Р-40 "Киттихоук" из потолочки (Rhino 3D-Моделирование)

Александр_АГ

Ну вот, несмотря на ремонт в спальной комнате , малость продвинулся. Думаю что через открытые жалюзи радиатора воздух будет протекать свободно.

Кузя
Александр_АГ:

Вес с гарготом, с навешенными рулями составил 56грамм.
Посылки перед дверью обычное дело.

Извините за вторжение
Вы крыло собираетесь крепить резинкой?

Александр_АГ
Кузя:

Извините за вторжение
Вы крыло собираетесь крепить резинкой?

Да, резинкой , но это только в стандартном исполнении. Продвинутый может и своё крепление сделать .

skazochnik_333
Александр_АГ:

Да, резинкой , но это только в стандартном исполнении. Продвинутый может и своё крепление сделать .

Александр, что вы называете стандартным исполнением?
По моему крепление на резинке не очень хорошо, хотябы из эстэтических соображений.

boroda_de

Мне кажется, что автор под стандартом подразумевает простую легко повторяемую конструкцую. Изменения в решениях деталей производятся уже с учётом возможностей строителя. Т.е. “не догма, но руководство к действую” ©

Александр_АГ

Ремонт в спальной почти закончен и можно продолжить строить самолёт.
Сделал первую часть капота. Выкройка подошла хорошо , но программа не показывает где будет шов , сверху или снизу. Оказалось сверху.
Можно было разрезать на попалам и сшить другой стороной , тогда был бы снизу.
Место стыка ещё нужно чуть чуть подшлифовать и наклеит кольцевые детали образуюшие носовую часть.

skazochnik_333
Александр_АГ:

Ремонт в спальной почти закончен и можно продолжить строить самолёт.
Сделал первую часть капота. Выкройка подошла хорошо , но программа не показывает где будет шов , сверху или снизу. Оказалось сверху.
Можно было разрезать на попалам и сшить другой стороной , тогда был бы снизу.
Место стыка ещё нужно чуть чуть подшлифовать и наклеит кольцевые детали образуюшие носовую часть.

Александр не сочтите за наглость мне оч нравится как у вас получается просто глаз радуется всё так аккуратненько и красиво. 😃 😋 пожалуйста не делайте крепление на ризинке. Думаю для вас не составит особой сложности сделать чтото вроде этого

ЗЫ
Прошу без обид делаете всё одно вы и решать вам я просто хотчу помоч. 😃

boroda_de

Хорошо смотрится. 😃
Разрезать и снова склеить ты имел ввиду развёртку в компутере?

skazochnik_333:

пожалуйста не делайте крепление на ризинке.

Я опять влезу, если можно: мне кажется, что Александр не для себя старается а для большинства начинающих летать/строить после тренера полукопии с нижним крылом. Резинки в таком случае проще и лучше. В том, что Александр может качественно сделать любое другое крепление, у меня сомнений не возникает.
С уважением

kvn543

Мне представляется, что, если начинающий сделал (собрал) самолет, то вклеить гайку для крепления крыла он сможет! Правда, с резинкой крыло целее будет при крашах…

Кузя
boroda_de:

Александр может качественно сделать любое другое крепление, у меня сомнений не возникает.

Да у меня вообще то тоже.
Потому и удивлён.
Александр извините, что опять вмешиваюсь.
Может сделать вариант как у Естартера, на нём предусмотрены сразу оба варианта и резинкой и винтом, а ваши последователи пущай сами выбирают какой им больше нравится.

Александр_АГ

И так, первый вариант капота можно считать готовым! Ура ! 😁
Второй вариант будет из бутылки. Большая удача, что он входит в бутылку как раз впритык. 😃

ДАК
Александр_АГ:

И так, первый вариант капота можно считать готовым! Ура ! 😁
Второй вариант будет из бутылки. Большая удача, что он входит в бутылку как раз впритык. 😃

Саша, КЛАСС! Прими сразу махонькое замечание- на палочки упоры наклей шайбочки из чего твёрдого(карточки, фанерка тонкая). Очень советую, даже если палочки опираются на что-то. Про капот- подробнее…

kvn543

Капот замечательный! А как его крепить собираетесь?

Александр_АГ

Какие палочки-упоры ? Если те что под крепление крыла резинкой , то они ещё не вклеены , а шайбочки я на них клею и даже писал об этом где-то выше. 😃
Не понял , что подробнее капот ? Как сделал ?
Два шпангоута охвачены выкройкой, она на скрине большая, а к ним клеится пирамидка из 5ти колец. Ступеньчатость колец убрал обтачиванием. Здесь могу только посоветовать мазать кольца так , чтоб клей не доходил до кромок деталей, это улучшит качество детали при обтачивании. Первый раз мазал пальцем, сто процентов контроля! 😁
Затем в программе сделал выкройку развёртку детали образующей воздухозаборник. Вот она на скрине,маленькая . Яркое подтверждение выгодности использования программы.
После её подклейки встык зашкурил нанет переход и всё.
Теперь про крепление капота. Он садится на раму крепления мотора, но это его конечно не удержит . Думаю , что можно вклеить пару штырьков из палочек для шашлыка , а в фюз. подходящего диаметра трубочки. Таким образом капот будет сорентирован относительно фюзеляжа, а для надёжного удержания пара магнитов.

Abe
Александр_АГ:

Вид с капотом. 😃

Это просто песня! 😃

Александр_АГ:

Три поста подряд и все мои, какбы не наказали. 😁

Хмм… Тут уже поощрять нужно. 😃

kvn543

Александр, уступы на капоте временно? И почему такой большой зазор между килем и рулем?

Александр_АГ

Конечно это временно, когда капот будет закреплён фаску я сошкурю. А киль ещё не вклеен он просто воткнут на шарнирах. 😃
Тороплюсь начать делать крыло , чтоб узнать где будет центр тяжести. Если нос выйдет слишком тяжёлый то сделаю пилота из гипса. 😁

skazochnik_333
kvn543:

почему такой большой зазор между килем и рулем?

Осмелюсь вмешаться и предположить.
Думаю что зазор просто потому что отклоняемая часть просто приставлена и ничем пока не крепится.
Чуть чуть опоздал

Александр_АГ

Не думал , что с крыльями придётся так повозиться. 😦
Первая проба и сразу разочарование результатом. Стыдно показывать , но что поделаешь.
Обшивка состоит из одного куска 4мм-вого депрона.
Переделывать буду однозначно, только вопрос что и как исправить ? Может зря отказался от нервюр ?