Пенополипропилен ЕПП

stud

Многие моделисты собирают самолётики из пенопласта. Не уверен, что потолочка является оптимальным материалом. А что делать, сетовали многие моделисты, к сожалению ЕПП в России не делают. Сегодня в сети увидел, что копания Кнауф Пенопласт выпускает формованные изделия из пенополистирола EPS и пенополипропилена ЕПП. Знаю, что Кнауф располагается в Красногорске и Питере. На сайте Кнауф ничего внятного не нашёл. Может плохо искал?
Моделисты из этих городов возможно смогут прояснить ситуацию?

Leshij

Они выпускают строительный пенопласт и формованные изделия для упаковки бытовой (или аналогичной) техники. На модельку вам вряд ли продадут. Не морочтесь.

ostin

У Кнауф есть розничный магазин стройматериалов, можно там поискать…

4 months later
Vorona_z_Handicraft
Leshij:

Они выпускают строительный пенопласт и формованные изделия для упаковки бытовой (или аналогичной) техники. На модельку вам вряд ли продадут. Не морочтесь.

Я был в уфе на фабрике пенопласта, там плиты долают 1х1 метр. Режут. Процента 3 в отходы (ну неровно отрезалось или еще что). В переработку кудато уносят. Пинают там етот пенопласт как мусор.

Думаю на любом заводе можно договориться купить неконди ))))))) Захотеть только надо. Не проблема. Мне в этом годе крупный завод сделал 6 листов нефольгированного стеклотекстолита 0.2 мм… и 4 шт. 0.13 мм… Зашел к генеральному обяснил зачем надо и все)))))) 😃

Андрей_Зазулин

В России ЕПП не делают. Везти из Франции , Германии , Чехии через нашу таможню - чудовищно дорого. Нужны друзья- моделисты в крупных строительных (или торговых по стройматериалам) компаниях , чтобы привезти сразу контейнер ( или фуру) и распродавать в розницу.Однако дело это затратное и хлопотное , у крупных коммерсантов , как правило , другие хобби , а сетевым магазинам выгоднее возить готовые АРФ-ы . Вот и мучаемся…