GEE BEE по "оранжевой"

шекет
Terranozavr:

у меня пока предварительный вес выходит в 465г. - без склейки, мотораммы, окраски-оклейки.
кстати, кто уже построил и летал, как он себя ведет в воздухе? А то ведь пишут:

я построил но не летал,у меня вопрос может кто разобрался ,как крепитсяили фиксируется передок который двиг.закрывает?

Александр_АГ
шекет:

я построил но не летал,у меня вопрос может кто разобрался ,как крепитсяили фиксируется передок который двиг.закрывает?

Приклеить пару квадратиков от телефонной карты и в них крепить саморезиками.

Terranozavr

у меня процесс идет. крылос делал немного больше, см на 10 😃 но профильное из пенопласта, с лонжероном и лобиком из рейки, а также обтяжка. в вес 400 г не уложусь - электроника не та, но ориентируюсь на 500-600г после окраски.

шекет

а кабину как фиксировать? просмотрел все, так и невидно или каждый по своему делает? еще вопрос может кто знает на 370 полетит?

Александр_АГ

Ну , с кабиной проще. Приклейте пару магнитов от ЦДрома. . А вообще , как говорит наш камрад Борода , побольше инициативы! Иначе в каждом проекте вы будете сталкиваться с такими “трудностями” . Не бойтесь включить 😉 фантазию и смекалку! Не ошибается тот , кто ничего не делает .

шекет

спасибо! с мелочами все понятно, а как на счет двигателя 370 подойдет?

8 days later
Terranozavr

ребята, а кого летал, расскажите, как? без проблем?
вчера делал пробный запуск, с рук, не в какую не хочет лететь - сваливается на крыло и переварачивается. правда у меня он потяжелей - вес с батарейко 460-490 гр, но и площадь крыла немного больше - на сколько, точно не скажу, но примерно на одну законцовку крыла с каждой стороны. Крыло профильное. Мотор стоит Tower Pro 2908-10T-4, регулятор - 40А. Думал с такой силовой полетит по любому.
Думаю на две вещи - на полном газу сильный реактивный момент, и самолет тупо скручивает; и при запуске с рук, не достаточная скорость, как результат сваливание.
У кого как?

Terranozavr

сегодня был один полет. не понравилось. самолет не дает расслабится. так и не понял, проблема в сборке не правильной или просто форма самолета такая? кто построил, расскажите, как у кого летает?
в итоге, после аварии переормился фюзеляж по центру.

шекет

У меня тоже не полетел:вес без бат.-346г.+бат.96г.,двигло слабое колекторное я так думаю если у тебя с мощным не летит то, это модель такая (реативная)поймать нодобно мастерство. Вот еще бы на иностранном сайте прочитать что они пишут? www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=290818

Terranozavr

да нет, он то полетел. разбился при эксперементе с батареей - подбирал оптимальную под свой мотор и регулятор. но полет был - не расслабится. +еще ошибся немного с центровкой и приходилось переодически выравнивать - тримирование ожидаемого результата не дало, когда газом играешь. летал на чуть больше половины газа. проблема в управлении по кренам - очень не устойчивый

шекет

батарея наверное тяжелая ? у меня у друга мустанг китайский пенопластовый летае как ракета двигло мощное и батарея 2100м/ам 3с,на свой примерил не 😃 крылья сложатся, решил не убивать будет лежать ждать движку и батарею.

Terranozavr

батарея, конечно тяжеловата, но сколько точно - не знаю, не мерил. крыло у меня прочное, пенопластовое, с лонжероном и носиком окантованным, обтянутое бумагой на пва, так что не боялся, что сломается.
я тоже думаю востановить, покрасить и на полку поставить или в авиамодельный кружок отдать детЯм на радость, что бы знали, как не надо строить 😃

шекет

почему же не надо строить, очень самолет красивый у иностранцев летает а мы че хуже 😠 не знаю как ваш, а я свой в небо отправлю 😉

Terranozavr

не знаю как ваш, а я свой в небо отправлю

остается только пожелать удачи 😃
ну и держите вкурсе, как и что. может все таки дело в мои кривых руках? да и интересно, как оно, у других…
к сожалению (или к радости 😃 ) пришел долгожданный Р40 койшовский и заниматься постройкой пока нет времени, ибо надо собрать и облетать его ко дню авиации.

шекет
Terranozavr:

остается только пожелать удачи 😃
ну и держите вкурсе, как и что. может все таки дело в мои кривых руках? да и интересно, как оно, у других…
к сожалению (или к радости 😃 ) пришел долгожданный Р40 койшовский и заниматься постройкой пока нет времени, ибо надо собрать и облетать его ко дню авиации.

поздравляю с приобретением, ну чтож сразу будет ясно в “кривых руках” дело или нет, у меня бюджет не позволят только на материалы 😦 ,как полетит напишу, а пока Метроид мучить буду 😒

Terranozavr

а вообще, в каком состоянии находится самолет, на сколько собран?

шекет
Terranozavr:

а вообще, в каком состоянии находится самолет, на сколько собран?

Смотря про какой спрашиваете- Gee Bee полностью готов в него надо 4000р.вложить чтобы в небо (б.к.,рег.,батарею LiPo,пульт с приемником,зарядник),так как у меня с бюджетного пайпера пульт трех канальный регулятор встроен в приемник ,батареии 2 - NiCd,3 колекторных двигла 370,вот думаю Метроид(почти собран) со всем этим фаршем должен полететь 😉

Terranozavr

интересовал, конечно, Gee Bee 😃
может фото покажете?

Александр_АГ

Стрянно, вроде на РЦ групс никто не жаловался. Глядя на проблеммы так и тянет попробовать его построить. 😉

Terranozavr

так я и не жалуюсь, просто интересно, у меня одного он так “летал” (соответственно дело в кривых руках) или это особенность самолета (и дело в конструкции)?

шекет
Terranozavr:

интересовал, конечно, Gee Bee 😃
может фото покажете?

Сделаю не вопрос, как время будет.