Тяги элевонов на моделях типа "летающее крыло"

Всеволод
skazochnik_333:

Блин ещё один технолог на цесне у которой хорда почти в 2 раза меньше сгибаются, а сдесь не согнутся 😈

Кхм. Я летаю на ТОРО 300!!! А тяги даже под “Стремительный” х. согнешь! А на “Стремительном” хорда поболее, чем на ТОРО.

PS:Не говорите того, в чем не уверены на 100%.

omegas

Ну я имел ввиду некие пластиковые трубочки и в них пластиковые тяги (возможно пойдет толстая леска), можно маслица капнуть в трубочку какого-нить не едкого. Чисто интуитивно - должно работать, как буду торика строить следующего - попробую, если лень не победит 😃

Всеволод
omegas:

Ну я имел ввиду некие пластиковые трубочки и в них пластиковые тяги (возможно пойдет толстая леска), можно маслица капнуть в трубочку какого-нить не едкого. Чисто интуитивно - должно работать, как буду торика строить следующего - попробую, если лень не победит 😃

Пластиковые тяги??? Они нагрузки не выдержат! 😁 Я недавно на торе тяги из 0.3мм стали порвал!!! 😃 А масло в боудене-вред! Кстати, именно такие тяги(боуден+ 0.3мм сталь)-самые тонкие, но даже они врядли согнутся так, как вы хотите.

omegas

Мне кажется, вы преувеличиваете усилия. Как можно порвать тягу усилием в 0.8 кг? А у меня именно такое максимальное усилие развивает РМ. Вы попробуйте на любую леску подвесьте грузик 0.8 кг. и попробуйте порвать, я таких тонких лесок не встречал. А я предлагаю использовать леску/плстиковую тягу сечением порядка 0.8-1.0 мм.

roman2712

А зачем перенос машинок то мутит, может проще просто провести тяги под прямым углом к элевону, вклеив кабанчик немного дальше от центроплана, а на машинке качалку повернут (не уж то у вас качалки на машинки только в одно положение ставятся?) ?

technolog
roman2712:

А зачем перенос машинок то мутит, может проще просто провести тяги под прямым углом к элевону, вклеив кабанчик немного дальше от центроплана, а на машинке качалку повернут (не уж то у вас качалки на машинки только в одно положение ставятся?) ?

Во-во, я так и сделал.

omegas

А я не понял суть вашей переделки, можно подробнее?