Как поцепить регулятор оборотов?

Grym

Собираю второй самолёт.
Имеется два новых регулятора (красненький) “red brick 30a esc ubec 5v/3a” (в них то и проблемма) и один (стоит на первом) “HK-30A ESC”
Вот что получается: Собираю новый комплект Двигатель-Регулятор-Приёмник+Подаю питание и… Слышу пикание, неприрывное. Меняю регулятор на старый, всё работает.
В чем проблемма? Обязательно ли должен чёрный провод с двигателя подсоединятся к среднему проводу регулятора? А то я чтот боюсь переставить его.😃

Ясон
Grym:

Обязательно ли должен чёрный провод с двигателя подсоединятся к среднему проводу регулятора?

А из чего это следует? Цепляй эти 3 провода в какой угодно комбинации, если мотор будет вращаться в противоположную сторону поменяй местами любые 2 провода. По поводу пикания, попробуй триммер газа загнать максимально в минус. Иногда проблема бывает в этом.

Grym
Ясон:

попробуй триммер газа загнать максимально в минус. Иногда проблема бывает в этом.

Проблемма не исчезла. Думаю брак регулятора… сразу двух.

Ясон

бек на регуле работает? (машинки шевелятся) пробовал включать при максимальном положении ручки газа? Батарея заряжена?
Если у регуля есть калибровка диапазона газа включи передатчик, дай максимальный газ, включи регуль. И как только послышится первый писк ручку до упора вниз. Если не помогло попробуй ручку вниз сразу после включения питания регуля.

Grym

Машинки шевелятся, акум заряжен (К томуже ставя другой “старый” реглятор двигатель работает). Незнаю как определить есть ли колибровка диапозонов, но проделал всё выше сказаное… не помогло. Но обнаружил, что иногда играет небольшая мелодия О_о, раньше не слышал.

Ясон

Но обнаружил, что иногда играет небольшая мелодия О_о, раньше не слышал.

Если такое есть, то вероятно дело как раз в диапазонах регулирования канала газа. Возможно даже потребуется реверсирование газульки. В общем экспериментируй с расходами, триммерами и в крайнем случае реверсом канала газа. Все испытания записывай на бумагу чтобы не запутаться. P.S.
эксперименты лучше проводить без винта.

Grym
Ясон:

эксперименты лучше проводить без винта.

Я уже и без самолёта экспериментирую.
На бумаге уже целая схема “тире и точек”

Danila304

чтобы не создавать новую тему позвольте спросить тут: на планере подцепил регулятор к мотору длинными проводами. При подключении мотор работает исправно, а вот сервы все штормит, сигнал на приемнике постоянно теряется. Методом исключения понял что проблема в регуляторе. Проблема в длинных проводах от мотора к регулятору или брак регулятора?

Алексей-Кома

Сколько проводов у мотора? А то несколько смутили эта фраза:

Grym:

Обязательно ли должен чёрный провод с двигателя подсоединятся к среднему проводу регулятора?

И эта:

Grym:

Проблемма не исчезла. Думаю брак регулятора… сразу двух.

Grym

Три провода. ) А регулятора у меня два одинаковых. Вот подумал, что партия такая. Сходил в магазин “Пилотаж” (покупал не у них), ребята быстро проверили работоспособность и настроили.

Pavel29
Danila304:

чтобы не создавать новую тему позвольте спросить тут: на планере подцепил регулятор к мотору длинными проводами. При подключении мотор работает исправно, а вот сервы все штормит, сигнал на приемнике постоянно теряется. Методом исключения понял что проблема в регуляторе. Проблема в длинных проводах от мотора к регулятору или брак регулятора?

Это может возникать от того, что если у вас мотор мощный, от большого токе потребления ( что усугубляет длинные провода) создается сильное электромагнитное поле. Что вызывает хаус в радиоволнах. От этого и перебои с сигналам.