me 109

AlexFA
fragnatyc:

А как вы их вообше делаете просто делаете чертежи в масштабе и потом на потолочку и всё?Или я что-то упустил? 😃

Здравствуйте!
Технология простая-нарезаю из обычного упаковочного пенопласта пластины 6 мм, масштабирую чертеж, переношу на пену.
В фюз и крыло вклеиваю сосновые рейки 6х3 мм. В фюз вклеивается фанерная площадка под двигатель, РВ и элероны навешиваются на полоски вырезанные из дискеты. Угол атаки 0.5 гр. Вот и все
Уважаемый papaAlex эти две модели сделаны были для воздушного боя за 1 день, поэтому не стоит в них искать особую эстетику, свою функцию они выполнили.(кстати “самолет врага” победил)

ZigZag_ZZ

Так он из шарикового построен???
Блин!
Молодца!
Из ЕРР боец бы получился покрепче, факт!

Крашу!!!
Опыт придёт,деньги появятся, материал добудешь, главное желание!
и основное, ТЫ умеешь делать самолёты руками!
А не собирать набор за 5 минут, а потом орать на всю страну ПИПЕР не летит!!Цессна не летит!
Ещё раз МОЛОДЕЦ!
Давай строй и забей на всё, ЛЕТАЕТ, и это главное!

Crash=

Нифига себе замутили кашу-малашу, предлагаю потопить тему.
ПС: это вообщето один из первых моих самолетов 😎 Попрошу не обкакивать. И я всегда пытался сделать перед нормальным самолетом какой-нибудь простой прототипчик, а потом уже нормальный. Но до мессера так и не дошло. papaalex высказывайте пжлауйста свою агрессию в своей Испании

Gusha
Crash=:

Нифига себе замутили кашу-малашу, предлагаю потопить тему.
ПС: это вообщето один из первых моих самолетов 😎 Попрошу не обкакивать. И я всегда пытался сделать перед нормальным самолетом какой-нибудь простой прототипчик, а потом уже нормальный. Но до мессера так и не дошло. papaalex высказывайте пжлауйста свою агрессию в своей Испании

Хорошо бы продолжить тему с выкладкой новых фотографий новых самолётов.Ждём.Оставим Испанию в покое:)

maximka_x
AlexFA:

Сваял самолетик, сегодня облетал. Сам не ожидал, что такой простенький а летает класс!
Придется теперь на него кресты клеить.

вот мой

ZigZag_ZZ

Поле то не морковное 😁
Удачных полётов!
И посадок!

Crash=

вот архив, здесь не все. больше не могу найти. тему закрыть не в моих полномочиях 😦

fragnatyc
AlexFA:

Здравствуйте!
Технология простая-нарезаю из обычного упаковочного пенопласта пластины 6 мм, масштабирую чертеж, переношу на пену.
В фюз и крыло вклеиваю сосновые рейки 6х3 мм. В фюз вклеивается фанерная площадка под двигатель, РВ и элероны навешиваются на полоски вырезанные из дискеты. Угол атаки 0.5 гр. Вот и все
Уважаемый papaAlex эти две модели сделаны были для воздушного боя за 1 день, поэтому не стоит в них искать особую эстетику, свою функцию они выполнили.(кстати “самолет врага” победил)

Крыло не профильное - плосколёт?НЕ могли бы ВЫ мне сказать какой вес должен быть у него?А то мне сказали что у они очень капризные к весу а у меня батарея весит 150 г!!!Может что - нибудь получиться!Кстати вот она

Митяй

2 Crash)

А как ты делал плоские модели? В смысле где брал чертежи (размеры)? Заранее спасибо 😃