Купил самик,а он не летит...

ZIPPO

Господа,это мой первый самолет www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC6151/ собрал вроде хорошо,аккумулятор зарядил…
Пытался взлететь с земли,но он всё время рулит в право(и в полете тоже) все вроде оттремировал…
С руки тоже не хочет,пролетает максимум метров 5,летит вправо,на рули не откликается(хотя я дрюкаю ими),потом не марковка,но почти…
Подскажите пожалуюста что не так 😢 😢

Александр_АГ

В теме адреса и встречи найдите ближайшее от вашего аула место полётов в копании . Там народ на месте подскажет и поможет.

arcad
ZIPPO:

Господа,это мой первый самолет www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC6151/</a> собрал вроде хорошо,аккумулятор зарядил…
Пытался взлететь с земли,но он всё время рулит в право(и в полете тоже) все вроде оттремировал…
С руки тоже не хочет,пролетает максимум метров 5,летит вправо,на рули не откликается(хотя я дрюкаю ими),потом не марковка,но почти…
Подскажите пожалуюста что не так 😢 😢

Скорее всего тяги родного мотора не хватает и акк. может не тянуть. Тут уже про такие покупные много писали. У самого покупной МЕ 262 полетел только после переделки: Li-PO вместо штатного NI-Са аккумулятора, регулятор двигателя тоже заменил. А на родном акк. еле, еле один раз удалось запустить, пол-круга и носом в землю. После второй зарядки родной Ni-Са акк. просто сдох.

Маэстро

А он и не должен лететь. Да и на поплавки не годится. Банальный развод на бабки. Правдя небольшие 😁 . Пожалуйте в барахолку, и подберите что-нибудь летающее. Удачи!
Р.S. А будете переделывать, как многие советуют, - получится не бабушка, а дедушка, с совершенно другой ценой.

O_Lenin

Где-то в этом форуме была ветка типа “не летит Пайпер от Пилотажа” или как-то в этом духе, поищите, может, там чего дельного написано.

А вообще я сам видел, что этот ероплан реально очень неплохо летает и без б/к, но после танцев с бубном вокруг мотора, редуктора и винта. Подробностей, правда, не знаю.

samodelkin79
Маэстро:

А он и не должен лететь.

У мЯне такой же (первый самик), только милитари (зелёный), летает со штатным движком и аками, полётов 40 уже отлетал, даже петли крутит, правда с разгона.
Проверь аккум.
Проверь соединение(склейку) двух половинок рулей высоты, а то они могут двигаться по разному одна половинка на 15 градусов, другая на 10, отсюда и крен появляется, у мене небыли приклеены.
С моторамой не чего не мудрили, а то кто-то на форуме хотел было уже спилить бобышки на мотошпангоуте(вовремя остановили), которые выкос двигателя дают?
А вообще, когда самик в руках, тяга винта очУчАется? Ато может мотор бракованый попался.

Тук-Тук

У меня такой же зеленый piper - летает отлично! С земли, с рук, с травы и асфальта. Садится реже… По моей вине.
Летает с марта. Аппаратура, правда, подкачала. Тянет в право тоже. На разбеге. После взлета все нормально. Скорее
всего дело в неопытности. У меня тоже не летал первые разы. Падал-клеил-падал-клеил. Потом научился потихоньку.
Главное - не летаю в Москве. Нереально. Помехи и жесткие морковки. Километров 10 минимум нужно отъехать. Кстати имей в виду - в пилотаже на Тульской есть запчасти к нему. Не всегда и не все, но есть. Крылья, фюзеляжи, подкосы. Я там последний раз был - были зеленые крылья и подкосы.

horse427
Маэстро:

. Банальный развод на бабки.

