Комбинированный регулятор оборотов

funtik26

А кто нибудь делал регулятор 4 в 1 ил 6в1, то есть регулятор оборотов для всех моторов находится на одной плате
по идее удобно, минимум проводов, удобство расположения, удобство охлаждения(следует из предыдущего)
минус вижу один, правда большой, если какая то часть выходит из строя- менять плату целиком, либо ремонт
на GLB вроде продают такую плату для МК, может и для обычных коптеров
кто то сможет сделать?

ctakah

Взять шесть платок и на одну забубенить-когда в разнобой платки-удобнее компоновать,а будут на одной-бутерброд придеться строить.

funtik26

а если взять общую площадь допустим 4 регуляторов, убрать площадь отступов от краев, убрать лишние 3 бека, минус площадка под ненужные 6 проводов управления от приемника, силовых проводов
сравнить хотябы первые поделки мультивия из нунчаков и конечный продукт crius multiwii.
нет соединительных проводов, удобно подключать.плату удобно размещать где и как удобно.
а калибровка регулей как будет красиво происходить

ctakah

Думаю ,что регули считаются расходным материалом-отсюда такой маленький выбор китайских поделок на одной плате:)

funtik26

странно, год летаю на многороторных, был только один отказ по регулю, из за снега, и все

ctakah

У меня раз 5 было…снег в том числе.Надо чаще падать-тогда и отказов будет больше:).

crazygnome

Зачем что-то городить, купите готовые и не заморачивайтесь.
Вот например kopterworx.com/…/Herkules-II-v4-Power-board-PRO?ke…
Про старую были плохие отзывы,это исправленная, я заказал на пробу для Окты, пока в пути)

180alex
funtik26:

А кто нибудь делал регулятор 4 в 1 ил 6в1…

На аиркаме где то видел и под квадро и под гексу forum.aircam.ru

funtik26

не не не…с такими ценами…пусть лишние провода болтаются

Lyuban

Можно сделать платку для регулей как у немцев
только под обычные регули

TeHoTaMy
Lyuban:

Можно сделать платку для регулей как у немцев

Только не такую. Хлипковатая она у немцев вышла, не выдерживает нормальные токи. Я вообще удивляюсь, как они ее рассчитывали?

2 months later
Torpedon

По теме… как вариант, кроссплата+регули i2c: