как делать фигурные рисунки из скотча - вопрос.

nikitae

Доделываю свой биплан. Нужно нанести изображение (фигуры) на крылья и фюз.
вот исходные рисунки:
Начал делать - 1 вариант вышел неудачно - думал полосочками наклеить - некрасиво - в местах стыков цвет темнее чем на одном слое.
2 вариант на плите нанес чертеж крыла и рисунок, по одной полоске скотча наклеил и вырезал ножом - потом переклеил на крыло - получилось более аккуратно.
верхнее крыло - вар 1, нижнее вар 2

Возможно есть более простые и менее времязатратные техники - подскажите пожалуйста.
И еще - мои рисунки укладываются в 5см тольщину скотча, если например он будет 10см или нужно все крыло в синий цвет покарсить скотчем - как делать стык в стык? если в нахлест - то зебра получиться. 😃 если стык в стык что будет при обтяжке потом утюгом?
заранее благодарю
ПС видел в одной из тем ктото уже делал подобные полосы из скотча - не могу найти.

ALEX77NEW

Можно использовать парафинированную бумагу - подложку от самоклеящейся плёнки. Наклеить скотч , можно и в несколько полосок, а потом спокойно вырезать фигурки. С такой подложки скотч легко сходит, не теряя своей липкости.

faa-air
ALEX77NEW:

Можно использовать парафинированную бумагу - подложку от самоклеящейся плёнки. Наклеить скотч , можно и в несколько полосок, а потом спокойно вырезать фигурки. С такой подложки скотч легко сходит, не теряя своей липкости.

Ещё аналогичную бумагу продают в супермаркеах, как бумага для выпечки, но не белая а промасленная.

21 days later
РД00
nikitae:

Возможно есть более простые и менее времязатратные техники - подскажите пожалуйста.

Можно купить пленку Oracal, она уже на бумажной основе. Вот ссылка на магазин, там диапазон цветов : www.helvetica-t.ru/catalog-11.html

Продается в т.ч. листами 70х100 см, цена порядка 50 р за лист.

nikitae

Ух ты - сколько цветов. спасибо за подсказку, надеюсь они поштучно продают, у меня на подходе сопвич биплан и экстра 300.там рисунки сложные, и пленка эта как раз кстати.
Спасибо.

РД00
nikitae:

Надеюсь они поштучно продают

Я покупал два листа в магазине “Марабу”, г. Москва, ул. Первомайская, 1/2, (095) 367-55-96, 965-70-93 ф. (095) 965-70-93

РД00

Забыл сказать. В этом же магазине из этой пленки делают рекламные наклейки на заказ. Печатают любой рисунок на цветном плоттере и режут каттером произвольную форму. Т.е. есть возможность полностью нарисовать в графредакторе раскрой пленки вместе с расраской, распечатать и нарезать у них на белом Оракале - и получить единые куски для обтяжки с готовым рисунком.

Я, правда, не приценивался.