Су-30СМ пушер. Не быстро

MWS
SSergo:

Потребовалось ли Вам самому смешивать цвета из набора для получения необходимого оттенка?

Да краски смешивал до визуального совпадения с нужным цветом. После окраски цвета свой оттенок у меня не поменяли.

SSergo:

Как я понял, маска просто лежит на окрашиваемой поверхности и закреплена от смещения в двух-трех местах скотчем. При нанесении краски края должны намокать и коробиться.

Да именно так. И мокреют и немного коробятся. Не делайте краску сильно жидкой! Надо пытаться подобрать густоту краски на уровне " не выдувает из пулика" и только после этого буквально каплей разбавить - и будет счастье. Три четыре слоя в зависимости от отттенка. Обязательная просушка перед нанесением последующего слоя.

19 days later
MWS

Пока пауза решил попробовать свернуть из белой потолочки конус. Решил делать по “бумажной технологии”. Взял вот такие развертки увеличил до нужного размера . Все получилось легко и аккуратно. Далее “шкуринг” - ну в общем все по классике. Да вот беда- захотелось довести изделие до “цельного”- то есть без намеков на стыки. Взял акриловый грунт для полотна картин ну и до сих пор "развлекаюсь… Может кто поделится технологией как “финишировать” до матовой цельной поверхности конуса? Думаю многим будет интересно.

kvn543

В акриловую краску (густую) нужного цвета добавляете тальк или зубной порошок. Получается отличная шпаклевка.

1 month later
MWS

Отметил в заголовке темы: " Не быстро"… вроде как сам перед собой извинился, а ведь, действительно, произошел некий перерыв - катастрофическая нехватка времени. Разложил хоть посмотреть что получается:

Ну и одну панельку приклеил: БЫЛО СТАЛО Может кто подскажет как лучше сделать цельноповоротный стабилизатор (желательно фото) - буду признателен 😃

11 months later
MWS

Посмотрел,а ведь год уже не писал. Решил, напишу, чтоб тема сохранилась. Сейчас в работе стабилизаторы. Пока только заготовки. По итогам сделаю фотоотчет.

Nosowandrey

Я делал су37 с паркджетс с УВТ - цельноворотный стаб делал, вклеивая угольный стержень в потолочку, стержень входит в мотогондолу и опирается на пластиковые втулки. Привод на РВ реализован через качалку, закрепленную на стержне РВ