Весёлый тренер=)

funtik26

я исчо вроде как чайник в леттном деле но-тот скотч что на картинке-армированный, им только ТАЗики прокладывать чтоб не гремели, купи нормальный армированный скотч в пилотаже. этот отвалится, либо крепи на обычный цветной скотч, а то отвалятся элероны, кстати для крепления стабилизатора и элеронов лучше использовать ФАНФЛАЙевский метод когда берется два одинаковых куска скотча, акладываюся друг на друга липкими сторонами, толщина наложения примерно 5мм-толщина потолочки, и склеиваешь рулевые поверхности в шахматном порядке-получается легкое крепление которое проблематично оторвать. самому научили теперь так и делаю все время.
вот здесь фотка rcopen.com/files/47cd96f49970730077f1cb33

butt
funtik26:

я исчо вроде как чайник в леттном деле но-тот скотч что на картинке-армированный, им только ТАЗики прокладывать чтоб не гремели, купи нормальный армированный скотч в пилотаже. этот отвалится, либо крепи на обычный цветной скотч, а то отвалятся элероны, кстати для крепления стабилизатора и элеронов лучше использовать ФАНФЛАЙевский метод когда берется два одинаковых куска скотча, акладываюся друг на друга липкими сторонами, толщина наложения примерно 5мм-толщина потолочки, и склеиваешь рулевые поверхности в шахматном порядке-получается легкое крепление которое проблематично оторвать. самому научили теперь так и делаю все время.
вот здесь фотка rcopen.com/files/47cd96f49970730077f1cb33

выдержит крепление рулей-для начала хватит,а потом наберешь опыта

John_K

Ууууу… брутальна ! Палетит ! Как два пальца об асфальт !.. Пелот как и канструктор атжигает !
Смайлоф во весь фюзеляж…как же оно не полетит тотемное дерево !!! …фигня что инраннер 120(похоже) зато батарейка 2100 !..блиииин …кино давай… вместе хихикать будем…упал пацтул и нимагу падняца.

funtik26

But тот скотч армированный что на фотках фигня,
аффтар меняй его на нормальный армированный, отвалится серый скотч и тяжелый он.

SUPER_mONSTER

Скотч заменю.Двиг тут нормальный стоит.Он аж 3 падения пережил (морковки).Тащил все самолёты вертикально вверх,но из-за ветра или штопора-морковка.Про двиг вы зря смеётесь (John K).Кино будет как сервы привезут.

funtik26

то что тащит вверх а потом морковка похоже на отсутствие выкоса двигателя.у меня на потолочкалете тоже самое было, сейчас на юниоре сделал выкос побольше, теперь при старте самолет тащит ровно по горизонтали…так что советую тоже сделать, самолет полетит по другому

4 months later
SUPER_mONSTER


Наконецто свершилось!Полетел!Да как полетел!Взлетает с 2х метров.Планирует просто шикарно.НО.Почему-то его сильно кидает вверх\вниз.Т.е его как затягивает то туда то сюда.И надо постоянно выравнивать.Я думаю маловат профиль крыла.
Что делать?

Barim

для начала сделать капот (а то не смотриться), потом проверить центровку, затем выкос, уменьшить расходы по элеватору.

Albert

Кабанчики элеронов ставьте, чтобы отверстие тяги было на уровне оси вращения элерона.

SUPER_mONSTER

Хорошо,спасибо.
А сегодня было первый краш (так сказать боевое крещение) 😁 Довольно хорошее.Морковка 😵 Ну не страшно,починим 😉