RC-FLY Мистика (Mystic) - 876 мм EPP

шурикен

Всем привет!Подлетываю на такой модельке,я в восторге как она летает 😵😉,есть еще обладатели Мистика?Отзовитесь,у кого какие впечатления?
Ммм, по теплу во дворике или на стадиончике,жду не дождусь тепла:)
С весом я не заморачивался, так-как пламя в одном месте горело быстрее его собрать😁
Ну вообщем собрал как пишет производитель,только сервы чуть тяжелее, и акб,
полетный получился в р-не 160 гр,ну а если заморочиться думаю можно уложить в гр 140 145.Но даже при 160 гр и толщиной епп в 6 мм просто огонь, как он летает 😵😵😵

Становичок

Завтра заканчиваю сборку и настройку “Мистика”- зеленухи. Предварительно ожидаю полетный вес около 150 граммов. Отлетаю - поделюсь информацией. Хорошо, что есть 8 Марта!

7 days later
artur

Ну вообщем собрал как пишет производитель…Молодцы. Приступил к накоплению средств, для приобретения модели.

25 days later
XTreme_8bit

Добрый день

шурикен:

полетный получился в р-не 160 гр

А можно список электроники, которую использовали?

Yurich

Народ, а кто как крепит мотор к фюзеляжу? Скотч к ЕПП липнет плохо, мелкие саморезы вырывает. Помогайте.

Становичок

День добрый. На моем “Мистике” вот уже после месячной, интенсивной эксплуатации двигатель держится крепко. Суперклей - по инструкции!

10 days later
19 days later
Kybb

В описании модели сказано, что подходит для новичков, но судя по видео в начале поста, новичкам с этой моделью(как наверное и с любой пилотажкой) делать нечего, разве что постоянно чинить ))
Или я утрирую?

Становичок

Добрый всем вечер. Лично я начал год назад управлять моделью метрового размаха, не имея опыта вообще. Бил нещадно, не специально конечно. По весне собрал “Мистика” и на сегодняшний день пилотирую его практически каждый день. 30-40 минут удовольствия. Мое мнение: этот аппарат не только пилотажник, но и тренер. Разбить его достаточно сложно. Скорость полета невелика, вес аппарата - 176 граммов на сейчас, ну 200 может будет после ремонтов. Перед полетами каждый раз прокручиваю в уме особые случаи в полете, как то: отказ двигателя, отказ руля высоты, и тд… Помогает сохранить самообладание при реальных отказах, а это главное. Посадки на минимальном газу, желательно в траву. Так что это - хороший тренер! Ну а с сдуру, то есть специально, можно и лом сломать. Успехов в модельной жизни.

Andron1967

cняли бы видос интересно посмотреть как вы им управляете

я так понимаю взлет с руки? а посадка по вертолетному или в руку?

duzz
Kybb:

подходит для новичков

зажмите расходы, выставьте экспоненты и летайте в удовольствие.

ЗЫ собрать можно быстро, но я растягиваю удовольствие =) комплектация оч порадовала, даже ниточки и кусочки термоусадки положили. Супер!

Kybb

Какую электронику собираетесь ставить?

Andron1967
duzz:

зажмите расходы, выставьте экспоненты и летайте в удовольствие.

ЗЫ собрать можно быстро, но я растягиваю удовольствие =) комплектация оч порадовала, даже ниточки и кусочки термоусадки положили. Супер!

а зачем их зажимать он просто упадет после этого

Andron1967

этот мотор пойдет на мистика
Turnigy L2205-1350 Бесколлекторный Двигатель (100 вт)

Технические Характеристики:
Размер: 28 мм x 17 мм
Вес: 30g (50г со всеми болтами, коннекторами и креплением пропеллера)
Обороты: 1350rpm/V
Рабочее напряжение: 7,2~11.1v (2s~3s)
Максимальная мощность: 100 Вт
Максимальный ток: 13.5A
Ток без нагрузки: 0,3А
Диаметр вала: 2.3mm
Тяга: 450г
ESC: 18А

duzz
Kybb:

Какую электронику собираетесь ставить?

c самодельного Як кряка переставлю, он такой же по габаритам-размерам примерно, сейчас сады огороды ((
сервы емакс ES9051, ES9251,
мотоустановка EMAX GT2205/22 1660KV, ZTW Mantis 12A,
батарейки 2S giant power на 300 и 450мА.
приемыш фрскай 4CH Mini Frsky D8

duzz

что есть, на том и будет летать.
3с только 1000е у меня. это тяжело для него очень.
Як Кряк прекрасно отлётывал на 2S при полётном в 143 грамма. у меня их 8 штук.
что-то отдельно приобретать не планирую, и так полдлома модельным барахлом завалено, выгонят скоро жить в гараж 😆😆

Andron1967

А винт какой

Кстати я тоже оплатил сегодня мистика

Собираю сетап по сусекам

duzz

директ драйв, обычный проп, не слоу флай.

11 days later
Andron1967

парни кто как размещает электронику на мистике если можно фоточку в каких местах и какая центровка