Ут-2 с мотором Рено по комбинированной технологии

MWS

Каюсь-грешен. Как многие из нас некоторые свои проекты не закончил, вот набрался смелости открыть новую тему.Прототип известный.Буду строить с применением бальзы и пены мотоустановка- электро. Вот некоторые фото начала постройки:прототип: и далее…

Короб усиления(бальза)монтируем"черновик" центроплана “прикидка”

Стабилизатор:руль высотыкиль и руль направления

BUK

С мотором Рено взяли, наверно, чтобы цилиндры М-11 не копировать? Меня именно это остановило.

MWS
BUK:

С мотором Рено взяли, наверно, чтобы цилиндры М-11 не копировать?

Даже не знаю как и ответить. Со “звездой” больше деталей для копирования, более “наваристый прототип”, да и в музее есть экспонат, есть и летающая реплика. А вот с рено моделей строят поменьше, а может мне понравился именно этот прототип? 😃

MWS

Привод руля направления посредством пластикового боудена( не идеально, но зато вполне работоспособно работает без заеданий и повышенных нагрузок)

valera_o

Тоже начинал такой делать. Красивый самолёт, особенно с Рено. Творческих успехов в новом году и здоровья! Бог в помощь!

MWS

Много не успел, продолжаю по аналогии с рулем направления и руль высоты: классика-проволочная скоба,соединяющая две половины ну и самодельный кабанчик. Остается проложить боуден и приклеить стабилизатор на его место… но это чуть позже(просто пока не успел:))

MWS

Стабилизатор установлен и руль направления тоже(предварительно, т.к. при обтяжке будет сниматься для удобства)