Как сурьезный самик, так запчастей не найдешь. Как такие типа RTF пилотажевского, так и запчасти, мол, пожалуйста, ремонтируйтесь, “летайте”, отдыхайте. Развод, по другому и не скажешь 😉

MWW
ZIPPO:

С руки тоже не хочет,пролетает максимум метров 5,летит вправо,на рули не откликается(хотя я дрюкаю ими),потом не марковка,но почти…
Подскажите пожалуюста что не так 😢 😢

А может вся проблема в том, что Вы “дрюкаете” рулями, а не управляете? Этот самолет, при кажущейся простоте, совершенно не предназначен для самостоятельного обучения полетам, особенно если человек никогда не держал пульт в руках даже в симуляторе… Этот самолет сможет поднять любой из нас, уже летающих, и худо-бедно полетать на нем. Но новичек - очень сомнительно. Так, что - то, что он не должен лететь - ИХМО бред полный. Летал даже его предок, желтого цвета, у которого были стандартные р. машинки, огромный аккумулятор, и мотор без редуктора. Его даже в руки брать страшно было, но в опытных руках он летел! А в этой, новой серии китайцы здорово его переработали, учли ошибки прошлой модели, и он должен летать очень даже неплохо.
Вам тут уже давали реальный совет - поехать на любую тусовку реально летающих авиамоделистов, вам его там поднимут, облетают, вы убедитесь, что он летает… А дальше - только симулятор, хотя-бы в магазине Пилотаж, они обычно дают полетать(на большом экране 😃 ), попробовать(в идеале, конечно себе купить, но, это денег стоит, больше Вашего самолета 😃 ). И только, когда Вы в симе начнете летать по кругу не заруливаясь - можно пробовать опять модель.
Учитывая Ваш возраст - я думаю Вам и часа занятий в симе будет достаточно.

Володимир
ZIPPO:

Господа,это мой первый самолет www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC6151/ собрал вроде хорошо,аккумулятор зарядил…
Пытался взлететь с земли,но он всё время рулит в право(и в полете тоже) все вроде оттремировал…
С руки тоже не хочет,пролетает максимум метров 5,летит вправо,на рули не откликается(хотя я дрюкаю ими),потом не марковка,но почти…
Подскажите пожалуюста что не так 😢 😢

Крыло скручено - проверить и выправить…
Резко дергаешь ручки управления, когда надо буквально не дыша шевелить еле-еле. И ДЕРЖАТЬ СКОРОСТЬ, чуть потерял - штопор и морковка…
На старте любой самолет сильно тянет в бок - надо опережающими действиями (заранее повернуть руль перед стартом) компенсировать это желание модели, как только раскрутиться мотор (не давать газ резко - только плавно, хотя с рук можно по всякому, но не кидать пока мотор не раскрутиться) и пойдет разбег - руль начнет действовать и модель будет проще удержать на прямой.

ZIPPO

Спасибо огромнейшее всем за советы,сегодня попробую и вечером отпишу что получилось…

samodelkin79
ZIPPO:

все вроде оттремировал…

Ещё одно замечание, как это вы его тремировали, если он пролетает метров пять и в планету. Если вы думаете, что тремирование это установка рулей в нейтральное положение, то это не то! У меня при первом полёте этого самика после тремирования в воздухе при приземлении , РВ был отклонён вниз на 2-3 градуса,а РН на 3-4 градуса в лево, а летал прямо!

DNMON

У нас у одного мужчины был такой. Вобщем он полетел тока с бк…

Шифт

Блин вот я не понимаю зачем люди идут в пилотаж и покупают там это чудо. Когда можно прочитать раздел новички, найти там тему про дракошу (нужно ее конечно прикрепить как фак и сделать так чтоб она при заходе в отдел новичков выскакивала попапом как сообщение о личном сообщении) поехать купить его за те же деньги ( 3900 рублей) на братиславскую и наслаждаться недолгим конечно (потому что гидридов на полном газу хватает минуты на 3-4) но зато управляемым полетом с приличной тягой, да еще и самолет - 4 сервы, более менее нормальная аппаратура (уж в сравнение с той трехканалкой что с этим “самолетом” продается не идет) заднее расположение двигателя, есть запчасти… В общем в данном случае существование в продаже у пилотажа этого самолета с этим ценником я считаю вредительством. Конечно если бы он стоил 1000, ну 1200 рублей, то тогда да, это была бы его справедливая цена и за свои деньги он был бы лучшим.

