Первый самик. Взлетит ли?

Маэстро

А вам никому не приходила в голову мысль, зачем, например, существуют движки с 840 об/в, а есть с 3500? А работают и те и те - от трех банок. Кстати, винты, тоже существуют с разным диаметром и шагом? 😁

O_Lenin

Цитата(dimid @ Feb 10 2008, 22:36)
Бк, примерно 3500об на вольт. Покупал в хоббфорю. В москве на братиславской. Сказали если вес будет 700-850-900 даж сможет на винте висеть.

Это Вам при покупке этого двигателя так сказали? А винтик часом не присоветовали, какой поставить?

Я давно на Братиславке не был, тогда там так не разводили народ… И ведь будет на винте висеть, надо только самолет доработать - убрать крылья, а винт вывести вертикально вверх и увеличить его диаметр до 60-70 см. И в хвосте маленький винтик установить 😁.
Если вес этой модели где-то 700-800-900 грамм, то вполне подойдет Dualsky 3530, Пилотаж 3007, AXI 2808. Посмотрите хотя бы FAQ этого раздела или раздел о моторах, попробуйте поиск, найдете много полезного о выборе винтомоторной группы. На магазинных “консультантов” вряд ли стОит полагаться (впрочем, есть и нормальные продавцы, которые мне, например, действительно помогли).
Успехов 😃

ugh

Может через редуктор? 😃 Аутранер, видать…

lurii
ugh:

Аутранер, видать…

😉 Мож наоборот: инранер (с внутренним ротором) - у них обороты поболее …
А так то да … редукторы мутить … новый двиг брать … может, чел ошибся в параметрах?
Фото данного девайса бы увидеть … марку, модель - тогда и скажем стоит мучаться или нет.

dimid

Да народ ошибся. Простите ламера. Описалку взял для мотора об на вольт-1450. Про магазин ничего плохого сказать не могу. Я изначально спрашивал там про мотор с тягой от 600, 700 грамм. Хотел чтоб сразу мощнъй взять и не париться. Сегодня подсоединил его к своим мертвым акам. В пол газа и с винтом апс 10 на 4.7 чуть из руки не вырвался))) мотор зверь. И действительно “табуретку” поднимет. Он под регуль на 30ампер. Да двиг называется-C3536 out runner вrushless motor.

А на счет акомов, сам виноват что убил их. Выдавил из них все, да зарядник у меня плохой был за 350руб типа адаптера.

funtik26

аккумы может и не сдохли, не выбрасывай а померяй напряжение, может быть одна банка просела и аккум не дает полную мощность, тебе поможет балансир. он заряжает каждую банку отдельно, а просто зарядка заряжает всю сборку целиком.

Маэстро
dimid:

Да двиг называется-C3536 out runner вrushless motor.

Да куда Вам такой здоровый “стакан” на этот самолетик. Подбирайте по характеристикам что-нибудь аналогичное этому, и все прекрасно полетит. И регулятор под него достаточно 18 - 22 А. А табуретки поднимать будете в следующий раз. 😁