GEE BEE по "оранжевой"

шекет

почему же не надо строить, очень самолет красивый у иностранцев летает а мы че хуже 😠 не знаю как ваш, а я свой в небо отправлю 😉

Terranozavr

не знаю как ваш, а я свой в небо отправлю

остается только пожелать удачи 😃
ну и держите вкурсе, как и что. может все таки дело в мои кривых руках? да и интересно, как оно, у других…
к сожалению (или к радости 😃 ) пришел долгожданный Р40 койшовский и заниматься постройкой пока нет времени, ибо надо собрать и облетать его ко дню авиации.

шекет
Terranozavr:

остается только пожелать удачи 😃
ну и держите вкурсе, как и что. может все таки дело в мои кривых руках? да и интересно, как оно, у других…
к сожалению (или к радости 😃 ) пришел долгожданный Р40 койшовский и заниматься постройкой пока нет времени, ибо надо собрать и облетать его ко дню авиации.

поздравляю с приобретением, ну чтож сразу будет ясно в “кривых руках” дело или нет, у меня бюджет не позволят только на материалы 😦 ,как полетит напишу, а пока Метроид мучить буду 😒

Terranozavr

а вообще, в каком состоянии находится самолет, на сколько собран?

шекет
Terranozavr:

а вообще, в каком состоянии находится самолет, на сколько собран?

Смотря про какой спрашиваете- Gee Bee полностью готов в него надо 4000р.вложить чтобы в небо (б.к.,рег.,батарею LiPo,пульт с приемником,зарядник),так как у меня с бюджетного пайпера пульт трех канальный регулятор встроен в приемник ,батареии 2 - NiCd,3 колекторных двигла 370,вот думаю Метроид(почти собран) со всем этим фаршем должен полететь 😉

Terranozavr

интересовал, конечно, Gee Bee 😃
может фото покажете?

Александр_АГ

Стрянно, вроде на РЦ групс никто не жаловался. Глядя на проблеммы так и тянет попробовать его построить. 😉

Terranozavr

так я и не жалуюсь, просто интересно, у меня одного он так “летал” (соответственно дело в кривых руках) или это особенность самолета (и дело в конструкции)?

шекет
Terranozavr:

интересовал, конечно, Gee Bee 😃
может фото покажете?

Сделаю не вопрос, как время будет.

Terranozavr

ок, подожду…
свой пока тоже не востанавляиваю - времени нет 😃 да и буду востанавливать только для вида - летать на нем не буду, пока не решится вопрос с мотором и батарейками, а тк я думаю, что решать его не буду, то и самолет будет “отдыхать” долго

шекет
Terranozavr:

ок, подожду…
свой пока тоже не востанавляиваю - времени нет 😃 да и буду востанавливать только для вида - летать на нем не буду, пока не решится вопрос с мотором и батарейками, а тк я думаю, что решать его не буду, то и самолет будет “отдыхать” долго

прочитал всю вашу эпопею взлетов и замен движков на приморском форуме жаль столько времени на него и на полку 😦 , новое приобретение еще не поднимали?

Terranozavr

новое? нет, пока нет того самого ценного - времени. уже и так пытаюсь на работе собирать.

жаль столько времени на него и на полку

почему жаль? во первых времени ушло не так уж и много, а во вторых - бесценный опыт 😃 тем более, что он полетел 😃 в принципе, починить можно за вечер, но скорей всего не раньше зимы 😃 в голове и так туча проектов. может отчасти в этом и проблема - не успел закончить один, как в голове уже другие идеи требующие отработки, вот и не получается довести до ума хоть один 😃

шекет
Terranozavr:

новое? нет, пока нет того самого ценного - времени. уже и так пытаюсь на работе собирать.

почему жаль? во первых времени ушло не так уж и много, а во вторых - бесценный опыт 😃 тем более, что он полетел 😃 в принципе, починить можно за вечер, но скорей всего не раньше зимы 😃 в голове и так туча проектов. может отчасти в этом и проблема - не успел закончить один, как в голове уже другие идеи требующие отработки, вот и не получается довести до ума хоть один 😃

Да-уж, с временем туго,не дают на любимое хобби 😠 то одно то другое 😵

Dr_On

Вопрос.
Обтягивать крыло скотчем лучше вдоль размаха или поперек, как показано на картинке?
Мне что-то подсказывает, что вдоль - лучше. Я не прав?

шекет

эти картинки не эталон, мне так проще,главное чтобы полетел,крыло на нем усилено линейкой, а скотч на нем для красоты и спасения потолочки

Terranozavr

да вполне приличный самолет 😃
хотя для меня оба фактора играют роль - красивый и летучий.
но до красоты мой не дожил 😃 если востановлю, то наведу марафет 😃

Александр_АГ

Обтягивать крыло и фюзеляж правильнее по длине. Вопервых меньше полос , вовторых так крепче. 😉
Не более чем моё мнение.

Dr_On
Александр_АГ:

Обтягивать крыло и фюзеляж правильнее по длине. Вопервых меньше полос , вовторых так крепче. 😉
Не более чем моё мнение.

ну ваще логично: больше контакт- выше прочность. Я по “оранжевой” пытаюсь мустанга построить. Правда, существенно отошел от чертежей, теперь вот и не знаю даже что у меня получится.

sandir

А я свой облетал этим летом, до этого года полтора на стенке висел, дожидался. В воздухе предсказуем да и смотрится прикольно, хотя для меня немного шустроват.