Gusha
Шифт:

Блин вот я не понимаю зачем люди идут в пилотаж и покупают там это чудо. Когда можно прочитать раздел новички, найти там тему про дракошу (нужно ее конечно прикрепить как фак и сделать так чтоб она при заходе в отдел новичков выскакивала попапом как сообщение о личном сообщении) поехать купить его за те же деньги ( 3900 рублей) на братиславскую и наслаждаться недолгим конечно (потому что гидридов на полном газу хватает минуты на 3-4) но зато управляемым полетом с приличной тягой, да еще и самолет - 4 сервы, более менее нормальная аппаратура (уж в сравнение с той трехканалкой что с этим “самолетом” продается не идет) заднее расположение двигателя, есть запчасти… В общем в данном случае существование в продаже у пилотажа этого самолета с этим ценником я считаю вредительством. Конечно если бы он стоил 1000, ну 1200 рублей, то тогда да, это была бы его справедливая цена и за свои деньги он был бы лучшим.

вопрос же не в том, что можно было бы сейчас сделать если бы тогда …и т.д. Дело сделано-самолёт куплен.Не летит.Нужны советы.Я бы определённо поставил бк мотор, гидриды в обмен на Липольки и вперёд!!! Такая модель должна радовать новичка, тока вот начинку смени обязат

ZIPPO
Gusha:

вопрос же не в том, что можно было бы сейчас сделать если бы тогда …и т.д. Дело сделано-самолёт куплен.Не летит.Нужны советы.Я бы определённо поставил бк мотор, гидриды в обмен на Липольки и вперёд!!! Такая модель должна радовать новичка, тока вот начинку смени обязат

Да,о смене начинки думал,но чуть попозже,сначала хотелось бы с этой “обуздать” его…

MWW
Шифт:

Блин вот я не понимаю зачем люди идут в пилотаж и покупают там это чудо. Когда можно прочитать раздел новички…

Вся проблема в том, что далеко не у всех приобщение к авиамоделизму, начинается с посещения RCDesign, а уже потом похода
по магазинам.
Зачастую бывает с точностью до наоборот - увидели магазин с красивой вывеской, зашли, глаза разбежались, купили то,
что показалось по средствам и относительно, не совсем примитив. Зачастую, работники магазинов недвусмысленно
намекают - ну не сможете Вы на этом так сразу взять и полететь… Как же, мы же не верим - “Я!!! Да не смогу!!!”
И покупают… Потом, если все-таки покупка была не случайна, и человек действительно заинтересован, то после первого,
неудачного “полета” приходят опять в магазин, за клеем 😃 и другими материалами для ремонта, а за одно и за советом 😃
И вот только тут узнают о существовании этого сайта! Посидев в и-нете неделю, перечитав все, что можно по теме, начинают
уже по другому все осмысливать… В общем, у меня примерно два года назад именно по этому сценарию все и развивалось 😈

PS А самолет этот, еще раз повторюсь, летает и в стандартной комплектации, и даже старого образца, как я в свое время купил.
А ставить на него БК и ЛиПоли - ну, поверьте - просто садомазохизм и выброшенные деньги. Китайцы и так за два года его
модернизировали, так сказать, довели до “совершенства” 😃 , дальнейшая модернизация уже безсмысленна… Вложения в виде
БК, регулятор для БК, ЛиПо + зарядка для него, приблизятся, если не превысят стоимость самолета… В дальнейшем, из всего этого
пригодится только зарядка, и то, если купить сразу хорошую(за цену, равную стоимости этого самолета).
И если я на своем, старого образца, желтом Пайпере, без редуктора, со стандартными машинками, огромным 7-ми баночным,
1400Ма\ч акумулятором, после двух ремонтов морды, умудрился пролететь почти целый круг, и потом, просто сам зарулился
и на втором развороте, метров с 15, загнал его морковкой в землю(рефлексов то, небыло никаких 😃 ), то этот новый,
модернизированный самолет должен быть очень даже летучим. Только надо, что-бы кто-то помог для начала…

Miracle
Шифт:

Блин вот я не понимаю зачем люди идут в пилотаж и покупают там это чудо.

Привет!
Да вродь летает он у людей
Так что, похоже, нужно просто правильно настроить.

