Мои электролёты.

Сергей_З

К стати планер без элеронов. Все кто видят его в первый раз сразу говорят - отстой, как можно без элеронов летать? Потом посмотрев как он летает удивляются. Лично мне без разницы какие у него поверхности рулевые. Единственно что напрягает - из инверта его надо выводить вниз. Иногда потеряв высоту это довольно волнительно (если выражаться цензурно).

2 months later
Сергей_З

Что то захотелось мне сегодня полетать. Даже не смотря на ветер, используя который Эдик взлетал и садился вертикально по вертолётному 😃 Но этого мне показалось мало и я поднял ещё планер. На высоте он чувствовал себя вполне комфортно, а вот у земли при посадке его трясло и колбасило как старый Газон на разбитом просёлке. Далее пришла дурная идея закрепить камеру на стабилизаторе, уж больно ракурс хороший. Только вот мысль положить второй акк в кабину пришла слишком поздно. Задняя центровка и ветер сделали своё чёрное дело. У самой земли перевернули планер и воткнули носом в планету.

Сергей_З

Писал я про него выше. Если кратко то не знаю что за планер. Брал с рук, прежний хозяин сказал, что это KIT из Германии. Размах 2,5 м. Я не планерист эта модель у меня для релакса. Как летает можно посмотреть в сообщении №292.