RC-FLY Мистика (Mystic) - 876 мм EPP

дФёдор

Собрал свой. Вес без батареи получился 134 гр. Все комплектующие подобрал по инструкции. Аккум 2S 360 - 33 гр. Итого 167гр в полёте - это просто мистика, ну или фантастика!

Pavel#:

тяги РВ и РП тонковаты.

тяги не тонкие, но материальчик так себе. Я винтики слегка тянул и переломил. Придется лепить проволочку таким же способом, как со стороны кабанчиков.

Pavel#

У меня получилось 230 гр. Наверно шасси с колесами тяжеловаты.

дФёдор:

тяги не тонкие, но материальчик так себе. Я винтики слегка тянул и переломил. Придется лепить проволочку таким же способом, как со стороны кабанчиков.

Аналогично, я сделал наконечники из проволоки.

Становичок

Приветствую всех. Два сезона моя модель отлетала без страха и упрека. Недостатки есть у всякого аппарата, поднимающегося в воздух. Есть недостатки, не замеченные конструктором, а есть те, которые провоцируем мы сами. По мне - так аппарат хорош! Что заметил: при энергичной даче оборотов подкручивает носовую часть модели, незначительно, но есть; при падениях на крыло в районе рогового компенсатора элерона частично обрывается крепление элерона. По эстетике: стойки шасси (куриные лапки) не смотрятся. А в остальном… и, в основном - аппарат летуч и, легко управляем! А детские болезни со временем уйдут.

дФёдор
Становичок:

при энергичной даче оборотов подкручивает носовую часть модели, незначительно, но есть

По эстетике: стойки шасси (куриные лапки) не смотрятся.

Кручение свойственно и старшим моделям этого производителя. Визуально очень заметно, но на полётные характеристики не сильно влияет. Шасси сначала поставил из коробки, но потом переделал на маленькие колёса. Нашлись зелёные! Добавилось 5гр, разницы в полёте не чувствую. Летаем дальше

Pavel#

Здравствуйте, Валерий. Подскажите, а какой винт и мотор?
Хочу еще один Мистик собрать, но так чтобы без ошибок.

дФёдор
Pavel#:

Здравствуйте, Валерий. Подскажите, а какой винт и мотор?
Хочу еще один Мистик собрать, но так чтобы без ошибок.

Винт 8043 SF, моторчик Gartt F2204 1800kv, сервы ES9051 и PowerHD1600a, регуль на 12А. Батарейки 2S на 360махов. Мотор почти не греется.

дФёдор
дФёдор:

Винт 8043 SF

Попробовал винт DD 8045. Понравился больше. Субъективно конечно, но на полном газу отдача больше.

26 days later
Pavel#
Pavel#:

У меня получилось 230 гр.

Собрал второй, полетный вес получился 184 гр. Уже веселее, но шасси раздражает, буду переделывать.

7 days later
Karabas

Стал обладателем Мистика.
В мануале ни чего не сказано про ценровку, и расходы.
Вопрос всем Мистика-водам, кто сколько настраивал?

шурикен
Karabas:

Стал обладателем Мистика.
В мануале ни чего не сказано про ценровку, и расходы.
Вопрос всем Мистика-водам, кто сколько настраивал?

По расходам.Лично на моем все на максимуме, каждый пилот выставляет под себя индивидуально.Хотите спокойный и медленный, сделайте градусов по 30,хотите ракету распустите расходы.Подлитните и тогда поймете,что Вам нужно.Как говорится на вкус и цвет.По ц.т буду вечером дома гляну,отпишусь.

P.s Я никогда не переключаю расходы, всегда на максимальных летаю.

Aiwan
шурикен:

P.s Я никогда не переключаю расходы, всегда на максимальных летаю.

Алексей, зажмите расходы на первый полет хотя бы на 50%. Алексей не уточнил, что он 3Д пилот, причем очень хороший, ему расходы и 120% нипочем.

Aiwan
шурикен:

Тогда о чём вопрос.

Долго думал что не так 😃 Понял…

Aiwan:

Алексей не уточнил, что он 3Д пилот, причем очень хороший, ему расходы и 120% нипочем.

Читать надо так:

Aiwan:

Алексей. Александр не уточнил, что он 3Д пилот, причем очень хороший, ему расходы и 120% нипочем.

Извиняюсь за путаницу. 😃

шурикен
Karabas:

Стал обладателем Мистика.
В мануале ни чего не сказано про ценровку, и расходы.
Вопрос всем Мистика-водам, кто сколько настраивал?

Ц.т 200 мм от морды т.е по ланжерону

Karabas
шурикен:

Ц.т 200 мм от морды т.е по ланжерону

Спасибо!

1 month later
a_semchenko
MakcuM:

Есть версия с меньшим числом оборотов на вольт - SunnySky X2204 KV1480.
Вот он не должен сгореть от 3S 😃

2204-1800 тоже не сгорит на 3S. Проверено на GWS8043SF. Будет немного греться, но это не критично.

Уважаемые коллеги, а у кого-нибудь есть мануал на Sunrise Siskin BLHeli-32 11A SB 2-3S ESC With 5V/2A SBEC?

А то приехал регулятор, а как настраивать - непонятно.

С уважением, Алексей

MakcuM
a_semchenko:

Уважаемые коллеги, а у кого-нибудь есть мануал на Sunrise Siskin BLHeli-32 11A SB 2-3S ESC With 5V/2A SBEC?

А то приехал регулятор, а как настраивать - непонятно.

Он настраивается также, как и любой другой регулятор BLHeli.

a_semchenko
MakcuM:

Он настраивается также, как и любой другой регулятор BLHeli.

Спасибо, Максим!
Только вот что с этим счастьем делать? Там ветка по программированию. У меня есть USB Linker, очевидно, что нужна какая-то программа, которая будет настраивать регулятор (типа Castl Link). Подключил - тип регулятора определился - галочки в нужных местах поставил, и готово)

В моем случае все как-то не так… Хотя бы инструкцию, как с пульта настроить…

MakcuM
a_semchenko:

Хотя бы инструкцию, как с пульта настроить…

С пульта настраивается только диапазон газа. Вот инструкция.
Для всего остального нужна BLHeliSuite32.

7 days later