МиГ из потолочки

Brik

доброго всем дня! вот, пока уважаемые модераторы лишили меня прав голоса на сайте (исключительно по моей вине) решил прервать строительства Спитфайра и построить по чертежам МиГа уж больно заманчивые чертёжики. короче я окончательно осознал что мой материал это потолочка. и вот что у меня получилось:

Crash=
Brik:

доброго всем дня! вот, пока уважаемые модераторы лишили меня прав голоса на сайте (исключительно по моей вине) решил прервать строительства Спитфайра и построить по чертежам МиГа уж больно заманчивые чертёжики. короче я окончательно осознал что мой материал это потолочка. и вот что у меня получилось:

А я вот как раз выбирал между ним и Ла 7. выбрал последний 😁 😎
Ну а так неплохо получается. ждем следующие фото

ДАК
Brik:

доброго всем дня! вот, пока уважаемые модераторы лишили меня прав голоса на сайте (исключительно по моей вине) решил прервать строительства Спитфайра и построить по чертежам МиГа уж больно заманчивые чертёжики. короче я окончательно осознал что мой материал это потолочка. и вот что у меня получилось:

Хорошо получилось! А что за чертежи? Чем они так заманчивы? В студию их!

Brik
ДАК:

Хорошо получилось! А что за чертежи? Чем они так заманчивы? В студию их!

а вот такие вот чертёжики

ДАК
Brik:

а вот такие вот чертёжики

Спасибо, симпотично выглядят. Жаль, что порезанные они на плитки уже. А цельных нет случайно?
А как летет модель, известно? И как ус роено крыло?

Brik
ДАК:

Спасибо, симпотично выглядят. Жаль, что порезанные они на плитки уже. А цельных нет случайно?
А как летет модель, известно? И как ус роено крыло?

ну как он летает пока не известно, для меня конечноже. крыло, исходя из чертежей не имеет нервюр, а лишь только один лонжерон. я хочу запихнуть в него минимум по четыре нервюры на крыло. а цельных чертежей увы нет, чем богаты, тем и рады.

ДАК
Brik:

ну как он летает пока не известно, для меня конечноже. крыло, исходя из чертежей не имеет нервюр, а лишь только один лонжерон. я хочу запихнуть в него минимум по четыре нервюры на крыло. а цельных чертежей увы нет, чем богаты, тем и рады.

Увы, я больше строю другим, чем летаю сам. Но это даёт определённый опыт. Вставить нервюры-очень пользительно, но если не удастся- я могу скинуть на мейл фото проверенных в полётах крыльев, как строить.

Brik
ДАК:

Увы, я больше строю другим, чем летаю сам. Но это даёт определённый опыт. Вставить нервюры-очень пользительно, но если не удастся- я могу скинуть на мейл фото проверенных в полётах крыльев, как строить.

с удовольствием бы посмотрел. у данной модели крыло самое непонятное место. выложите эти фото прям на данном форуме, думаю всем будет интересно узнать!

ДАК
Brik:

с удовольствием бы посмотрел. у данной модели крыло самое непонятное место. выложите эти фото прям на данном форуме, думаю всем будет интересно узнать!

Если собираетесь делать профиль симметричным, то вырезаете собственно его образующую. По задней кромке красивенько делаете скос. Длина скоса- примерно 15мм. Но скос сводите не в ноль, а оставляете в толшщине 1-2мм. Потолочку гнёте- приформовываете на горячей трубе полотенцесушителя. Можно конечно и без скоса. Лонжероны- бальзовые. Некоторые предварительно обклеивают место сгиба скотчем- я это делаю потом. Птолочка клеится на Драконе, лонжероны- какая-нибудь быстрая эпоксидка. В этом случае- 15минутка. Крылья делаются очень быстро. Способ не нов- но хорошо себя зарекомендовал. А вот ещё фюз, для которого он делался.

Gura

Мои 5 копеек ,правда не сложилось у нас с ним-разгрохал на “испытаниях” 😂

Brik
Gura:

Мои 5 копеек ,правда не сложилось у нас с ним-разгрохал на “испытаниях” 😂

красивая птичка! а какой двигатель на ней был установлен?

Brik
Gura:

Бк двигатель Python 60

а какой вес у пташки? короче интересно всё, все характеристики!!! 😁

Gura

Про вес ничего не скажу- не взвешивал 😃
размах 800
АКБ- LI-po 2S750
Бк двигатель Python 60
Регулятор Pilotage Stamina12A
Приемник Pilotage 40
2-сервомашинки PICO+F/BB/FP
Материал: потолочка,скотч.
Крыло усиливал прутком угля
На “испытаниях”, при встрече с планетой, на уровне F2 получил повреждения несовместимые с жизнью… 😢

ДАК
Gura:

Мои 5 копеек ,правда не сложилось у нас с ним-разгрохал на “испытаниях” 😂

Глядя на фото, хочу сразу дать пару советов:

  • обтягивайте крыло плёнкой не поперёк, а вдоль крыла, это весьма усилит его.
  • переднюю кромку всё таки делайте более тупой и закруглённой. Если у Вас это не гонка- то подобный профиль будет весьма надёжнее.
  • переднюю кромку обтягивайте вдоль армированным скотчем. Вес конечно добавит, но и значительно увеличит крепость крыла.
    Вот приличный профиль для моделей. Не сильно хорош, но и не слишком свальный, но делайте носик у него закруглённым, да и кдругое крыло из него. Весьма универсальное.

Делалось на тренер для сына.

Brik
Gura:

Про вес ничего не скажу- не взвешивал 😃
размах 800
АКБ- LI-po 2S750
Бк двигатель Python 60
Регулятор Pilotage Stamina12A
Приемник Pilotage 40
2-сервомашинки PICO+F/BB/FP
Материал: потолочка,скотч.
Крыло усиливал прутком угля
На “испытаниях”, при встрече с планетой, на уровне F2 получил повреждения несовместимые с жизнью… 😢

а как тяга?

Gura

Тяга была >1 однозначно. Спасибо за советы,учту …

Brik
Gura:

Тяга была >1 однозначно. Спасибо за советы,учту …

завтра на службе сделаю лонжероны и вырежу нервюры и соберу крыло! как получится скину фото! а на счёт тяги это хорошо!

летчик-залетчик
Brik:

завтра на службе сделаю лонжероны и вырежу нервюры и соберу крыло! как получится скину фото! а на счёт тяги это хорошо!

Хорошая у вас служба, даже очень !!! 😁

Brik
летчик-залетчик:

Хорошая у вас служба, даже очень !!! 😁

субота же! 😁 можно немного и похалявить!

Brik

ну вот что у меня получилось по результатам наряда. выслушиваю здоровую критику и предложения:

летчик-залетчик
Brik:

ну вот что у меня получилось по результатам наряда. выслушиваю здоровую критику и предложения:

Здорово получается, а как задняя кромка выглядит?

Crash=

Вот тож строю…опять я Ла-7 бросил 😃