Подскажите пожалуйста люди добрые

Niroz

Во, сделал все так как говорили, даже модные лыжи приделал 😃 Теперь не будет проблем с выбором места запуска! А то вчера пол часа ходил место выбирал… и то пришлось просить местных детей прекратить покатушки на санках 😃

В общем после переделки летит так как надо, потихоньку спускается вниз… хотя… эээ… ну не потихоньку а сильно… ну просто я в комнате его кидал… И даже на бок не заваливается! а когда мотор включил, так он вообще ровно из одного конца комнаты в другой пролетел!!! и угодил в шторы! так что повреждений особых не было… только немножку в хвосте картон погнулся… но уже все ок 😃 скоро пойду на улицу тестить! Как запущу сразу напишу о результатах!!!

У меня вот еще вопрос появился… в общем у меня есть аппаратура 4 канальная… но с 2 сервами… и моторчик GS11 правда без поршневой пары… похож на самолетный 😃 Если мне из фанеры самолет сделать… ну и докупить мелочи не хватающие у меня может получиться полноценный самолет? (вырезать конечно по чертежам…)

tatata

Что за аппаратура?

Про двигатель не скажу - в ДВС я пока не понимаю ничего =)

Niroz
tatata:

Что за аппаратура?

Про двигатель не скажу - в ДВС я пока не понимаю ничего =)

Ох, как называется не помню… она у родителей на работе лежит… с шасси машины поломанным… Но когда ее продавец в магазине увидел ему было смешно… года наверное 97 она… вот… простая совсем… 4 канала… двигатель кстати тоже из машины…
Что скажете? хотя все работает… все сервы крутятся и отклоняются на сколько говоришь им… 😃

Niroz

Вы представляете!!! У меня получилось!!! можно сказать со второго раза в жизни!!! он полетел!!! правда потом упал… и через минуту у него зубья шестеренок замерзли но все равно!!! не большой круг где то в полуметре от земли сделал!!! Я даже заснял!! кому видео? отправлю всем желающим!!! tatata вам уже отправил 😃

tatata

Супер! Уже летит. Но помоему центровка задняя. Надо или крыло назад сдвигать или нос выносить вперед.

За шасси конечно винт цеплаться не должен.

Поздравляю!

Pand

Выкладывай сюда. заархивируй и выкладывай

Niroz

😃 Во! надо было сразу в архив 😃 Смотрите 😃 Сегодня пойду может ще раз запущу когда ветр поменьше будет 😃

Сейчас думаю из какой нибудь китайской игрушки аппаратуру достать, вставить хотя бы в хвост 😃

tatata

Думаю автор будет не против. Видео пережал что бы поменьше получилось.
Это последнее видео, где самолет уже летит.

Niroz
tatata:

Супер! Уже летит. Но помоему центровка задняя. Надо или крыло назад сдвигать или нос выносить вперед.

За шасси конечно винт цеплаться не должен.

Поздравляю!

Спасибо, а если второе крыло в 2 раза меньше сделать над первым?
Может и вверх взлетать будет7

tatata

Сейчас думаю из какой нибудь китайской игрушки аппаратуру достать, вставить хотя бы в хвост

С 2х пультов управлять? =)

Спасибо, а если второе крыло в 2 раза меньше сделать над первым?
Может и вверх взлетать будет7

Биплан делать не стоит. Надо просто центр тяжести что бы был ближе к передней кромке крыла.

Niroz
tatata:

С 2х пультов управлять? =)
Биплан делать не стоит. Надо просто центр тяжести что бы был ближе к передней кромке крыла.

То есть надо всего лишь крыло назад подвинуть? а на сколько? или двигать в зависимости от того как полетит?

Ну а кому в наше время легко? буду развивать руки, что бы и правой и левой рукой управлять 😃

tatata

Как я писал, центр тяжести должен быть на растоянии от 25% до 30% от передней кромки крыла.

Тоесть если у вас хорда крыла 20 см, то центр тяжести должен быть на 5-6 см от передней кромки крыла.

Что бы посмотреть где находится центр тяжести - ставим самолет на два пальца, что бы он был уравновешен.

Niroz

да1 у меня получилось. он взлетел теперь нормально, к сожалению не заснял, ибо батарейки в фотоаппарате сели… но к сожалению не все так просто… при посадке перед самолетом совершенно случайно оказалось дерево… ну а дальше что было думаю догадаетесь 😦

Ладно, я все равно не падаю духом! теперь я задумал новый, двухмоторный проект! уже даже ходовую часть нашел! только она получилась 90 грамм… 😦 но это все, моторых2, аппаратура, батарейка…осталось найти только 2 винта… а то это я снял с лодки… на воздушной подушке… так что кому не сложно теперь пишите как построить двух моторный самолет… вот это внутренности будующее…

Niroz

А вот и он восстановленный! переделанный! аппаратуру я взял от лодки вышеупомянутой, а мотор оставил тот же, но еще поставил доп. батарейку… не знаю выдержит или нет… при пробном запуске вроде работал…Тянул раза в 3 сильнее чем до этого 😃 сейчас батарейки заряжаются, скоро пойду тестить! да, еще я взял маленький моторчик от вертолетика, и поставил в хвост, теперь им можно даже управлять!


Niroz

к сожалению после пробного запуска мотор отказался выдать ту мощность которую я бы хотел, и на которую расчитывал… И которая в принципе была после постройки… Но вот как выходишь на улицу всегда начинают твориться мистические вещи… Ну и в общем вот к чему это привело…

tatata

На холоде батарейки хуже ток отдают.

Niroz

Спасибо за помощь… не получилось у меня создать самолет… сегодня я его отправил в последний полет…
Отдельное спасибо - tatata.

Шифт

нужно не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше! в частности можно недорого купить китайскую аппаратуру или купить бу на форуме, взять коллекторник, возможно с редуктором - и творить! хоть из тех же картонок

racoon

Мне понравилось то , что Вы сделали… И тут я хочу поддержать Шифта.
Вам надо творить, только , на мой взгляд , не из картонок.
Упаковка потолочной плитки стоит всего 60-70 рэ
Я сам сейчас пробую клеить потолочку , но похвастаться чем-то летающим пока не могу…
Мне , как начинающему, понравился Уфимский сайт клуба “Вольный ветер”
Ссылочку прилагаю
free-winds.narod.ru/sxemab.html

Шифт

Ну из потолочки понятное дело лучше! про картон это я так, к слову сказал