Вопрос по весу Формозы

AnryKuzn

Уважаемые владельцы формозы (которая первая), какой у Ваших аппаратов полетный вес?
Я вчерв взвесил все комплектующие - ну никак у меня полетный вес не получается уложить в 420 грамм.

Leonid-v
AnryKuzn:

Уважаемые владельцы формозы (которая первая), какой у Ваших аппаратов полетный вес?
Я вчерв взвесил все комплектующие - ну никак у меня полетный вес не получается уложить в 420 грамм.

они стыдливо молчат 😁
если уложишся в полкило - будет тебе щастье 😃
тока армированый скотч выкинь нафих.

Alex-SPB-RU
AnryKuzn:

Уважаемые владельцы формозы (которая первая), какой у Ваших аппаратов полетный вес?
Я вчерв взвесил все комплектующие - ну никак у меня полетный вес не получается уложить в 420 грамм.

Не заморачивайтесь с весом. Какой бы ни был все хорошо. 😁
На моей Формозе1 вес был 650гр, у моего коллеги 750гр. Это были настоящие маленькие пилотажки с нагрузкой на крыло 45гр/дм2, не боящиеся ветра. Уменьшая вес вы будете превращать Формозу в паркфлайер.
Однако много тем было по Формозе и данные по весу также.

PS До склейки половин фюза, расширьте отсек для батарей под полимеры и прорежте его до самого носа. Надеюсь, что вы примените БК движок. Вообще - в поиск все это писалось ранее многократно.

Олег_Александрович
AnryKuzn:

Уважаемые владельцы формозы (которая первая), какой у Ваших аппаратов полетный вес?
Я вчерв взвесил все комплектующие - ну никак у меня полетный вес не получается уложить в 420 грамм.

А вот моя:
Вес с аккум. Li.Po. 1700
После последней авиакатастрофы (потеря сигнала) разорвало фюз.
В процессе ремонта внутрь были вклеены 6 деревянных линеек по 30 см, получилось ввиде кроба, а так же кусок литровой канистры стал капотом !
Полётов пока небыло…ждем погоды.

10 days later
Fletcher
AnryKuzn:

Уважаемые владельцы формозы (которая первая), какой у Ваших аппаратов полетный вес?
Я вчерв взвесил все комплектующие - ну никак у меня полетный вес не получается уложить в 420 грамм.

660 гр.
Это с двигателем 250 вт + 30А регулятор + 6-канальный приемник + 3s липоль на 2250.

Олег_Александрович:

А вот моя:
Вес с аккум. Li.Po. 1700
После последней авиакатастрофы (потеря сигнала) разорвало фюз.
В процессе ремонта внутрь были вклеены 6 деревянных линеек по 30 см, получилось ввиде кроба, а так же кусок литровой канистры стал капотом !
Полётов пока небыло…ждем погоды.

А фото подфанарного пространства можно ?
И вообще кто куда сует в формозе регулятор и как под фонарем компонует ?

Майк

Регулятор засунул под капот, сразу после двигателя, чтоб все хорошо обдувалось и охлаждалось

Вес полностью обтянутого пленкой самика 550 грамм
Последний раз взвешивал вместе с лыжами в магазине на электронных весах (цену не вводили 😈 )

На счет рега - осторожней - после длительной эксплуатации вывод сделал такой:

  • когда рег нагреется (Пилотажевский, стамина 20, двиг. 2213\20) , идет помеха на приемник
    Сделал больше дырок в капоте (или поставил винт послабее) - самик помех не боится
Fletcher
Майк:

Регулятор засунул под капот, сразу после двигателя, чтоб все хорошо обдувалось и охлаждалось

Вес полностью обтянутого пленкой самика 550 грамм
Последний раз взвешивал вместе с лыжами в магазине на электронных весах (цену не вводили 😈 )

На счет рега - осторожней - после длительной эксплуатации вывод сделал такой:

  • когда рег нагреется (Пилотажевский, стамина 20, двиг. 2213\20) , идет помеха на приемник
    Сделал больше дырок в капоте (или поставил винт послабее) - самик помех не боится

У нас морда тоже ка кдрушлаг стала. =)
дырок насверлили.
Фото потом выложу если интересно.

Олег_Александрович
Fletcher:

660 гр.
Это с двигателем 250 вт + 30А регулятор + 6-канальный приемник + 3s липоль на 2250.
А фото подфанарного пространства можно ?
И вообще кто куда сует в формозе регулятор и как под фонарем компонует ?

Можно!

Fletcher
Олег_Александрович:

Можно!

спасибо.
а скока движок и аккумы весят ваши ?

Олег_Александрович
Fletcher:

спасибо.
а скока движок и аккумы весят ваши ?

незачто.
отдельно не взвешивал, общий вес на фото выше, акк. дуалскай 1700 - 120, или 130 гр.