Первый самик. Взлетит ли?

dimid

Материл-потолочка, немного бальзы. Листы клеялись между собой на двусторонний скотч. (легче и крепче клея!!) ну и +скоч разных цветов.

Движущие и прочие элементы- мотор бк. Тяга 700-1400 грамм. Регулятор 40амп. Пилотаж. Сервы- 2-3 штуки микро. Акум…еще не решил какой. Со старым аком вес всего самика со всем оборудованием 850-900 грамм.

Народ. Взлетит ли все это? И какой лучше акум взять бюджетный вариант желательно. Да для двигла надо 11.7 вольт. Пишу с телефона попробую фото выложить. Ну и еще вопрос смогу ли я на нем летать? Самик похож, но не в точности на Катану.

dimid

Вот и фото, вроде должно быть видно. Рахмах крыла метр.

Sevod

Если самолет крепкий и правильно подберете апаратуру, то скорее всего взлетит. Управлять будет трудновато, но если в симуляторе потренироватся, то реально. Но надо расходы рулей очень сильно ужать и желательно над сугробами запускать.
Вы уже двигатель купили? Какой? Акумулятор по двигателю надо подбирать.

dimid

Да движок есть. Бк, примерно 3500об на вольт. Покупал в хоббфорю. В москве на братиславской. По характеристике смотрели тяга 700-1400грамм при 11.7 вольт акуме. Сказали если вес будет 700-850-900 даж сможет на винте висеть. Аки какие брать незнаю. Липы нехочу т.К. У мну катер есть и я на нем липы убил 2 связки граупнера. Жалко очень.

Маэстро
dimid:

Бк, примерно 3500об на вольт. Покупал в хоббфорю. В москве на братиславской. Сказали если вес будет 700-850-900 даж сможет на винте висеть.

Это Вам при покупке этого двигателя так сказали? 😁 А винтик часом не присоветовали, какой поставить?

funtik26

полетит все что угодно, на двигателе 3500 об\вольт даже обрезанный пропеллер сможет тянуть все что угодно. после сегодняшнего наверняка уверен что полетит даже табуретка, вопрос только в силовой установке…кстати а мысль сделать табуретку…ушел мастерить

Маэстро

А вам никому не приходила в голову мысль, зачем, например, существуют движки с 840 об/в, а есть с 3500? А работают и те и те - от трех банок. Кстати, винты, тоже существуют с разным диаметром и шагом? 😁

O_Lenin

Цитата(dimid @ Feb 10 2008, 22:36)
Бк, примерно 3500об на вольт. Покупал в хоббфорю. В москве на братиславской. Сказали если вес будет 700-850-900 даж сможет на винте висеть.

Это Вам при покупке этого двигателя так сказали? А винтик часом не присоветовали, какой поставить?

Я давно на Братиславке не был, тогда там так не разводили народ… И ведь будет на винте висеть, надо только самолет доработать - убрать крылья, а винт вывести вертикально вверх и увеличить его диаметр до 60-70 см. И в хвосте маленький винтик установить 😁.
Если вес этой модели где-то 700-800-900 грамм, то вполне подойдет Dualsky 3530, Пилотаж 3007, AXI 2808. Посмотрите хотя бы FAQ этого раздела или раздел о моторах, попробуйте поиск, найдете много полезного о выборе винтомоторной группы. На магазинных “консультантов” вряд ли стОит полагаться (впрочем, есть и нормальные продавцы, которые мне, например, действительно помогли).
Успехов 😃

ugh

Может через редуктор? 😃 Аутранер, видать…

lurii
ugh:

Аутранер, видать…

😉 Мож наоборот: инранер (с внутренним ротором) - у них обороты поболее …
А так то да … редукторы мутить … новый двиг брать … может, чел ошибся в параметрах?
Фото данного девайса бы увидеть … марку, модель - тогда и скажем стоит мучаться или нет.

dimid

Да народ ошибся. Простите ламера. Описалку взял для мотора об на вольт-1450. Про магазин ничего плохого сказать не могу. Я изначально спрашивал там про мотор с тягой от 600, 700 грамм. Хотел чтоб сразу мощнъй взять и не париться. Сегодня подсоединил его к своим мертвым акам. В пол газа и с винтом апс 10 на 4.7 чуть из руки не вырвался))) мотор зверь. И действительно “табуретку” поднимет. Он под регуль на 30ампер. Да двиг называется-C3536 out runner вrushless motor.

А на счет акомов, сам виноват что убил их. Выдавил из них все, да зарядник у меня плохой был за 350руб типа адаптера.

funtik26

аккумы может и не сдохли, не выбрасывай а померяй напряжение, может быть одна банка просела и аккум не дает полную мощность, тебе поможет балансир. он заряжает каждую банку отдельно, а просто зарядка заряжает всю сборку целиком.

Маэстро
dimid:

Да двиг называется-C3536 out runner вrushless motor.

Да куда Вам такой здоровый “стакан” на этот самолетик. Подбирайте по характеристикам что-нибудь аналогичное этому, и все прекрасно полетит. И регулятор под него достаточно 18 - 22 А. А табуретки поднимать будете в следующий раз. 😁