в январе-феврале Ваш проект поднимется в небо.

Да, огромное спасибо коллеги за поздравления и за слежку моей темы, проект по маленку продвигается в перЕд, сейчас занят крыльями и айлеронами, борюсь за вес , который нарастает с каждым днЕм и ещЕ не могу определиться какой движок поставить, так как незнаю пока веса пустого планера, из движков есть выбор – 37СС, или 43СС, или 45СС, все конверсии, посмотрим… Да , я не привязываюсь к какой то датой, мои проекты очень длительные, продолжительные, Вы уж коллеги необижайтесь, я даже сам себя ловлю, что всЕ делаю ну уж оочень долго, но такая жизнь… есть ,как есть. на днях покажу несколько фоток 😉

Sigis

Доброе время суток коллеги, как обещал покажу несколько фоток : и так, вклеены лонжероны из стеклоарматуры 4мм, сделанна посадка серв , сделаные съЕмные концовки крыльев, усиленные айлероны при помощи 0,8мм фанерки ( по середине ), одно крыло уже готово к обклейке стеклотканей +епохи

12 days later
Sigis

Всем привет, оба крыла готовые, сейчас на обтяжку…

19 days later
Sigis

Здраствуйте коллеги, продолжаю дальше, все обклеено стеклотканем+ епохи, прогрунтованно авто грунтом с отвердителем потом все зашлифованно( практически весь грунт снят )( видно на фотках)) чтоб увидеть все косяки и под конец взялса за шпакль… После етого опять буду дуть уже жидким грунтом, опять шлифовать и уже красить авто краской. Как видите делов многовато, но, думаю, что резултат будет хорошим 😃

3 months later
Sigis

Доброе время суток коллеги, после неболшого перерыва покрасил пеналетик 2к авто краской, пока будет толко желтый с низу и белый с верху. после облета чуть чуть добавлю еще несколько цветов. Осталось мелочь,-- поставить серво машинки… Движок уже сделал ( конверсия 43 СС ), крутит нормально, пока столько…😎

MWS
Anizol:

Это по мотивам S2R-T660

Anizol Интересный самолет.Поделитесь чертежиком прототипа

Anizol

Zygis клас самик:)
Поделился бы чертежами прототипа без вопросов, если бы они у меня были.
Самоль сравнительно свежий, по крайней мере я никаких чертежей тогда не нашел.Рисовал по общим планам и фотографиям, по сему он так сказать по мотивам. Всё что есть это фото и моё рисование в Coral с кучкой мусора.Если интересно поделюсь.
Так же как и сейчас строю Ahrlac mwari, в наличии только общий план и фото.

Sigis

Здраствуйте коллеги Александр и Сергей, я что то не понял про что Вы говорите… мой самик построен по чертежам из Аерофреда ( не реклама ) aerofred.com/search.php?search_terms=all&search_ke…. И то , я еще чертеж переделал под свои возможности , под другой строй матириал (пеноплекс ) Спасибо Александр за оценку моего самика, получился он пахож на Sbach - 342, я к тому и стремился . Так как я еще начинающий 😃 в етом деле, то отрабатываю разные технологии по постройки самалетиков, учусь из своих ошибок, смотрю форум… Иногда парой и моя работа идет уж оочень медленно по постройке самика . Все равно ,спасибо всем, Кто заинтересовался моей работой 😒