Fighter Pilotage

Amens

Кто-нибудь покупал такое?
Что на него лучше поставить из движков?
Машинки то, практически любые микро.
Акк LiPo трёхбаночный

А вот движок?
И какая на Ваш взгляд самая простая аппаратура с микшированием элевонов?

technolog

Pilotage Fighter это свифт 2.

Первоначально был поставлен DT2205/34 (один из самых мелких пилотажевских движков) с аккумуляторами 2s кокам 910 ма/час. Из усиления только 4 бамбуковых палочки по 10 см в торец консоли при склейке и армированный скотч по передней кромке масса вышла 260г. С винтом 8*4 летал вполне уверенно делал и петли и бочки.

Затем был поставлен axi2208/20 c 3s кокам 1250 ма/ч. Получился зверь. К своим 340 г. таскает на спине фотоаппарат массой 140 г.

1 year later
DVE

Подниму тему 😃

Есть владельцы Pilotage Fighter Mini?
Купил из-за малых размеров (размах крыла 54см, легко влезает в любую сумку), сделал к нему небольшой фюзеляж (по типу как здесь), чтобы провода и детали наружу не торчали. Надеюсь, массы это не сильно прибавило и летные качества не ухудшит.
Теперь думаю, какой движок ставить? Есть два мотора Dualsky на 80 и на 100Вт, весом 20 и 30 грамм соответственно.

Вообще, имеет ли смысл на ЛК с толкающим винтом ставить движок с тягой более 1? Есть опасение, что т.к. вектор тяги направлен сзади, получается неустойчивое равновесие, и модель будет стремиться развернуть. Или я не прав?

PS: ну и дебильная же расцветка у этих fighter pilotage… 😁

funtik26

в разделе летающие крылья зайдите там уже обсуждалось такое, сейчас крылышко отложил, предварительно на нем все таки сделал фюзеляж чтоб ы было куда убирать все потроха, аэродинамика улучшилась…планироватьт стал намного лучше.
так же ставил туда подсветку, только жрет она много , сейчас крылышко разобрано и лежит на даче, ждет лета и термиков, хотя может и в динаме зимой на нем полетать можно будет, правда у меня большой файтер …
кстати фюзеляж делал для того чтобы всю аппаратуру крепить сверху а не снизу, так как именно этим крылшком потерял в поле 2 аккумулятора, на выходе из петли их просто вырывало

J_MoToR

в ЛК, плиз! там есть тема “прошу совета” - там это будет уместнее…
а то затронули интересные моменты, а как то криво продолжать их в этой ветке…