К ЕPP не липнет

3dclips
Маэстро:

Рад за Вас. Теперь пишите статью “Эрзац-грунтовка для EPP” с описанием и фотографиями 😁

А какой смысл тема и так уже в FAQ 😃

8 months later
SSergo

Обтянул ЕРР-шный Blade Dancer термоклеевой плёнкой для обтяжки книг и учебников (из канцелярского магазина), с утюжком в среднем положении терморегулятора. Клеится хорошо. Цельным куском сразу большая поверхность накрывается, нахлесты не видны, почти ничего не весит…
Ну оооочень понравилось!! 😃

Маэстро
SSergo:

Обтянул ЕРР-шный Blade Dancer термоклеевой плёнкой для обтяжки книг и учебников (из канцелярского магазина), с утюжком в среднем положении терморегулятора. Клеится хорошо. Цельным куском сразу большая поверхность накрывается, нахлесты не видны, почти ничего не весит…
Ну оооочень понравилось!! 😃

Эта пленка от температуры подтягивается?

collapse
lelik:

Чего только люди не делают чтобы UHU Power (аэрозоль) в ОБИ или DoneDeal Spray Adhesive в AGA не покупать…

Что только люди не делают, чтоб нормальный скотч не покупать…
Сэкономят 100 рублей, купив вместо нормального скотча в модельном магазине моток серой шняги на рынке за 50 руб… потом уху-пор в баллоне покупают за 300 рэ, чтоб эту шнягу приклеить…
Экономия по-русски называеццо…

lelik
collapse:

Что только люди не делают, чтоб нормальный скотч не покупать…

Э-э-э… Я как та монашка со свечкой и под скотч от 3М ЕПП грунтую.

collapse
lelik:

Э-э-э… Я как та монашка со свечкой и под скотч от 3М ЕПП грунтую.

😂
Да я не про тебя 😉
У меня кстати не 3М, я когда покупал в техноспорте, то сказал - “и моток 3М скотча пожалуста” - они обиделись - “…это в пилотаже - 3М, а у нас - намного лучше…”
Кстати от ЕЕП отрывается только с краской… 😃
Зверская вещь.

SSergo

Мой пост был одним из ответов на вопрос темы, а не примером экономии средств.
Как оказалось, копеечная плёнка для детских учебников (16руб. рулон 0,3х3м) клеится к ЕРР утюгом без какой либо предварительной подготовки поверхности, отрывается вместе с краской, хорошо подтягивается.
А уж если не экономить, то самим модели лучше не строить, да и из ЕРР не покупать. Сразу уж из композитов… 😃

Маэстро
collapse:

😂
Да я не про тебя 😉
“…это в пилотаже - 3М, а у нас - намного лучше…”

Зверская вещь.

Кирилл, а кто производит сей зверский продукт и какая есть ширина? А то у меня ЗМ узкий заканчивается.

collapse
Маэстро:

Кирилл, а кто производит сей зверский продукт и какая есть ширина? А то у меня ЗМ узкий заканчивается.

А вот фиг их знает. шириной - тот же что и 3М (узкий), да и выгдядит так же. Я бы не отличил, если бы не эта их фраза…
Стоит то ли 150, то ли 170 рэ…

SSergo:

Мой пост был одним из ответов на вопрос темы, а не примером экономии средств.

Сергей, да я разве про пленку 😃 Пленка - это хорошо, но для покрытия больших повехностей. Я про скотч говорю, которым и кромки оклеивают, и рули навешивают, и электронику монтируют некоторую… Просто столько уже обмусоливалось что обычный армированый скотч с рынка и не должен липнуть к ЕПП. И что нельзя им пользоваться - отвалиццо. Можно рули потерять, или еще что 😃
А то делают вот так:

😂 😂
потом это все лохматиться начинает, и отпадает в итоге толстым слоем 😁

потом аффтар будет писать в темах - “скотчем низзя без грунта - отвалиццо!!!”