Лучше один раз увидеть или крыло из большой потолочки-Депрона без клея.

Barim
samodelkin79:

Чего ругаться-то! Просто мне показалось, что ключевые слова были БЕЗ КЛЕЯ, а не технология изготовления. Сама технология далеко не нова!
Для новичков, да и не только видео самое то! ОДОБРЯМ! (побольше бы такого практического видео).
Кстати вот ещё ресурс, много всякого полезного : www.stechflug.com/assets/s2dmain.html?http://www.s…
Там тоже есть, чего то подобное, правда фото.

так я и не ругался, я только высказал мнение что данная технология не для первого самика.
для первого самика надо более ударопрочную конструкцию.
а вот для пилотажного тренера - в самый раз, если что восстановить крыло можно за 10 минут

samodelkin79
Barim:

так я и не ругался

Да я это и не Вам, я Александра АГ имел ввиду!

voraks

Использую в своих моделях только бальзовый лонжерон. Прочность крыла получается очень высокая. При всех моих полетах, морковках под разными углами в землю и с разной скоростью, а также кувырками через крыло - в живых остались крылья 😃 А вот тушку планера уж несколько раз восстанавливал. При этом хочу отметить, что крылья у меня разборные.
А насчет склейки на скотче - если хороший, то нормально, а если то г…но что у нас на рынках продается, уж лучше клеем…

Barim
voraks:

Использую в своих моделях только бальзовый лонжерон. Прочность крыла получается очень высокая. При всех моих полетах, морковках под разными углами в землю и с разной скоростью, а также кувырками через крыло - в живых остались крылья 😃 А вот тушку планера уж несколько раз восстанавливал. При этом хочу отметить, что крылья у меня разборные.
А насчет склейки на скотче - если хороший, то нормально, а если то г…но что у нас на рынках продается, уж лучше клеем…

имелась ввиду слабость передней кромки. на тренерах именно она страдает в первую очередь

voraks
Barim:

имелась ввиду слабость передней кромки. на тренерах именно она страдает в первую очередь

Ну допустим передняя кромка страдает не только на тренерах 😒
А ежели она еще и обтянута армированным скотчем, то крыло практически неубиенное и переживет не одну тушку планера 😉

летчик-залетчик

Тоже делал с бальзовым лонжерон, крыло билось, отрывалось от планера, на него даже наступили, а оно живое!