Подскажите пожалуйста люди добрые

tatata

Супер! Уже летит. Но помоему центровка задняя. Надо или крыло назад сдвигать или нос выносить вперед.

За шасси конечно винт цеплаться не должен.

Поздравляю!

Pand

Выкладывай сюда. заархивируй и выкладывай

Niroz

😃 Во! надо было сразу в архив 😃 Смотрите 😃 Сегодня пойду может ще раз запущу когда ветр поменьше будет 😃

Сейчас думаю из какой нибудь китайской игрушки аппаратуру достать, вставить хотя бы в хвост 😃

tatata

Думаю автор будет не против. Видео пережал что бы поменьше получилось.
Это последнее видео, где самолет уже летит.

Niroz
tatata:

Супер! Уже летит. Но помоему центровка задняя. Надо или крыло назад сдвигать или нос выносить вперед.

За шасси конечно винт цеплаться не должен.

Поздравляю!

Спасибо, а если второе крыло в 2 раза меньше сделать над первым?
Может и вверх взлетать будет7

tatata

Сейчас думаю из какой нибудь китайской игрушки аппаратуру достать, вставить хотя бы в хвост

С 2х пультов управлять? =)

Спасибо, а если второе крыло в 2 раза меньше сделать над первым?
Может и вверх взлетать будет7

Биплан делать не стоит. Надо просто центр тяжести что бы был ближе к передней кромке крыла.

Niroz
tatata:

С 2х пультов управлять? =)
Биплан делать не стоит. Надо просто центр тяжести что бы был ближе к передней кромке крыла.

То есть надо всего лишь крыло назад подвинуть? а на сколько? или двигать в зависимости от того как полетит?

Ну а кому в наше время легко? буду развивать руки, что бы и правой и левой рукой управлять 😃

tatata

Как я писал, центр тяжести должен быть на растоянии от 25% до 30% от передней кромки крыла.

Тоесть если у вас хорда крыла 20 см, то центр тяжести должен быть на 5-6 см от передней кромки крыла.

Что бы посмотреть где находится центр тяжести - ставим самолет на два пальца, что бы он был уравновешен.

Niroz

да1 у меня получилось. он взлетел теперь нормально, к сожалению не заснял, ибо батарейки в фотоаппарате сели… но к сожалению не все так просто… при посадке перед самолетом совершенно случайно оказалось дерево… ну а дальше что было думаю догадаетесь 😦

Ладно, я все равно не падаю духом! теперь я задумал новый, двухмоторный проект! уже даже ходовую часть нашел! только она получилась 90 грамм… 😦 но это все, моторых2, аппаратура, батарейка…осталось найти только 2 винта… а то это я снял с лодки… на воздушной подушке… так что кому не сложно теперь пишите как построить двух моторный самолет… вот это внутренности будующее…

Niroz

А вот и он восстановленный! переделанный! аппаратуру я взял от лодки вышеупомянутой, а мотор оставил тот же, но еще поставил доп. батарейку… не знаю выдержит или нет… при пробном запуске вроде работал…Тянул раза в 3 сильнее чем до этого 😃 сейчас батарейки заряжаются, скоро пойду тестить! да, еще я взял маленький моторчик от вертолетика, и поставил в хвост, теперь им можно даже управлять!


Niroz

к сожалению после пробного запуска мотор отказался выдать ту мощность которую я бы хотел, и на которую расчитывал… И которая в принципе была после постройки… Но вот как выходишь на улицу всегда начинают твориться мистические вещи… Ну и в общем вот к чему это привело…

tatata

На холоде батарейки хуже ток отдают.

Niroz

Спасибо за помощь… не получилось у меня создать самолет… сегодня я его отправил в последний полет…
Отдельное спасибо - tatata.

Шифт

нужно не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше! в частности можно недорого купить китайскую аппаратуру или купить бу на форуме, взять коллекторник, возможно с редуктором - и творить! хоть из тех же картонок

racoon

Мне понравилось то , что Вы сделали… И тут я хочу поддержать Шифта.
Вам надо творить, только , на мой взгляд , не из картонок.
Упаковка потолочной плитки стоит всего 60-70 рэ
Я сам сейчас пробую клеить потолочку , но похвастаться чем-то летающим пока не могу…
Мне , как начинающему, понравился Уфимский сайт клуба “Вольный ветер”
Ссылочку прилагаю
free-winds.narod.ru/sxemab.html

Шифт

Ну из потолочки понятное дело лучше! про картон это я так, к слову сказал

10 days later
Niroz

Всем снова привет! я вот уже собрался с духом для новой модели!Теперь все таки подумываю создать следующую модель, но уже с более серьезным подходом, с расчетами, хоть какими то))) думаю вставить туда аппаратуру от машинки! на 4 канала! еще 2 сервы куплю и буду строить, осталось только винт найти, единственное чего не хватает… Вот у меня вопрос, полетит самолет с аппаратурой от машины, и 4 батарейками пальчиковыми… и еще меня смутил материал выше обсуждающийся… а если упадет… сразу же вдребезги?А если попробовать из тонкой фанеры?

Belfast

Думаю из фанеры не стоит, выйдет слишком тяжолый, а про потолочную плитку вы зря так, разобьёте деревянный самолёт не соберёте, а потолочку если разобьёшь так она ремонтируеться за 5 минут! и намного легче дерева! Успехов вам.
с Ув. Александр!

Belfast

Посоветую как для начала зделать вот такой апарат!!! Фоток к сожалению нету, ное сли у вас есть AutoCAD(программа для черчения) то вот вам чертежы:MyPlane.rar

ВЫглядит примерно так:

Niroz

Ну, спасибо)) Учту все советы)) взял сегодня пенопласт пресованный, в них обычно колбасу пакуют… такой оказывается жесткий)))Захочешь не поломаешь) вот только теперь вопрос у меня еще австал по клею… каким пользоваться? а то на скотч нет смысла клеить… отвалится… а кто нибудь может поделиться расчетами, или рисунками… в общем тем с помощью чего можно построить самолет… а то прдыдущий поччему то отказывался летать… учитывая то что там будет аппаратура, с 2 сервами пока что… ну и вот… хотя можно и с тем что бы 4 сервы… просто хочу сначала что полегче попробовать…

P.S. автокада к сожалению нет, вернее есть, но 2 или 3 дисков не хватает… так что кому не сложно поделитесь опытом, или расчетами как то не через автокад…

Да, я еще хочу предупредить что я в этом деле совсем новичок… так что большая просьба поменьше терминов… а то не пойму ни чего…