Трикон да не он.

boroda_de

Чистая работа!
Требую продолжения банкета!

Александр_АГ

По просьбе нашего постоянного читателя , продолжаем пудбликацию. 😉
Вот новый вариант носа.

Александр_АГ

Темновато вышло, решил переснять. 😉
Все молчат, отсюда следует или всем нравится или всем нет. 😁

Александр_АГ
tu-100:

Александр все просто супер! начал повторять ВАШ ТРИКОН ишачек пока в проекте.

Интересно увидеть фотографии процесса, не возражаю если будете публиковать в этой теме. 😉

tu-100

Пока готов только узел крепления крыла 😃 каки у Вас из 3-х мм фвнеры. Как дойду до фюза буду брать у соседа цифровик и усе сюда кидать.
Капот (вариант 2) ваще супер натуральный люфт ваффе! Думаю только при краше придется опять тк-же красиво все делать - бутылочные ИМХО-поток.
Александр скажите а Ваше шасси складное или как? Что-то по фото не понятно. Вес на данный момент озвучте, у меня тока пилотажевский 2205/42 тяги грамм 300-350(эл.весы - ВЕЩ!!!) полетит с тягой 0.5/1 ? или опять ждать 2 недели чудо помощней?
Кстати Пайпер Ваш с элеронами? На свой поставил рулить как-то мягче что-ли стало но характер полета тот-же - бочка с 5 метровым проседанием по высоте.

Александр_АГ

По поводу веса. Вот так как на фото сверху , с уже установленными 4мя сервами весил 630грамм.
Шасси складное. От штырей крепления петелькой будут цепляться резинки к дужке шасси.
Мои Пайпера оба имеют элероны с рождения, но тот что побольше и помоложе летает конечно лучше в силу профильного крыла.
Интересно, пробовал кто осаживать БОЛЬШОЙ капот из 5 литровой бутылки ? Видел такие с ручкой.
Есть ещё идея попробовать сделать капот не из бутылки, а из дозы в которых овощи фрукты продают.
Для бутылки мой капот велик , а вот доза от морковки может и усядется.
Если по простому не выйдет то буду делать ящик для вакумной формовки.
Роман, давай на ты . 😉

tu-100

Роман, давай на ты . 😉

ОК 😃

Александр про ящик для вакуумной формовки совсем забыл, а ведь был у нас в кружке такой годах в 80-х. Просто две рамки из аллюминия которые меж собой скручиваются на болтиках, между ними лист формуемого материала. Вакуум создавал микрокомпрессор от аквариума. Так в нем из более толстого материала чем лексан кипяточком формовали. Помоему из полистирола, интересно кипяток пенопласт деформироветь будет? Надо попробовать.

faa-air
tu-100:

интересно кипяток пенопласт деформироветь будет? Надо попробовать.

Будет.
На ура!

SSergo
tu-100:

Кстати Пайпер Ваш с элеронами? На свой поставил рулить как-то мягче что-ли стало но характер полета тот-же - бочка с 5 метровым проседанием по высоте.

Бочка не одними элеронами выполняется. Помогать надо рулём направления в фазах полёта на боку и рулём высоты в полёте на спине. Вот и не будет проседания.

tu-100

Помогать надо рулём направления в фазах полёта на боку и рулём высоты в полёте на спине.

У меня аппаратура 3-х каналка от пайпера пилотажевского, поэтому на боку компенсировать не могу 😵
Заказал аппаратуру WFLY 6 каналов и кучу серв микро, дней через 5 привезут 😁

tu-100

СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ !!!
Сегодня жена (матьее) разбила свою ОКУ - морда в хлам…
Бюджет моего хобби отдыхает теперь месяца 3-4 😦.
Тока хотел заказать б/к помощней и на тебе …ука юрьев день.
В связи со сложившимися обстоятельствами постройка чего-бы то нибыло тяжелее 500гр. неосуществима!(в смысле постройка то продолжаться будет тока полет откладывается).
Люди добрые подскажите у кого нибудь ТРИКОН в 500гр. уложился(летать хотся)?
Александр как думаеш у и-16 не сильно короткая морда - мне кажется центровка слишком задняя на копии выйдет(по бумажной технологии)? Мотор 30гр. акк 100гр. рег 20гр. машинки по 9гр.
НЕБЫЛО У МУЖИКА ПЕЧАЛИ КУПИЛ БАБЕ ОКУ.

SSergo
tu-100:

Люди добрые подскажите у кого нибудь ТРИКОН в 500гр. уложился(летать хотся)?

Дык, в первую очередь, у автора Трикона, Concorda, меньше пятисот грамм.
У меня, с батареями iRate 3s1p 1500mah - полкило.

Александр_АГ

По моему безразницы по какой технологии делать , главное разумное распределение деталей конструкции.
А по поводу машины , не вы первый не вы последний . Радуйтесь , что без жертв, а железку почитните.
Мне как-то по зиме в Саратове машину били два дня подряд! Сначало милиционер не уступил дорогу , выехал на красный , а на другой день дед в бок протаранил.
А было ещё столкновение с трактором на трассе ! 😲

tu-100

Без жертв обошлось (у жены легкий испуг у водилы ауди посерьезней ).
Все починим: женину сам (всетаки автослесарь) - аудюшнику осага поможет.
Просто перенервничал, да и бюджет не любит встрясок(глубинка).
Пайпер как тренер летает, а захотелось для души чего и такой облом,тобиш тормоз:).
Сейчас только-что жену успокаивал и сам немного успокоился, утро вечера мудреней. Завтра сформулируем новое техзадание и вперед и с песней 😃.

Александр_АГ

К нам в редакцию приходит множество писем * правда все от одного читателя 😁 ) с просьбой продолжить бубликацию фотографий строительства и вот сегодня мы с радостью выполняем эту просьбу. 😉

Concord
tu-100:


Люди добрые подскажите у кого нибудь ТРИКОН в 500гр. уложился(летать хотся)?

Однако отчего такое недоверие? Мою модель повторили только на этом форуме более десятка раз и во лжи пока никто не уличил.

Вот довольно типичная цепочка заблуждений:

  • сначала невнимательно прочитал статью
  • не разобрался в чертежах
  • не открыл фотографии
  • “улучшил” конструкцию
  • “доработал” технологию
  • что-то хлипковато получается - усилил
  • что-то тяжеловато получается - облегчил
  • что-то не летит не хрена - подправил

Теперь ЭТО вполне заменяет лом и лопату…
Тогда логично было бы и свое название придумать.

(К автору ветки данные слова не относятся)

boroda_de

Как единственный читатель 😁 требую продолжения бубликации. Например производством капота.