Edge 540T PP 15E 952mm Размах 3D

SERGY

Искал на форуме данную модель, ничего не нашел (может плохо искал)
Извините но пришлось создать данную тему!

Заказал kit данного девайса:

На мой взгляд очень интересный симбиоз бальзы и пены
Если есть на форуме владельцы данного аппарата, напишите какой использовали сетап.

eysymont
SERGY:

напишите какой использовали сетап.

Наверно, можно что и получше поискать, но я торопился. Хотелось побыстрей попробовать модельку.
Мотор banggood.com/SunnySky-X2216-2216-1250KV-Outrunner-…
Регуль banggood.com/Microzone-MC-2-4S-40A-Brushless-ESC-W…
Серво air-hobby.ru/…/727-tsifrovoy-mikroservoprivod-emax…
Акки air-hobby.ru/…/1639-onbo-1400mah-3s-45c-lipo-pack.…
Пропеллера пробовал 10*4,7SF, но остановился на 10*6.
У нас на ЛГ их две штуки

Мой синий

Летает классно, но аналогичный Эдж на 1200мм. ещё лучше.

И перевозить удобней

SERGY:

интересный симбиоз бальзы и пены

Кстати, из бальзы там пара нервюр, а из пены “ядра” консолей. Каркас фюза - фанера и немного угля. Интересна обшивка модели из РР. Раньше такие модели обшивались ЕРР,

eysymont
eysymont:

но остановился на 10*6.

Ошибся, сегодня запускал модель и посмотрел. Всё таки ЕМР 10*4,7SF с “мощной” бобышкой.

moonyar

Искал такой на 1200 размахом и ничего не нашел . Ссылочка есть ?

eysymont
moonyar:

Ссылочка есть ?

С бесплатной или дешёвой доставкой нет. Можно найти с дорогой EMS.

moonyar

Да хоть с какой 😃 , посмотреть на него хочется . А видео сообразить сможете !? Какой вес полётный получился ?

moonyar

Ндааа… Скажем несколько необычно . Вроде все красиво, но пена… Давно ищу самолет до 1.5 метра, но не меньше 1.2 Первооткрывателем быть не хочется . Нужно получше изучить такие продукты. Пошел гуглить буржуев 😃.

8 days later
SERGY

Валерий, а как у него с крашеустойчивостью! Имеет смысл фанерную мотораму усиливать полосами карбона, как на первом видео?

eysymont
SERGY:

Имеет смысл фанерную мотораму усиливать полосами карбона, как на первом видео?

Я не усиливал. Просто проверил качество клеевых швов моторамы и всего фюза и пролил ЦА где требуется. А как на видео, по моему, всё равно не поможет при ударе.

11 months later
eysymont

В субботу активно позапускал метрового Эджа. Сдвинул ЦТ назад, подгрузив хвост. Акк двигать назад уже было невозможно. Моделька стала резче, с непривычки было несколько падений. Зато проверил модель на прочность.

SERGY:

Имеет смысл фанерную мотораму усиливать полосами карбона, как на первом видео?

Вот этого точно не надо, проверено. Только капот пришлось подклеивать.

1 year later
eysymont

Ну очень удобная модель для тренировок на маленьких площадках. Что то я про неё совсем забыл, почти год не запускал. Сегодня с утра пораньше отлично полетал возле дома в парке.