ZIPPO

Сегодня почти полетел,гораздо лучше чем раньше,всё из за аккума,я его вроде заряжал достаточно,а он очень быстро сел(мотор отключался),поэтому пекировал после набора высоты(метров с десяти)но приземлялся уже далеко не морковкой…
В право уже не летел(наверно настроил 😃 )
Думаю осталось решить проблему с аккумулятором 😃 (надеюсь пока только с ним)…

samodelkin79
ZIPPO:

Сегодня почти полетел,гораздо лучше чем раньше,всё из за аккума,я его вроде заряжал достаточно,а он очень быстро сел(мотор отключался),поэтому пекировал после набора высоты(метров с десяти)но приземлялся уже далеко не морковкой…
В право уже не летел(наверно настроил 😃 )
Думаю осталось решить проблему с аккумулятором 😃 (надеюсь пока только с ним)…

Попробуй аккум разогнать, разряди-заряди-разряди-заряди, у меня новый тоже процентов 50-60 отдавал, начал наполную работать только где-то на 3-4 цикле. Заряжаешь зарядником из комплекта? Сколько по времени?

ZIPPO
samodelkin79:

Попробуй аккум разогнать, разряди-заряди-разряди-заряди, у меня новый тоже процентов 50-60 отдавал, начал наполную работать только где-то на 3-4 цикле. Заряжаешь зарядником из комплекта? Сколько по времени?

да,заряжаю стандартным,ну я расщитал 😁 что надо заряжать 3.15 часа,столько и заряжаю…

samodelkin79
ZIPPO:

3.15 часа,столько и заряжаю…

Необязательно. Самый простой способ понять, когда гидрит заряжен, это то , что в конце заряда он начинает нагреваться градусов 30-35, вот тогда харе!

Шифт
Miracle:

Привет!
Да вродь летает он у людей
Так что, похоже, нужно просто правильно настроить.

Да я не спорю что он летает, тому даже видео доказательство есть, на люсиновской както стоял в очереди и они гоняли рекламный трек пилотажевский по телеку своему большому, но не какойнить забугорный или китайский, а снятый в россии самими пилотажевцами и там были в частности и все эти самолеты серии авиатор, и они все довольно резво летал, только со взлетом с колес конечно были проблемы, ну тоесть он взлетал кое как но даже после гигансткого разбега по идаельной асфальтовой ВПП ему всеравно не хватало скорости и тяги и после отрыва он летел еще секунд 10 на грани сваливания, но потом когда разогнался то полетел хорошо. Но это в руках профессионала. Я недавно ощутил всетаки что умение хотябы начальное дерганья ручек чегото да решает. Если изначально когда я купил арт течевскую цесну я кое как после одной только серьезной морковки смог с ней совладать то недавно загрузив ее до веса грамм в 900-1кг и с сильно зажней центровкой я попробовал на ней взлететь - смог только раза с 10го и то после сильного броска, и то я долго боролся с неъхваткой тяги и скорости (хотя поставил б/к и липо но бк тянул грамм 400 максимум). И вот тут, в процессе борьбы с сваливаниями, я и почуствовал что чуствую новички купившие такого рода комплекты с очень слабым моторчиком не раскачанными акками и больш нагрузкой на крыло… В общем что стабилизировать самолет с большой нагрузкой в полете нужен хоть мало мальский да навык. Так что может мы и поднимем этот аппарат в воздух, но точно не новичек.

samodelkin79
Шифт:

В общем что стабилизировать самолет нужен хоть мало мальский да навык.

Да, самик хоть и некозист, но с характером, не любит дёрганий ручек, особливо на виражах. А в ветер, даже небольшой колбосит его мама не горюй! Начинать конечно же лучше с сима, хоть с самого простого, для того, чтоб хотябы выработать моторику пальцев и не ДРЮКАТЬ ручки.
Ничего научится (полетит).

ZIPPO

Господа!
Поздравьте и посочувствуйте 😇 ,самолет взлетел отлично,разгон-3 метра(дело было в аккумуляторе,я его разрядил обыкновенным 280-м моторчиком от китайской игрушки а потом зарядил)
Самик летает,и отлично!
Только Вот земля помешала,появилась из неоткуда 😒
В итоге отломаный капот по самые “стекла” 😃
Вопрос:если склеить сначала суперклеем,а потом “укрепить” скотчем будет Нормально?!Если нет,то как и чем 😃 ?